Jump to content

два канадца

ПЛАТЯН
 Share

Recommended Posts

Штыковатые такие "канадцы" -  а как им "хвамилие" буить?

Имееться ввиду наш армейский нож до и по WW2

http://rusknife.com/files/file/437-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0quot/

Фамилия у них должна быть Марблес Идеал

post-920-0-69120700-1387890125_thumb.jpg

Сравните...

вам нужна точная копия? не хочу не буду. обычно маленько добавляю чего то своего, под свою руку и на свой вкус

post-255-0-93300700-1387890320_thumb.jpg

Что й то не заметил особого изящества в "Марблес-Идеале"...Тыльник и гарда из разного металла... Дол -точняк от штыка...Ну да с меня - какой спрос? Для меня и "скагель" концептуальное изделие дизайнера, у которого в детстве мама ножики отбирала))))))) :D  ^_^

Ну что Вы...

Марблес это конфетка, с очень классным клинком. Клин и у нашего, оригинального, конечно и у Марблеса один в один.

Одни кривые линии... А тут спуски в сантимметр...o_O

Но это, видимо, не к мастеру, а заказчику.

С ув. и без обид.

Ну что Вы...

Марблес это конфетка. 

Почему-то вспомнилось из классиков "А что, папаша, невесты-то в городе  есть?" ..."Кому и кобыла - невеста"...Без обид и с ув.     Дерево - не кевазинго? Формы и правда страшные - а вот работа -чОткая!

Ну зря вы на Александра ополчились,  первый нож (который травленный) сделан по моему эскизу.

Может я где-то и промахнулся с пропорциями, все-таки с фото ровно отчертить сложно.

Но результат- меня порадовал, крепкий и правильный нож.

Ну вот Саша...на перед наука <_< ...Не выкладывай чужих клинков, если хуже твоих сделаны. :)  Твой то клиночек(травленый), ни  в какое сравнение не идет с показанными...кривоватые они, если честно...и  хорошо сделаная руковка не спасает(ИМХО)

Наши в 30- е годы полностью Марблес повторять не стали, но основные пропорции соблюли.

Набор рукояти сделали своим.

У Марблес гарды всегда латунь, а тыльники алюминий, выкелит, рог.

Вот прародители на период WW2, в рукоятях гуляют и был выбор под руку.....

post-920-0-52010300-1387909431_thumb.jpg