Перейти к публикации

Пешкабз "Кровь Искандера"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Меня зовут Александр, я из Питера.

Авторским холодным оружием болею очень давно, но своё видение  АХО оформил буквально недавно, в виде кинжала-пешкабза "Кровь Искандера".

Длина с ножнами - 430 мм
Длина клинка - 250 мм

post-8966-0-53404500-1395164150_thumb.jpg

post-8966-0-51395000-1395164162_thumb.jpg

post-8966-0-91237400-1395164182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай,хорошо!

Сразу рождается ассоциация с фразой "Восток - дело тонкое".

Форма кинжала напоминает нежный,только что проклюнувшийся цветок,ножны его наделяют коварством гюрзы,отделка пленяет красотой,а клинок сразу отрезвляет.

"Лицедейство"! Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, спасибо за сердечные отзывы!

Критика и хорошее слово всегда полезны в начале пути. Я по жизни занимаюсь резьбой по камню.

АХО моя давняя мечта, много задумок и много проблем. На данный момент, самая "жесткая" - я не знаю где найти хорошего кузнеца в Питере. Проблема насущная, если есть возможность, помогите советом.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнение выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!! Исполнитель один или.... группа? Простите за вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнение выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!! Исполнитель один или.... группа? Простите за вопрос.

Спасибо, предпочитаю работать в команде. Быстрее и проще.

Мастер ювелир: Евгений Губенок.

Кузнец-оружейник: к сожалению, не известен. Ищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такой ювелирке нужен хороший кузнец, например Саркисян в Мухе. Если дорого, подскажу другого, слесарка тоже нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такой ювелирке нужен хороший кузнец, например Саркисян в Мухе. Если дорого, подскажу другого, слесарка тоже нужна?

За ссылку, сорри. Правила форума не прочитал, бес попутал.

Саркисян фамилия известная, не знаком с ним и расценок его не знаю. Хотелось бы знакомство завести и поработать, если звездной болезни нет. Проектов много разных, но они достаточно специфичны. Может подскажете где работы кузнецов посмотреть, а я в свою очередь в выходные пару эскизов скину, которые невмоготу как сделать хочется. Может и у вас какие мысли по кузнецам возникнут, подскажете..

Под слесаркой вы подразумеваете обточку и травление клина, если да, то нужно. Думаю, что каждый мастер должен своим делом занимался, которое он знает как свои пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если надо, то и монтаж рукояти и ножен. С Саркисяном сами можете связаться через Муху, а так напишите мне в личку свой телефон, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу сделать. Кинжал в греческом стиле - "Медуза".
Длина клина 230 мм
Общая длина 450 мм
Рукоять - джамбульский халцедон, серебро, камни, родирование.
Пока без ножен. Хотелось бы узнать у спецов, какой рисунок можно подобрать у дамаска.
0_d99e8_58365f48_L.jpg
«Кинжал Медуза» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кровь Искандера"-очень понравился !!!!!!!!

 по вопросу "какой рисунок можно подобрать у дамаска."?

-Я думаю. что нужен   металл   с греческим орнаментом ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.