Перейти к публикации

Девичий. Добавил хорошие фото.


fartovy777

Рекомендованные сообщения

Всем привет . Нож еще не закончен, но терпеть больше не могу )))))) это мой порок ))

Так что пока закину фоты с планшета , позже по окончанию процесса сделаю фотографии нормальные на фотоаппарат. Больстер еще будет полироваться завтра. Ножны тоже завтра сяду делать.

И так... Нож заказал человек в подарок своей 14 летней дочери на ДР от сюда и название.

Клинок ромб Бирюковский. Сталька х12мф

Длина клинка 105мм ширина 25 мм

Рукоять: розовое дерево, мельх, фибра. Монтаж всадной на эпоксу.

Изначально я предложил эскиз как на первой фоте, но заказчик отверг его .

И прислал мне эскиз как на второй фото.

Ну и вот что получилось. Нервов нож у меня отнял кирдыыыык ))))

 

По завершению полного процесса выложу фото качественные и с ножнами.

post-7728-0-29137800-1385051737_thumb.jpg

post-7728-0-80673900-1385051751_thumb.jpg

post-7728-0-02361400-1385051787_thumb.jpg

post-7728-0-65727400-1385051798_thumb.jpg

post-7728-0-90482400-1385051818_thumb.jpg

post-7728-0-87316400-1386066961_thumb.jpg

post-7728-0-69138200-1386066995_thumb.jpg

post-7728-0-57604500-1386067018_thumb.jpg

post-7728-0-22429500-1386067049_thumb.jpg

post-7728-0-56563600-1386067071_thumb.jpg

post-7728-0-09031500-1386067107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий,..но что то не то совсем вырисовывается,...эскиз и результат это разные вещи вообще.

 

Если смотреть без эскиза, тыл "тяжелый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааще очень понравился !!! Люблю задастеньких ! :wub:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоить вот такой вариан рассмотреть?

 

attachicon.gif213546.JPG

Так мне вообще не нравится .

По поводу эскиза - потом я набросал вот такой . Его утвердили . С него и лепил)))

post-7728-0-14332500-1385058514_thumb.jpg

post-7728-0-01517600-1385058524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу эскиза - потом я набросал вот такой . Его утвердили . С него и лепил)))

 

:unsure:  а на фига тогда мозг канифолить было?  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант.

Возьму на заметку. Завтра целый день буду с ним валандаться . Порисую , посмотрю. Может и сделаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:  а на фига тогда мозг канифолить было?  ...

Тык я не канифолил))) оснавная задача это был ромб. Умаялся с ним сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грани и ромбы это что то. Я перед якутами делал восьмигранную рукоять, тоже умаялся - день вылизывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силуэт мне понравился, но на девичий не похож. Что-то хищное проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Силуэт мне понравился, но на девичий не похож. Что-то хищное проглядывает.

Девочки порой такие хищницы бывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с брюшка к попе убрал бы немного. А в целом нравится.

Без вариантов! Если убирать сверху, шибко пистолетная рукоять получается. А снизу самое оно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Девочки порой такие хищницы бывают
Как будто мои мысли прочитал. Не мог выразить свою мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто мои мысли прочитал. Не мог выразить свою мысль.

 

Ножик весьма достойный. Но он мне кажется больше подойдет парню, нежели девушке. Наверно Василий имел ввиду вот такой к примеру ножик. Ножик в целом зачетный у вас получился.

И если заказчик доволен, значит все отлично получилось.

 

P/S

Я считаю, что для девушке лучше использовать более светлые тона в рукояти, например: кость, карелка.

post-2890-0-17457600-1385128781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик весьма достойный.

 

P/S

Я считаю, что для девушке лучше использовать более светлые тона в рукояти, например: кость, карелка.

Благодарю за отзыв.

По матералам. Так моя только работа. Дерево и клинок выбирал заказчик. Так что делал из того что дали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все вопросы снимаются,  у вас замечательный ножик получился, лучшего и желать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил трубочку под темляк, ножны сшил( сохнут)

Осталось полирнуть нож , ножны и заточить.

post-7728-0-71052900-1385131545_thumb.jpg

post-7728-0-73992000-1385131552_thumb.jpg

post-7728-0-47938500-1385131559_thumb.jpg

post-7728-0-76269600-1385131568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все вопросы снимаются,  у вас замечательный ножик получился, лучшего и желать нельзя.

Спасибо!

Скоро будут нормальные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, нож не обсуждаю. Что заказали, то и сделал. Сделал отлично!! Остальное - дело  вкуса заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому фото видно, что на эскизе более выигрышный вариант. 

