Перейти к публикации

KME Knife Sharpening System - точилка с переворотом.


Tamtek

Рекомендованные сообщения

Может где и пропустил, но не помню упоминания о такой точилке.

Очередное издевательство над точилками.

Вот интересно, а еще покороче ее нельзя было сделать?

Там камень уже в стойку почти упирается (((

 

KME Knife Sharpening System

 

post-7486-0-36250200-1391093115.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модифицированный "Лански", который, наверное, имеет право на жизнь.))

Эта штучка безусловно лучше Лански но с ценой они ИМХО переборщили. Грубо говоря прирост цены не отражает прироста в удобстве самой заточки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное издевательство над точилками.

Видео загружено в октябре 2009 года..и отзывы-комменты,пусть хоть парочка таких ...- Thanks Ron for all your help !!! I anxious to get mine !

душу согреют.

Есть видео,где Пампуха точит свой клинок на Лански,зажимая точилку в тиски...и шоо?Красотень.Так и мужички-америкашки,склепали классную точилку.Переворот есть,

цанговый зажим,компактная...ну люфтит чуть-чуть ..ерунда.Но угол регулируется не отверстиями,а ползунком и каков подшипник...супер.Так,что все по феншую. :) ,даж понравилась.Пойду ешшшо гляну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая у меня, в основном простаивает. Главная проблема - зажим ножа, угол гуляет.  Шток коротковат - но заменить дело нехитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть видео,где Пампуха точит свой клинок на Лански,зажимая точилку в тиски...и шоо?
Я свою Лански только в тисках и пользую, удобнее так.

А в этой - только что угол более вариативный, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая у меня, в основном простаивает. Главная проблема - зажим ножа, угол гуляет.  Шток коротковат - но заменить дело нехитрое. 

 Там ещё проблема , что выбор камней под Апекс в барахолке гораздо больше ,чем у этого производителя .

В моём экземпляре ещё нож в зажиме болтался ((

Я поигрался с ней неделю- потом без сожаления продал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол заточки изначально задать до 30 градусов на сторону в этой конструкции не получится и это видно не вооруженным взглядом.Хотя для кухонных секачей и топориков пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зацем ругаеця, насяльника?" ©

 Ейбо, как по команде. :rolleyes:

Есть рациональные зёрна.

И грех их не рекомендовать использовать подверженным вирусу точилкостроительства.

Включаем мозги, снимаем сливки и просеиваем их через сито своих возможностей! 

Сергею Тамтек спасибо за публикацию.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергею Тамтек спасибо за публикацию. :)

Но делаем огромную скидку на год выпуска,когда  сейчас происходят изменнения,в основном в лучшую сторону в течении 5-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Дааа..., фактически - это мать всех точилок...
До того, как я ее увидел, моя рамка просто фиксировалась винтом(на глаз) и ничего, тоже точилось.:)

(Фото сделано 9 сентября 2011года.)

mmm #1 7790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

Дааа..., фактически - это мать всех точилок...
До того, как я ее увидел, моя рамка просто фиксировалась винтом(на глаз) и ничего, тоже точилось.:)

(Фото сделано 9 сентября 2011года.)

mmm #1 7790.jpg

блииин-блинский)

а я в 2011-ом шмурыгал ножи точилкой от Фискарс и думал, что мои ножи острые...какой я был наивный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.