Перейти к публикации

Мультитул в автомобиль


Forester

Рекомендованные сообщения

 

 


А если не для автомобиля, а для байка? Какой мультититул лучше? На байке омыватели стекла и щётки стеклоочиститетей отковыривать ото льда не надо, ремни безопасности резать не надо. Мультититул, как полагаю, только на себе, на поясе, в салон не кинуть за отсутствием такового. Своя специфика. 

 

В теме "Как выбрать мультитул?" я уже затрагивал эту тему. И даже давал небольшой отчет:

 

 


Проверил Чардж с необычной стороны. При падении с мотоцикла на скорости в 80 км/ч на асфальт - не ломает ребра! Очень, очень ценное качество! Извините, но от подобного теста других моделей, пожалуй, воздержусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сдается мне, окружающие ждали, когда оно все же пыхнет, и можно будет забрать освободившийся Чардж :D

Сорри, но ковыряться в авто, когда людей уже извлекли... Это тянет на премию Дарвина.

 

А по теме - Тойота тоже рекомендует Лезерман, от Джуса до Чарджа:

http://www.toyota.ru/accessories/LC_200_acc.tmex

Не понял вашего юмора. По вашей логике надо было дать сгореть авто и вещам и без того уже несчастного человека? По моей личной логике - нужно ему помочь. Потому машину перевернули на колеса, открыли капот, отрубили АКБ и залили подкапотное пенным огнетушителем. Если вы считаете, что это глупость - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще (для ВАЗа) самое важное - пассатижи и ножичек. Проковырять писялки булавкой (в руках неудобно держать) и прорезать крышку запечатанной незамерзайки :D Да, и отверточка для выпадающих саморезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поездок от дома до офиса и обратно может и хватит мультитула.

Токо имхо баловство все это. Не все ездют на лексусах и меринах.

Специально для мультитульщиков вожу в багажнике небольшой пластиковый ящик.

В нем наборы головок, отверток, рожковых и накидных ключей, пассатижи, круглогубцы, небольшой молоток и т.д и т.п.

Много места не занимает, а выручало неоднократно. Не меня, а вот таких мультитульщиков, у которых кроме штатной отвертки и мультитула в машине ничего нет.

Пример: звонит брат, по дороге на дачу гавкнулся бензонасос на лайнере газовского производства. Еду, по дороге покупаю новый, за полчаса меняем.

 

Хорошо, когда что-то ломается недалеко от дома, автосервиса. А если нет? Много Вы своим мультитулом наковыряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вашего юмора. По вашей логике надо было дать сгореть авто и вещам и без того уже несчастного человека? По моей личной логике - нужно ему помочь. Потому машину перевернули на колеса, открыли капот, отрубили АКБ и залили подкапотное пенным огнетушителем. Если вы считаете, что это глупость - ваше право.

Без обид, но в ситуации "из под капота течет непонятно что - того и гляди пыхнет" - именно дать сгореть. Ибо цена разбитой машины несколько несопоставима с ценой человеческой жизни. А если явной угрозы возгорания нет, а желание помочь есть, то вскрывать капот стоит с помощью "длинномерного" инструмента типа ломика, лопаты или топора - меньше шансов попасть под вспышку бензина, струю горячего тосола или брызги электролита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда что-то ломается недалеко от дома, автосервиса. А если нет? Много Вы своим мультитулом наковыряете?

 

:) Эт класс!Если перечислить,что должно быть в машинке необходимое...то багажник должен быть безразмерный.Мне проще сфотографировать и показать вещи багажника перед поездкой на рыбалку или вылазкой за грибочками.Но один прибамбас постоянно в машине,это ручная лебеда 3-тонка и запас троса L-так ..метров 15.

Поговорку..-хотьбы за трактором все знают...вот и я смеялся всегда...пока не произошла такая ....ня со мной этой осенью.Поехали с женой по грибы,а в лесу после месячной поливки дождями,метровые лужи,но на полном постоянном эти лужи пофигу.Набрали грибов и тут моя Круиз-Контролл перед глубокими канавками грит..-мы туда ехали пятки от страха вспотели...все я выхожу,едь сам.Твою маму..и...она вышла,ессссеесно веса поубавилось,и я как на катере всплыл и лег на днище.Крутятся все четыре,гребут воду,аки катамаран :) .И тут я вспомнил про мультитул. :) спасла лебедка и березки,рядом стоящие.Трактор в тех краях не реально найти,разве лошади могли помочь и до трассы 6км.Дабы не быть болтуном- фото с телефона.

post-7258-0-37280700-1385886340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, осталось только придумать МТ с трехтонной лебедкой :)

Хорошее фото и история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садист, за что ты ее так?

Я свою Витарку холю и лелею )

Летом отдыхали в деревне, поехали купаться на Паджерике родственника, нефиг Витарку гонять.

Вобщем пришлось мелким бежать обратно в деревню за трактором ))

Лебедки не было( А Вы говорите мультитул.

