Перейти к публикации

Законность изготовления ХО в РФ


барм

Рекомендованные сообщения

Андрей Артурович! Это Вы, если вам не трудно, покажите мне хоть один приговор по выложенной Вами статье УК, где бы осудили человека за изготовление холодного клинкового оружия с целью дальнейшего его сбыта охотникам с охотбилетами Министерства природных ресурсов и экологии! Я Вам общую часть уголовного права пытаюсь разжевать - а вы мне (надо же!) статью УК привели! Вы бы еще Конституцию РФ здесь процитировали! А еще лучше Европейскую конвенцию прав человека! А я вам - приведу - так и быть, конкретное решение Страсбурга по провокационной "проверочной закупке" - оно, решение это, вполне применимо не только к наркоте - а и к сбыту ХО...Вы бы не жалели моих клиентов, ребята! Себя пожалейте! Я не боюсь в еретики попасть на этом сайте...как и на всех остальных! А чего я вам, собственно доказывать должен? Да идите ка вы все ...

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ух ты! Вот это перл!

...Страсбург принят в состав России,..

 статьи по наркоте и ХО объеденили в одну...

Максим, а доказывать ни чего не надо, и ни кому, - надо просто отвечать за свои слова. И если необходимо привести материалы на которые опираетесь.

 ....Аааа кстати, в той части тела куда вы приглашаете, там точно знают все эти нюансы? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не Барма имел в виду, я вот этого охотника на уток имел, вот сейчас его туда и отправлю, куда он нам предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жителю Калмыкии грозит уголовная ответственность за незаконное изготовление холодного оружия http://08.mvd.ru/news/item/1899077/?print=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За незаконное изготовление холодного оружия был задержан вологодский токарь. Он занимался незаконной деятельностью прямо на рабочем месте, используя стационарный токарный станок. 50-летний мужчина имеет более чем 20-летний стаж работы с металлическими изделиями. Поэтому выточить нож для него не составляло труда.

Жалоба поступила от коллег по цеху – мужчина часто не успевал выполнить план по производству металлических деталей из-за того, что был занят изготовлением холодного оружия.

У подозреваемого были изъяты 6 ножей, которые по результатам предварительный экспертизы были признаны холодным оружием. Несмотря на утверждения токаря о том, что все изделия он изготовил для личного пользования, оперативники подозревают, что холодное оружие планировалось продать. Тем более, на это указывают неоспоримые факты – на лезвиях двух из шести ножей оперативники обнаружили именные гравировки, никак не связанные с именем задержанного.

Согласно законодательству Российской Федерации, человек не имеет права заниматься изготовлением и переделкой холодного оружия без соответствующей лицензии. К сожалению для мастеров, они не имеют права изготавливать ножи даже для личного пользования, если согласно установленным параметрам изделий (толщина и длина лезвия) они будут признаны холодным оружием.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия». Теперь нерасторопного мастера ожидает судебное разбирательство, в результате которого он может получить реальный 2-х летний срок с отбыванием в колонии строго режима. Успокаивает одно – в колониях таких мастеров ценят и сразу же предлагают им рабочие места в цехах по изготовлению коллекционного холодного оружия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата опубликования: 14.02.2014 10:16

Житель города Вольска изготовил неклинковое холодное оружие двойного назначения: ударно-раздробляющего и удушающего действия.

 

Вольской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 24-летнего жителя г. Вольска Митрофанова Александра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

Судом установлено, что в марте 2013 года подсудимый, находясь в заброшенном строении полуразрушенного здания на территории г. Вольск, из подручных средств, а также с помощью заранее принесенных с собой инструментов самодельным способом изготовил предмет по типу "нунчаку", который относится к неклинковому холодному оружию двойного назначения: ударно-раздробляющего и удушающего действия.

Данное холодное оружие 9 декабря 2013 года добровольно выдал гражданин, в доме которого Митрофанов А. оставил его.

Приговором суда Митрофанов А. осужден к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не Барма имел в виду, я вот этого охотника на уток имел, вот сейчас его туда и отправлю, куда он нам предложил.

