Перейти к публикации

Малыш


maksmek

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех!

Еще одна поделка,про между делом.

Ножичек заказали для ребенка,зачем не знаю.Каждый по своему прикалывается с жизни.....! B)

Да и так чтоб на вырост...По рукояти долго думал в размере,в конечном итоге размер дала заготовка ореха.

Клинок кованая 95х18.

110*25*4мм.Спуски слегка вогнутые сведение в 0,5мм.Оставил грубый станочный сатин.Твердость 57-58ед.

Рукоять 100мм.Латунь,эбонит,корень ореха.Монтаж сквозной на эпоксидку.Немного граней....

Ножны простые,кожаные! :)

post-2145-0-19453800-1387114996_thumb.jpg

post-2145-0-64818800-1387115047_thumb.jpg

post-2145-0-10538800-1387115073_thumb.jpg

post-2145-0-12131100-1387115087_thumb.jpg

post-2145-0-25153100-1387115131_thumb.jpg

post-2145-0-06931400-1387115213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и взрослому запросто подойдёт ! Удачно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный малыш! Я думаю ребёнок строгать им будет? А не намнёт ли руку гранёной рукоятью. Сам в детстве много строгал ножичком. Ну да ладно, жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю ребёнок строгать им будет? А не намнёт ли руку гранёной рукоятью

Туто не знаю точно что он им будет делать,наверное и строгать тоже!:)

А на мнет,ну может не сильно!:)Грани несильно выпирают,может только по низу.

 


Да он и взрослому запросто подойдёт

Может кому и пойдет...Мне маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош нож. Эбонит думаю не нужен был. Сугубо личное мнение . Но все равно хорош !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эбонит думаю не нужен был

Виталий,приветствую!

Честно сам изначально так подумывал.Но когда поставил,обработал,визуально да и в руке вообще не скажешь что это резина!:)

Больше напоминает эбен,чем эбонит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,привет!

Я сам их никогда так не делал,99,9% клинков делаю отшлифованные и полированные,не считая травленных.

А в этом сама задумка такая,не обтесанный,дикий такой,вот.....Расти ему еще до хорошего,полированного ножа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мне так нормально все...Мне вот нравятся "необтесанные", "дикие" клинки....Какой то шарм придают.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,привет!

Я сам их никогда так не делал,99,9% клинков делаю отшлифованные и полированные,не считая травленных.

А в этом сама задумка такая,не обтесанный,дикий такой,вот.....Расти ему еще до хорошего,полированного ножа :D

ОО, привет Макс,. что то сразу и не посмотрел чей ножик.  :)  Но все равно, не лубу я такие недоделанные, по одной простой причине - спуски выглядят не ровными. Всего один раз держал нож, на котором была оооочень легкая кованина такого же цвета, но спуски умудрились вывести ровнехенькие. Вот тот понравился, больше таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ребенок не попытается ни разу метнуть сей ножек в забор? Странные теперь дети...Ножек красив...а вот ребенкам такие делать - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то сразу и не посмотрел чей ножик

Эх блин,совсем не заметным стал.... :ph34r: Или был....? :D

 

 

на котором была оооочень легкая кованина такого же цвета, но спуски умудрились вывести ровнехенькие

Туто многое зависит от самой ковки,на сколько ровная поверхность,от сюда уже и выходит грань спусков.Я про сами спуски имел в виду,не дошлифованные.А с ковкой я практически все ножи оставляю, редко когда полностью вышлифовываю. Мне так нравится,видится какая то естественность стали,что ли...... :)

 

 

Неужели ребенок не попытается ни разу метнуть сей ножек в забор? Странные теперь дети...

Может и попытается,ребенку еще маловато лет,это ж НА вырост нож! :)

 

 

вот ребенкам такие делать - не знаю...

А делать,что для взрослого,что для ребенка все одно,ток размеры чуть другие.

Единственно когда делал этот нож,чувства иные к нему были нежели к другим,теплее как то! :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.