Перейти к публикации

В старомодных традициях .


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Насколько я помню , раньше почти все столовые приборы изготавливались штамповкой из прутка . Решился на почти такой же  изготов  ножа после того , как заимел в своё распоряжение поковку их 95Х18 . Естественно что штамповкой здесь и не пахнет , но выглядит ,,щекастенький,, как в старых традициях . Щёки на клинке выточены на абразивных кругах . Монтаж рукояти на шпильку с резьбовым  креплением в пятку клинка . Тыльник рукояти приварен к шпильке . Разноцветье дерева для красоты ( у всех нас разное понятие о красоте  :D ) , а проще говоря остаётся от предыдущих работ очень много всяческих обрезков , ну не выкидывать же , вот они и пошли в дело . Пока не пробовал ничего резать этим ножом . Если кто-то поедет на ближайшую выставку в Питер , может его там увидеть .Нож отправится туда .

post-107-0-93527900-1394950556_thumb.jpg

post-107-0-65839900-1394950569_thumb.jpg

post-107-0-61228900-1394950585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ож БылиН! Рыканструктор! На фига вообще его показал? ....Я ж теперь тоже такой хочу.. :D ....можа подарит хто.. :ph34r:

 Здорово получилось, просто отлично. Реально свежая струя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,что тут скажешь,разве что сходить слюни вытереть.Классный режик,но...нужен комплект из 4-6штук,пользоваться такими только по большим праздником,причём деревянные проставки сделать по-разному,чтобы один немного отличался от другого,у каждого будет свой нож-красавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей согласен , но нет у мя столько прутковых заготовок . А этот довольно крупным получился и тяжёлым . Буду думать над тем как сделать его менее увесистым . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ампутационник был в мыслях при изготове .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился. Рукояточка приятная...не буду больше обрезки выкидывать. Копить буду :)

Не понял вот только....Из кругляка точился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Действительно, просится комплект ножей. А если добавить ещё и старые советские вилки, на которые сделать аналогичные рукояти...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На


комплект ножей

нужнО время , а с ним у мя напряг . :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.