Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Тут мне Володя (ака bo--v), спасибо ему, кинул ссылку на ролики обалденного мастера Сергея Александровича.

Посмотрел и залип. Много интересных вещей, много технологий, кладезь для самодельщиков.

Я посчитал что нельзя скрывать такого мастера от общественности.

 

20 754 подписок на канале!

 

Вот его канал на Ютубе: Сергей Александрович

Спасибо, Сергей! Очень познавательный канальчик!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне Володя (ака bo--v), спасибо ему, кинул ссылку на ролики обалденного мастера Сергея Александровича.

Посмотрел и залип. Много интересных вещей, много технологий, кладезь для самодельщиков ...

 

Благодарю, Сергей! Поддержу предыдущего оратора, очень познавательно, с удовольствием посмотрел, как говоритцо на одном дыхании. В закладки однозначно!  Много нового для себя открыл!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, о таком остается только помечтать :(

 

Видел ролик где заготовка стоит неподвижно на столе, а голова летает вокруг во всех плоскостях.

Делались какие-то лопатки для турбины или насоса. Не могу сейчас никак найти.

Не про это ли речь? 

http://www.youtube.com/watch?v=A_qHR_H_2cg&feature=share&list=PL3F82191F7DAF4189&index=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не найти никак (((

Ролик был из какого-то центра разработок или института.

Деталька была типа вот такой:

post-7486-0-30194300-1389995929.jpg

 

А сам станок что-то наподобие вот такого, только деталь стояла на тумбе и не передвигалась совсем, летала только голова.

И как-то изящнее что ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть :

На фото качественный род-енд от Ефима и скажем так плохой (Плохой- в смысле тугой ход и издаёт при этом неприятные звуки ))  )от другого производителя .

Помогите пжлста выбрать хороший род-енд на ебау . Под 6мм шток .

Вот  этот подойдёт ?http://www.ebay.de/itm/M6-Male-LH-Rose-Joint-Rod-End-6-mm-ULTRA-HIGH-STRENGTH-PERFORMANCE-/181219740905?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a3189cce9

Плохой- в разобранном виде .

Хочу взять хороший и вставить его в чёрный корпус (который на фото).

post-1986-0-61850800-1390347563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,если по ссылке, подшипник отличный.

Мои подшипники,вообще никакой смазки не требуют,поворот и скольжение отменное. и схожесть с подшипником по ссылке вродь есть,как по материалу...не знаю.

post-7258-0-32987900-1390374511_thumb.jpg

Но в нем внутренний диаметр 6.6мм.

А как сохранить или как не потерять подшипник посмотри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть :

На фото качественный род-енд от Ефима и скажем так плохой (Плохой- в смысле тугой ход и издаёт при этом неприятные звуки ))  )от другого производителя .

 

Весь фокус "хорошего" во вставке (медь или латунь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть :

На фото качественный род-енд от Ефима и скажем так плохой (Плохой- в смысле тугой ход и издаёт при этом неприятные звуки ))  )от другого производителя .

Помогите пжлста выбрать хороший род-енд на ебау . Под 6мм шток .

Вот  этот подойдёт ?http://www.ebay.de/itm/M6-Male-LH-Rose-Joint-Rod-End-6-mm-ULTRA-HIGH-STRENGTH-PERFORMANCE-/181219740905?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a3189cce9

Плохой- в разобранном виде .

Хочу взять хороший и вставить его в чёрный корпус (который на фото).

 

Этот пойдет, правда цена сильно завышена. Но ничего не изменится. Нужна бронзовая или латунная втулка в род энд, как у Ефима.

Значит нужно брать диаметром минимум 8мм и делать в него втулку. Но у род энда 8мм будет больше по диаметру резьбовая часть, по ссылке есть таблица, поэтому просто так он в черный корпус не встанет, нужно будет перерезать резьбу в ней если позволят размеры или полностью переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Весь фокус "хорошего" во вставке (медь или латунь)..

Как у Высоцкого .."-Мне представляется совсем простая штука -
Хотели кушать и !!!".....начали клепать подшипники буржуи для держателей,всевозможных рычажков с алюмо-латунно-медными вставками,то есть для своих целей,а наш Иван хитрый мля,присобачил и думает что без смазки,и в грязи он дожон фунциклировать на все сто.А ...дудки,не помажешь  не....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пойдет, правда цена сильно завышена. Но ничего не изменится. Нужна бронзовая или латунная втулка в род энд, как у Ефима.

