Jump to content

Плохо колет

wasya83
 Share

Recommended Posts

ИЖ27Е 1973 г. штучное с серебрянными гравировками и изумительным боем? .... Вообще, в последнее я сторонник простоты.

Док, этого явно нельзя сказать про последнее. :)

Щаззз такое с огнем не нароешь.

• Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Андрей я не про цену(это последнее на что я обращаю внимание).У тебя же Пашины рыска и якут вот и подумал,что этот инвентарь для просто в лес сходить.Особенно сало понравилось,это от биоманекена,на котором тренировался? :)

Док, этого явно нельзя сказать про последнее. :)

Щаззз такое с огнем не нароешь.

Я его взял за 300 000 р., когда зарплата была миллионами. У одного алкоголика "колосники горели". Он хотел 500 000 р.и в догонку предлагал пол мешка латунных гильз, но от латунок я отазался. Ружьё с паспортом. Цена в 1973 г. была 365 р.. 

Андрей я не про цену(это последнее на что я обращаю внимание).У тебя же Пашины рыска и якут вот и подумал,что этот инвентарь для просто в лес сходить.Особенно сало понравилось,это от биоманекена,на котором тренировался? :)

Рысь последнее время жаль в сырую погоду в лес носить, в таких условиях от влажной кожи ножен "зеркало" клинка потихоньку тускнеет. Для вкладыша на ножны якута липа пока что сушится. Да и все ножи надо на охоты выносить по очереди, чтобы не залёживались. Кизлярский Клык-2 старенький памятный уже полтора года на охотах не бывал. 

P.S. А вообще, стоимость не главное, если она не запредельна. Главное, чтобы вещь нравилась, не взирая на престижность или её отсутствие. 

Edited by medic_1966

• 5 months later...

Скажите, а где-нибудь на форуме было ли тестирование короткоклинкового оружия? Типа, брали сложенные листы картона, кололи холодным оружием, а потом замеряли, насколько глубоко вошел клинок? ХО для одной руки: стилеты, кортики, короткие кинжалы.

Буквально вчера за магазином я нашел перевязанную скотчем охапку картона. Решил потестировать свои ножики, повтыкать их в картон. Поставил охапку картона вертикально и наносил колющие удары.
Mora Companion MG HC, углеродистая сталь, лезвие 100 мм. Далеко не каждый удар приводил к втыканию ножа по самую ручку. В среднем, нож втыкался на 7 см. Только пару раз нож вошел в картон на всю длину. 
Следующим была mora 731, углеродистая сталь, лезвие 145 мм. В среднем, клинок входил на 11 см в картон. Только один раз при уколе нож вошел в картон на всю длину лезвия.
Cold steel SRK со спиленной гардой, ХБ. В среднем, нож втыкался на 6 см. Только один раз удалось вогнать лезвие на 8 см.
Я колол в картон, вроде бы, одинаково. Однако большой разброс по глубине втыкания ножа.
Серию уколов наносить невозможно. Нож хорошо застревает в картоне. Ну разве что втыкать нож очень неглубоко.

Кованую трамонтину из кухни я не тестировал, так как ручка неприспособленная. Палец легко мог соскочить на лезвие.

Я ожидаю, что кортик будет колоть хуже, чем mora.