Там наверное будет тепло и уютно для размышлений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, да далеко ходить не надо. 5 палата. Там одному уже собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, так я согласен, дурное дело не хитрое.

 Это я вставочки сделал для тех новичков, которые будут читать эту тему в последствии, что б не возникло не правильных и голословных очучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

Матвей, да по идее прикрепить тему с подписью

"Не читать этот бред"

закон есть закон.

И незнание не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, читать надо, что б знали, как могут некоторые "законоизведы" извратиться. А вот Незнание не освобождает от ответственности - это да, можно закрепить и в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не Плевако. Так за это банить нельзя. Ну ведёт себя шумно. Так это так же не повод. Ну послал всех в жопу(по украински в сраку), так без злого на то умысла, как бы в горячке,с пылу с жару. У меня вопрос ? Вы ножи его видели? Он в конкурсной теме штук шесть разместил - типичный,махровый,кондовый,жгучий .........РАШЕНДЕРЕВЯШЕН! ,очень часто кусковый. 

Рашенадвокашен одним словом. А как у Нас на форуме насчет плюрализму ??? 

"Афтар !пиши есчё !".....не держи в себе всё это ! И ножи делай,ну пожалуйста, те которые в жопу,в смысле говно говнючее,их ещё иногда фуфлом называют.....   Удачи и лохов побогаче !

Не банить,ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а из за таких АД факатов потом люди содятся,...патамушто так ад факат сказал что усе будет чики пуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в конкурсной теме штук шесть разместил - типичный,махровый,кондовый,жгучий .........РАШЕНДЕРЕВЯШЕН! ,очень часто кусковый. 

 

Это иде? Ткны палцам, будь ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не Плевако. Так за это банить нельзя. Ну ведёт себя шумно. Так это так же не повод. Ну послал всех в жопу(по украински в сраку), так без злого на то умысла, как бы в горячке,с пылу с жару. У меня вопрос ? Вы ножи его видели? Он в конкурсной теме штук шесть разместил - типичный,махровый,кондовый,жгучий .........РАШЕНДЕРЕВЯШЕН! ,очень часто кусковый. 

Рашенадвокашен одним словом. А как у Нас на форуме насчет плюрализму ??? 

"Афтар !пиши есчё !".....не держи в себе всё это ! И ножи делай,ну пожалуйста, те которые в жопу,в смысле говно говнючее,их ещё иногда фуфлом называют.....   Удачи и лохов побогаче !

Не банить,ни в коем случае.

Никто не против плюрализму, против подстав. А такое изложение личного взгляда на данный вопрос в отличии от действующего законодательства может внушить кому то уверенность в чем то и привести к необратимым последствиям и реальным срокам а это совершенно конкретная подстава. Подстава настоящим и будущим, потенциальным и действующим любителям и мастерам, нам, вам, коллегам, знакомым, незнакомым и т д. А такие вещи надо имхо выжигать каленым железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей . В Твоих же обсуждениях,с четвёртой страницы и далее по списку.Ну а туда  они переехали с какого то кипиша,то ли про уток,то ли про супер сталь хитрокованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,по моему Все  и сразу поняли что это подстава. 99% участников нашего форума умные люди.Про калёное железо... нужно подумать. Да и Омск далековато,за Уралом.

Просто весь эпистолярный жанр  данного участника требует правильного (адекватного) прочтения,иногда комментариев .(лучше язвительных...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, ты про те...я то думал что то еще выклал, типо как последнее уродство с пистолетной ручкой в виде вибратора лакированного пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,по моему Все  и сразу поняли что это подстава. 99% участников нашего форума умные люди.Про калёное железо... нужно подумать. Да и Омск далековато,за Уралом.

Просто весь эпистолярный жанр  данного участника требует правильного (адекватного) прочтения,иногда комментариев .(лучше язвительных...)

) я тоже с удовольствием могу похихикать на эту тему, но сейчас, а вот я лет 20 назад вполне мог бы подумать что он офигенски разбирающийся чувак и уж конечно я всем и все докажу и, скажем так, совершить необдуманные поступки. Мне бы не хотелось, чтобы прочитанное на этом форуме для кого то оказалось таким спусковым крючком. Мне кажется здесь читают не только умудренные опытом мужи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам - приведу - так и быть, конкретное решение Страсбурга по провокационной "проверочной закупке" - оно, решение это, вполне применимо не только к наркоте - а и к сбыту ХО...

