Перейти к публикации

Андрей Грачёв. Кинжал Медвежий.


Рекомендованные сообщения

 

 


ювелир обязан быть качественным слесарем.

 

Дак они - и есть слесаря - по микроматериалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по всяким коробочкам с секретом.

Из них столько полезного почерпнуто.

 

Если не отходить от темы - кенжик удался.

Вот удался - и всё.

Попал в Эрмитаже на "акцию" (в 90-х) - такие в фойе выставляли.

Клинов было 3, буклетов - несколько полок.

Но народ - тусил возле клинов.

Немцы облизывали что-то типа "бассералда" от Самсонова.

Клин - гарда - накатка - грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, согласно Бреполю, хороший ювелир обязан быть качественным слесарем.

Подтверждаю.

post-587-0-06264100-1383974270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подтверждаю.

Мой талмуд в молодости, до сих пор где-то стоит на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа хороша , это -факт. Технологии вопрос-конечно это не совсем накатка,но пусть так будет. Обхват рукояти различается,и "бороздки" могут не встретиться. С учетом  диаметра рукояти разные накатки,или схождение подгоняется?

Там на боковой поверхности рукоятки две разделительные борозды, в них и упираются насечки каждой лицевой поверхности, т. е. насечки фронтальных сторон не стыкуются. Конечно приходится примерно целится, ведь с боку тоже оценивают твое понимание предмета. Так ведь на всех артефактах точно так-же. Можно, конечно, и замкнуть насечку по кругу, но это уже к фанатам, например к Янютину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.

Есть такой , поверь на слово Ефим.Ювелир это не теория и не профессия,это образ жизни.

О таких вещах часами говорить могу  :rolleyes: ,в моем городе есть памятник ,Ювелиру -художнику.Ломоносов Воладимир,он и его друг Шамонин Саша подсадили технично на ковыряние меня , чему рад несказанно.Я к тому что я не теоретик, 14 лет практики.

post-1005-0-23859200-1384020273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, это Андрей Грачев собственной персоной. Спасибо, что почтил нас своим вниманием, будем рады посмотреть на другие твои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, это Андрей Грачев собственной персоной. Спасибо, что почтил нас своим вниманием, будем рады посмотреть на другие твои работы.

Андрей, спасибо за представление. Потупил взгляд...

У меня на ганзе было много репортажей http://guns.allzip.org/topic/97/584976.html

Не знаю, живо ли сейчас. Думал, в разделе "мастерская" это могло быть интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа!

 

Слежу с большим интересом за всеми темами Андрея и фотографиями  его работ которые нахожу в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, твое место в Авторском художественном, кому как не тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, твое место в Авторском художественном, кому как не тебе?

мое твердое мнение, что если не владеешь художественным оформлением  - не художник. Ребята правильно говорят - обычная работа с железом. Весь дизайн идет со старья. Посмотрел много, обобщил, увидел правило построения линий во взаимосвязи с  предполагаемой фунциональностью, представил себя с примитивным инструментом тех времен, запасся временем - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, толщина клинка какая 8, или 12мм.Почитал про этот кинжал на просторах интернета в охот разделах, везде указан параметр 270 на 50-55 и толшину 12, при толщине рукояти 8мм.  Или тут имеется в виду толщина стенки рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мое твердое мнение, что если не владеешь художественным оформлением - не художник. Ребята правильно говорят - обычная работа с железом. Весь дизайн идет со старья. Посмотрел много, обобщил, увидел правило построения линий во взаимосвязи с предполагаемой фунциональностью, представил себя с примитивным инструментом тех времен, запасся временем - и все.

 

А как можно по другому на таком уровне? И как можно в наше хб время передизайнить отработанное поколениями в реале-  и чтобы не фэнтези?   Офорление заказывать на сторону, гравировку весь мир заказывает специалистам.  АХО без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, толщина клинка какая 8, или 12мм.Почитал про этот кинжал на просторах интернета в охот разделах, везде указан параметр 270 на 50-55 и толшину 12, при толщине рукояти 8мм.  Или тут имеется в виду толщина стенки рукояти?

dв моих руках какое-то время был похоже один из настоящих экземпляров. Доберусь да архива, представлю фотографии и собственноручно выполненные обмеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, толщина клинка какая 8, или 12мм.Почитал про этот кинжал на просторах интернета в охот разделах, везде указан параметр 270 на 50-55 и толшину 12, при толщине рукояти 8мм.  Или тут имеется в виду толщина стенки рукояти?

Полная фигня, меня есть оригинал и держал другие оригиналы  в руках, толщина до 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная фигня, меня есть оригинал и держал другие оригиналы  в руках, толщина до 8 мм.

ну а остальные размеры, в частности ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.