Значит нужно брать диаметром минимум 8мм и делать в него втулку. Но у род энда 8мм будет больше по диаметру резьбовая часть, по ссылке есть таблица, поэтому просто так он в черный корпус не встанет, нужно будет перерезать резьбу в ней если позволят размеры или полностью переделывать.

Прикупил оптом 10 штук по 780руб в Москве (в розницу не нашел).

Диаметр 10мм, резьба м10

Осталось 7 ед. Могу отдать по себестоимости в р-не ВДНХ

post-8558-0-84012300-1390396532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил оптом 10 штук по 780руб в Москве (в розницу не нашел).

Диаметр 10мм, резьба м10

Осталось 7 ед. Могу отдать по себестоимости в р-не ВДНХ

 

Андрей, откуда такие цены? Я на Ebay беру по 150 руб. макс. Пускай без масленки, но она тут и не нужна, узел не нагруженный, пару капель масла хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей приветствую !

По ссылке Ефима род-енд и мой на фото выглядит одинаково .

О какой запрессованной втулке речь идёт. Моя-не понимать ))

Вообще-напишу письмо производителю , чтобы заказать более качественный скользящий узел , посмотрим , как отреагируют .

Какая смазка нужна ? Я добавил Ustanol , так шарик сталь ещё туже вращаться ?

В теме барахолке- ты видел , мне стойку "покусали " )) , каким номером наждачки полировать  надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей приветствую !

По ссылке Ефима род-енд и мой на фото выглядит одинаково .

О какой запрессованной втулке речь идёт. Моя-не понимать ))

Вообще-напишу письмо производителю , чтобы заказать более качественный скользящий узел , посмотрим , как отреагируют .

Какая смазка нужна ? Я добавил Ustanol , так шарик сталь ещё туже вращаться ?

В теме барахолке- ты видел , мне стойку "покусали " )) , каким номером наждачки полировать  надо ?

Имеется в виду род энд с точилки Ефима, там внутри втулка бронзовая. Почему и хорошо скользит, а не железо по железу как у тебя на новой точилке.

 

Да обычное масло, можно машинное, можно для швейных машинок, любое какое есть, кроме подсолнечного конечно )))

 

Шлифовать начни с 400-й наверно, сними бугры и дальше по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, откуда такие цены? Я на Ebay беру по 150 руб. макс. Пускай без масленки, но она тут и не нужна, узел не нагруженный, пару капель масла хватит надолго.

Брал здесь www.prom-unit.ru Может не оптимально по цене, но мне было удобно "по району". Качество тоже на уровне по сравнению с тем, что видел в иных интернетах, люфт минимальный. Понравилось также то, что пруток 10 входит как родной без доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы будете смеяться, тока род-энд Ф8мм с бронз. вставкой под Ф6.33мм имеет бОльшую свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точилка сделана  к примеру в СНГ , а качество род-енда меня не устроило , то какой род-енд надо на ебау заказывать : с левой или правой резьбой ?

Купил (ещё не пришёл ) - воть (любопытство-не порок ) :

 

http://www.ebay.de/itm/271217886005?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Подозрительно дешево ))

Выглядит не-очень , но продавец пишет , что он  самосмазывающийся ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чавой-то я так люблю подарки? :rolleyes: Брательник агрегат подогнал, аж 1974 года выпуска, стоил в то время 25 руб. !!!

 

post-7486-0-81964100-1390521452.jpg

 

Жалко что голый, без навесного оборудования, придется самому все доделывать.

Был страшненько-грязненький, полностью перебрал, отмыл, смазал.

220в, 300Вт, 2500об/мин

 

Вот такой он внутри:

 

post-7486-0-48129600-1390521489.jpg

 

Такой он есть, сложен-разложен:

 

post-7486-0-05313500-1390521394.jpg

post-7486-0-76860000-1390521399.jpg

 

Такой он должен быть:

 

post-7486-0-04836200-1390521421.jpg

 

 

Народ даже умудрялся на таком камни пилить, конечно с доработкой.

Вот теперь думаю что с него сделать. Хочется и патрон поставить и чашку и диск и фрезу...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чавой-то я так люблю подарки? :rolleyes: Брательник агрегат подогнал, аж 1974 года выпуска, стоил в то время 25 руб. !!!

 

attachicon.gif00112.jpg

 

Жалко что голый, без навесного оборудования, придется самому все доделывать.

Был страшненько-грязненький, полностью перебрал, отмыл, смазал.