А вот этот вопрос я хорошо знаю.

И знаю что дальше было.

Действительно, в Страсбурге пришли к выводу по нескольким делам, что были нарушения ведения следствия и сбора доказательств. И даже наш Конституционный суд вынес положительные решения. Но сразу после, по каким то необъяснимым причинам, этот же суд перестал выносить такие решения по подобным же делам.

Так что дяденька соврамши.

 

Собственно я и создал то эту тему, потому что счел написанное Дукхантером провокацией.

Но не будучи в этом уверен, пригласил его к аргументированной беседе.

Он ее поддержать не сумел и срезался на третьем посте, перейдя на оскорбления.

Ну, что ж как говориться, туда ему и дорога...

Граждане, будьте бдительны!

Зы На мой взгляд тема исчерпана и ее можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1."Андрей Артурович вы путаете такие понятия как "производство холодного оружия" и "изготовление холодного оружия" я веду речь о единичном случае изготовления ХО а не о производстве в промышленных масштабах. Моя практика касалась только такого...Прочувствуйте разницу!" 

 

2."А, чтобы не попасть на провокацию -  "страхуйтесь" тем, что продавали охотнику...вроде как в законное владение...Или коллекционеру с лицензией...Это в идеальном варианте...

 

3.В любом случае незнание закона об изготовлении ХО - не освобождает вас от уголовной ответственности...

 

4."...а вот субъективная сторона преступления - а именно отсутствие умысла на сбыт ХО (либо изготовление ХО с целью такового, либо без цели сбыта, а лишь для незаконного владения) ... - "возымеет свой эффект"

 

 

Не смог удержаться :)  :

1.Комментарий к ч.4 ст 223 УК РФ: " 4. Термин "изготовление оружия" должен толковаться в соответствии с термином "производство оружия", который определен в ст. 1 названного Закона. Под производством оружия понимают исследование, разработку, испытание, изготовление, а также художественную отделку и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей. В соответствии со ст. 9, 16 данного Закона производство оружия на территории РФ подлежит лицензированию, за исключением производства оружия государственными военизированными организациями. Лицензии на производство оружия выдаются сроком на три года органами, уполномоченными Правительством РФ. "

2. Вообще-то, ответственность именно за незаконный сбыт... Если не имеете права продавать, то хоть в Оружейную палату - все-равно незаконно...

3.Закон об изготовлении ХО - это что :blink: ?

4.Где это в ст.223 классифицируется: "с целью сбыта, без цели сбыта" :blink: ?

 

"Избави меня, боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь."(якобы Вольтер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Duckhunter написал:snapback.png

 ...Но как адвокат с более чем 20-летним стажем..."

:)  :)  :)

— Мы тебя будем судить. Я, к твоему сведению, главный судья королевства.(король - В.Этуш)
— Вот это неправильно. Я требую этого… прокурора.(солдат - О.Даль)
— Пожалуйста. Я и прокурор
— Вот так порядочки… дай мне хоть адвоката.
— Ты будешь смеяться, но адвокат это тоже я. Королевство у нас маленькое, толковых людей не найдешь. Так и мучаюсь — всё сам да сам
— Интересно, может ты ещё и палач?
— Нет. Палач у нас есть настоящий и, между прочим, очень хороший. Я вас потом познакомлю.

Из фильма «Старая, старая сказка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Оттуда-же: "Итак, продолжим. Как прокурор, я требую смертной казни, как адвокат, не нахожу смягчающих обстоятельств. И, как судья, приговариваю к отрублению, к отрублеванию, как лучше сказать…"

 

ПыСы: Личное наблюдение(наверняка ошибочное :) ): как только начинаю писать в подобных "ниочемных" темах - они "сдуваются" :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сдуваются до того как начинаете писать. Это так сказать танец на могилке у вас выходит.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Страсть Господня, чего понаписали ...

Я и говорю, тему можно закрывать.

А то начали глумиться... ишь.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.