При таком загибе рукояти вниз более целесообразно слегка приподнять рукоять вверх, как на эскизе.

 

post_7728_0_14332500_1385058514_800.jpgi.gif

 

На готовом варианте рукоять сразу проигрывает. Тут в начале рукоять идет прямо, а потом изгибается. Потому и тыльник кажется чуть тяжеловатым.

Я так понимаю, что эти неожиданные "изменения" произошли уже в процессе работы. Так бывает часто, почти у всех, особенно когда накосячишь, сточишь где-то больше, чем надо, а потом выкручиваешься, выравниваешь. 

В общем, работа неплохая. Но ножик никак уж не девичий. В том понимании, как это понимаем мы, мужчины. Есть такие девицы... Что "мама не горюй!"

Как-то мы проводили конкурс женского ножа, к 8-му Марта. Голосовать попросили женщин. Я для этого специально зарегился на каком-то женском сайте... )))

(Как вспомню - так вздрогну. Но... то уже другая история...)

Так вот. Женщины очень активно голосовали на ножики, которые приближались более всего к более агрессивным по дизайну.

А когда я там стал потом проводить опрос по поводу наиболее нравящихся моделей, то там вообще обалдел: большинство выбирало всякие боуи, милитари и т.п.

Почему так? Я тоже провел исследование, там же, на этом женском сайте. Ответы меня настолько поразили, что потом я уже ничему не стал удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому фото видно, что на эскизе более выигрышный вариант. 

При таком загибе рукояти вниз более целесообразно слегка приподнять рукоять вверх, как на эскизе.

 

post_7728_0_14332500_1385058514_800.jpgi.gif

 

На готовом варианте рукоять сразу проигрывает. Тут в начале рукоять идет прямо, а потом изгибается. Потому и тыльник кажется чуть тяжеловатым.

Я так понимаю, что эти неожиданные "изменения" произошли уже в процессе работы. Так бывает часто, почти у всех, особенно когда накосячишь, сточишь где-то больше, чем надо, а потом выкручиваешься, выравниваешь. 

В общем, работа неплохая. Но ножик никак уж не девичий. В том понимании, как это понимаем мы, мужчины. Есть такие девицы... Что "мама не горюй!"

Как-то мы проводили конкурс женского ножа, к 8-му Марта. Голосовать попросили женщин. Я для этого специально зарегился на каком-то женском сайте... )))

(Как вспомню - так вздрогну. Но... то уже другая история...)

Так вот. Женщины очень активно голосовали на ножики, которые приближались более всего к более агрессивным по дизайну.

А когда я там стал потом проводить опрос по поводу наиболее нравящихся моделей, то там вообще обалдел: большинство выбирало всякие боуи, милитари и т.п.

Почему так? Я тоже провел исследование, там же, на этом женском сайте. Ответы меня настолько поразили, что потом я уже ничему не стал удивляться.

Мда уж )) женщины все больше и больше поражают )))

На счет изгиба рукояти - когда скинул ему этот эскиз, то он попросил хотя бы 1/3 рукояти сделать в прямую с обухом клинка .

Так что не закосячил )).

Да я думаю он здесь еще сам объявится и ченить напишет)) надеюсь плохого будет меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, поздравляю!

С уважением ко всем мнениям..., но как по мне - обалденный нож!

И силуэт и совмещение граней на клинке и рукоятке, особенно подолжение ребра от клинка в рукоять....

Очень сильно получилось, с большим вкусом, удачи мастеру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталь, поздравляю!

С уважением ко всем мнениям..., но как по мне - обалденный нож!

И силуэт и совмещение граней на клинке и рукоятке, особенно подолжение ребра от клинка в рукоять....

Очень сильно получилось, с большим вкусом, удачи мастеру!

Ефим спасибо. Скоро будут нормальные фоты. Надо еще темлячек сделать. И фотоссесия )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


спинка на эскизе интересней

Ну, что ж. Подержал я этот ножик в руках (так случилось :blink: )... Да, собсна, держу в руках, и пишу.

Нож сделан ОЧЕНЬ аккуратно, прямо цацка пецканая...

На счёт эскиза.

В конечном варианте прямая линия обуха-спинки замечательно сочетается с линией начала спусков-ромба рукоятки...

Получился логичный рисунок непрерывной изящной линии от кончика клинка через больстер к тыльнику.

Не знаю, будет ли этот ножик рабочим, таскаться в лес, на охоту, но выпускать из рук не хочется...

Виталий, может, просто фотки получше сделать? Ну, свет там, ещё что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.