220в, 300Вт, 2500об/мин

 

Вот такой он внутри:

 

attachicon.gif00113.jpg

 

Такой он есть, сложен-разложен:

 

attachicon.gif00101.jpg

attachicon.gif00102.jpg

 

Такой он должен быть:

 

attachicon.gifК-1У4.jpg

 

 

Народ даже умудрялся на таком камни пилить, конечно с доработкой.

Вот теперь думаю что с него сделать. Хочется и патрон поставить и чашку и диск и фрезу...

Классная вещица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Народ даже умудрялся на таком камни пилить, конечно с доработкой.

Вот теперь думаю что с него сделать. Хочется и патрон поставить и чашку и диск и фрезу...

Не думаю, что из этого можно сделать человека...
Полировать блесны, резать реечки для моделей, подточить чего-нибудь.
А в целом не будет ни того, ни другого, ни третьего.
Станочек для полубезрукого интеллигентика..., даже не для пионэров.
Серега, это не твое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что из этого можно сделать человека...

Полировать блесны, резать реечки для моделей, подточить чего-нибудь.

А в целом не будет ни того, ни другого, ни третьего.

Станочек для полубезрукого интеллигентика..., даже не для пионэров.

Серега, это не твое...

Фима, позволь тут с тобой не согласиться. Возможностей я вижу у него много.

Полировальный круг без вопросов.

Есть у меня пара быстрозажимных патронов на 13мм, попробую приспособить, точить всякую мелочевку.

Поставить чашку или что-то наподобии и сделать упор, выводить перпендикулярные поверхности на деталях.

 

Да еще много чего можно, мощности хватает, оборотов тоже, мотор с обдувом, может работать долго.

Да и места занимает совсем мизер, это тоже плюс. Поработает еще старичок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, да чтоб у тебя все получилось!

Но я уже знаю, как работают старички..., а тебе нужен молодой токарник, 

на котором ты сможешь всю ночь - ну ты понял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сереж, да чтоб у тебя все получилось!
Но я уже знаю, как работают старички..., а тебе нужен молодой токарник, 
на котором ты сможешь всю ночь - ну ты понял... :)

 

 

Спасибо тебе, добрый человек, нет бы молодую токарницу пожелать на всю ночь...  :D

 

А станочек токарный надо бы, да хотелка опережает возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, бери в долг - выплатишь!

Поверь старому - денег как не было, так и не будет, а станок останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно дешево ))

Выглядит не-очень , но продавец пишет , что он  самосмазывающийся ) )

А если ещё иногда смазывать, то сносу не будет! :D

 

И чавой-то я так люблю подарки? :rolleyes: Брательник агрегат подогнал, аж 1974 года выпуска, стоил в то время 25 руб. !!!

 

 

 

Дарёному коню - достойное место! :rolleyes:

 

Поверь старому - денег как не было, так и не будет, а станок останется.

 

Пожалуй, это последняя капля.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы ))

Дык какая резьба была в СССР :

левая или правая ?

Нормальной была и есть правая резьба. Левая она из названия уже видно что левая ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точилка сделана  к примеру в СНГ , а качество род-енда меня не устроило , то какой род-енд надо на ебау заказывать : с левой или правой резьбой ?

Купил (ещё не пришёл ) - воть (любопытство-не порок ) :

 

http://www.ebay.de/itm/271217886005?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Подозрительно дешево ))

Выглядит не-очень , но продавец пишет , что он  самосмазывающийся ) )

саня, я ведь говорил : если что .. пиши. брал с латуным вкладышем .. скрипит-пищит, требуется смазка. потом заменил геленккорф на пластиковый и   всё чудно работает, без заеданий и скрипов. вот такой : http://www.ebay.de/itm/M6-Winkelgelenk-Gelenkkopf-Kugelgelenk-Joint-Head-KUNSTSTOFF-/271185492416?pt=Motorrad_Kraftradteile&hash=item3f23ea39c0 на цену эту не смотри , первую попавшую ссылку взял. и только у меня шток и естественно этот шаровой узел на 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То AR-3 :

в майл написал .

В теме про точилки писалось , что штоки  для точилок можно раздобыть из старых принтеров.

На ебау есть или винты или совсем без резьбы : мне надо , чтобы 2-5 см резьбы было вначале прута.

Принтер старый у меня был , но я его на чердаке, увы не нашёл . Зато нашёл старую швейную машинку с эл.приводом.

Извините господа за возможно глупый вопрос :

А в шв-й машинке может быть чё-нить нужное для точилкостроения ? Вообще мне шток с резьбой вначале под 6мм нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.