Перейти к публикации

Первый в этом году.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

В теме "Гравировка топора" мелькнул один клиночек. Вот он:

post-6839-0-16149500-1383498189_thumb.jp

Ну а на Арсенале встретился с автором этого клинка, тобишь с Гариком, в миру Игорь. Вот и попросил он меня одеть этот клинок в камень. Обговорили камень, остановились на родусите. Сразу говорю, испортил штуки три заготовки. Пока остановился на этом варианте. Рукоять снимается. Ещё не приклеена.

post-586-0-48045800-1388661174_thumb.jpg

post-586-0-00211900-1388661230_thumb.jpg

post-586-0-00964800-1388661483_thumb.jpg

post-586-0-37703900-1388661537_thumb.jpg

post-586-0-91475700-1388661602_thumb.jpg

post-586-0-56718400-1388661657_thumb.jpg

post-586-0-83091400-1388661739_thumb.jpg

post-586-0-41125500-1388661800_thumb.jpg

post-586-0-60282400-1388661857_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, и в тоже время что то не хватает,...что то не хватает в районе перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож сделан классно,но вот по мне,так на такой клинок,камень бы немного другой,может яшма или что то зеленоватое бы лучше смотрелось,слишком тёмный цвет рукояти,как то скрадывает впечатление от клинка.Но это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, все здорово!!! И клинок и рукоять!!! Встретились два МАСТЕРА - золотые руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, и в тоже время что то не хватает,...что то не хватает в районе перехода.

 

 

Согласен с Матвеем, а по поводу САМОГО камня - САМЕ ТО!!!!!!!, просто фото не передают точно фиолетово - желтоватую окраску гравировки, в сочетании с серо- синим фоном клинка, да с ФОТО - проблемы, и по камню, оказываются тоже, фото тож не передают всех цветов ЭТОГО камня,на Арсенале В ЖИВУЮ ВСЕ РАБОТЫ МАСТЕРА - ПРОСТО АРИСТОКРАТЫ, ИЗ РУК ВЫПУСКАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ!!!!!!ОЧ РАД НАШЕМУ ЗНАКОМСТВУ!!!!

Еще раз ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!

СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ О НАШЕМ ПЕРВЕНЦЕ!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАСИЛИЮ и УСПЕХОВ в ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, попробуй пошаманить, и в этот переход вставить янтарь или красноватый камень, и  обработать его так, как будто сполыхи огня от рукояти, перекидываются на клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет красного не надо,светофор получится,а вот может какую-нибудь проставочку из мельхиора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел я на рукоять, и возник у меня дурацкий вопрос к Василию.

А есть такой камень, что бы как дерево по ощущениям был?

Просто внешне, ну, очень на какую то экзотическую породу древесины похоже...

Сам камень понравился, да и форма такая, простого рабочего фасону, в тему легла.

Да простит меня конечно хозяин клина, но бедновато он смотрится на фоне такой ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня конечно хозяин клина, но бедновато он смотрится на фоне такой ручки

 

НеААААА!!!!! Просто "фифект фикции"( то есть фото) ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-на красиво!)

Хаяли-хаяли клинок, а вот теперь облизывайтесь!)

Респект обоим МАСТЕРАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые пожелания!!!!!!

Хаяли клиннок скорее из-за некачественных фото, в "живую" он смотрится совсем по другому,ну да что поделать, только профи фото искать, теперь с камешком его и вовсе толком САМ не снимешь....:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вспышка при фотографировании ножей-лишнее как и прямые солнечные лучи.

Нужен штатив, дырку зажать до 16-18, ISO 100. Тогда клиночек прорисуется.

А нож отличный!

Кстати, Василий-узнаешь клинок? ))
mwXZ2xrET8g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.