Перейти к публикации

ПРОСТЕНЬКИЙ


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.Вот появилось время и доделал нож думал для себя,но ка обычно нашёл другого хозяина.И так клинок Bohler K 100,слесарка моя,спуски от обуха,не заточен,размеры 125х25х4мм.Полировал    алмазными пастами,казалось идеально,а на фото стали видны царапины :( Больстер латунь,AISI 430 .,рукоять граб чёрный крашеный, пропитанна льнянкой(рукоять охлаждалась и опускалась в горячее масло)Нового хозяина не смог убедить,что шелак и тиковое масло не лак попросил оставит рукоять такой.Ножны пока не шил.post-6581-0-52597900-1384681907.jpgpost-6581-0-46749100-1384681959.jpgpost-6581-0-17520300-1384682089.jpgpost-6581-0-29191100-1384682156.jpgpost-6581-0-46722400-1384682191.jpgpost-6581-0-49728500-1384682217.jpgpost-6581-0-04838400-1384682302.jpgpost-6581-0-84002800-1384682324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про пипку на тыльнике,подробнее можно ?

Был болт латунный-обточил на дрели и наждаке, просверлил отверстие и всё.Держится за счёт резьбы и супер клея,длина болта в дереве почти 2см

. Но идея была закрепить на хвостовике,но как говорится,человек предполагает,а Бог рспологает,не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вашу фразу: рукоять граб чёрный крашеный. Граб же вроде сам по себе чёрное дерево или вы его еще покрасили в чёрный цвет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граб вроде белый , чёрный всегда крашеный . Вот вроде хорошие формы , .... но до чего ж я не люблю острые грани на больстери и на тыльнике . И пипка .... Не айс . В этом ноже всё можно переделать без дестроя . Во всяком случае я б доработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож в общем неплох , однако тыльняя часть внушает большие сомнения :)

 

"Острый тыльник под 90 " так назову .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно. Хороший нож,..но вот тыльник надо было хотя бы фаской обыграть. Острые формы иногда хорошо, но именно здесь не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, красиво, добротно...Про петельку уже сказали. Может, как всегда, отверстие в рукояти под темляк? Не поздно ведь, а петельку того...спилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику,тыльник попробую обыграть фаской,а отверстие сверлить под темляк я опасаюсь-не всегда получается ровно.А если пипку совсем убрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе решать...Я делал такую же примерно на фултанге. Тоже никому не понравилась. Не делаю больше. В самом деле...мешает она иногда очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож . Про тыльник уже все написали. Бросается сразу в глаза . Его бы закруглить. Полусферой сделать. И было бы супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была же идея сделать тыльник с фаской или округлить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граб вроде белый , чёрный всегда крашеный . Вот вроде хорошие формы , .... но до чего ж я не люблю острые грани на больстери и на тыльнике . И пипка .... Не айс . В этом ноже всё можно переделать без дестроя . Во всяком случае я б доработал.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень симпатичный и лаконичный нож получился...Лично я бы "мясца" с боков убрал бы...но тут по руке нового хозяина смотреть надо...Про петельку на тыльнике - дело говорят мужики...Согласен с их мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.