Но все были довольныее (ну почти все), у пацанов море впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садист, за что ты ее так?

Борьба с мифом- 95% внедорожников не съезжают с асфальта. :)

И надо помнить,что любая железяка для нас и нас переживет,будь-то нож-мультитул,топор или машинка.О,да,еще точилка!

Хотя... ;)  по молодости на все реагировали по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а лебедушку засветить? Тож мультитул - не оффтоп. Тоже думаю свою Витарку доукомплектовать, хоть и рамная. Но ставить стационарную ещё не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон, для вашей сузуки

Цепляется одной растяжкой к скобам буксировочным, тросом к якорю. Пишут, только, что трос коротковат - 12м всего

5c12e7dd-b704-11e2-b849-0022b05161541.jp

Предлагаем Вашему вниманию легкую (вес около 15 кг) переносную электролебедку для Кроссоверов (SUV)  и ATV (АТВ).
Конструкция электрической лебедки позволяет оперативно (в течение 1-2мин) устанавливать ее на автомобиль, закрепляя за штатные буксировочные проушины. Электропитание обеспечивается штатной АКБ автомобиля, управляется лебедка беспроводным  пультом управления (в комплект входит дополнительный, проводной пульт).
Комплектация:
Электрическая лебедка (максимальная тяга 4500 фунтов/2050 кг) на прочном металлическом шасси с двигателем мощностью 1,8 л.с. и передаточным отношением редуктора 198:1.
Синтетический лебедочный трос со стальным крюком.
Направляющее устройство для лебедочного троса (клюз).
Монтажный синтетический трос для крепления лебедки на автомобиле.
Монтажные скобы (шаклы) для крепления лебедки за буксировочные проушины-4шт.
Беспроводной пульт управления лебедкой.
Проводной пульт управления лебедкой.
Соединительный провод питания с двумя силовыми разъемами.
Провод питания, крепится к АКБ.
Руководство по установке и эксплуатации.
Транспортировочный чехол (сумка).
 

Тяговое усилие на первом слое намотки (lb/кг) 4500/2050

Пульт управления Проводной, длина 3,7м.

Передаточное отношение 198:1

Направляющие для троса Рамка

вигатель, мощность (л.с.) 1.8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон, для вашей сузуки

 

Цепляется одной растяжкой к скобам буксировочным, тросом к якорю. Пишут, только, что трос коротковат - 12м всего

 

Для Ваших сузук правильнее )

Трос не беда, можно наростить, а вот аккумуляторные провода коротковаты, за зад уже не зацепишь.

И 2 тонны имхо маловато будет. Да и фирма не лебедочная, опять шестеренки пластмассовые, до первого нормального использования.

 

Олег, для редких поездок на природу переносная лебедка будет правильнее, можно зацепить за зад-перед, не нужна-выложил. А постоянно ловить соль-грязь стационарной лебедкой не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару блоков в связку и за березку (насколько кончика хватит) не будут ли равны по эффективности? Что-то не встречал таких в продаже, думал речь о механических. Не доверяю лектричеству - спустит аккумулятор и не завестись потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару блоков в связку и за березку (насколько кончика хватит) не будут ли равны по эффективности? Что-то не встречал таких в продаже, думал речь о механических. Не доверяю лектричеству - спустит аккумулятор и не завестись потом ...

 

А если один, кто тянуть-газовать будет?  И лебедкой тянешь на заведенном двигателе, одновременно им и помогая вылезать, для этого и длинный пульт чтоб в окошко в кабину.

 

Не хотите ляктрический, крутите ручками )))

 

post-8075-0-82607100-1386097382.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ваших сузук правильнее )

y нас сузук нет. У нас true-toyota. Баржа праворульная ;)

С паркета не съезжаем за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю лектричеству - спустит аккумулятор и не завестись потом ...

если в лес ехать - ничего не мешает 2 аккума взять (у нас на машине 2 небольших аккума стоит. По лету-осени заводится и с одного. Так что второй можно пустить и на лебёдку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не хотите ляктрический, крутите ручками )))

Во! Совсем другие песни! :)

А крутить от березки, надо то обычно всего пару метров. И газовать при этом вовсе не в тему - ушел с диагоналки и тогда поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узелок хорош, дюже хорош, но я посмотрю как блоки использовать лучше: можно не вдвое, а в двадцать раз выигрыш получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Совсем другие песни! :)

А крутить от березки, надо то обычно всего пару метров. И газовать при этом вовсе не в тему - ушел с диагоналки и тогда поехал.

 

А если березки рядом нетути? И не на раскоряке, а на пузе?

Блоки хорошо, но это опять таки место  + дофига веревки.

Плюс якорь, плюс траки = Off Road & полный багажник )) + лопата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мостом на пузо посадить - это если только пень найти ;) А без березки якорь ... это ж надо чет твердое найти куда вонзить, а если кругом твердое то чего ради садиться? Проще моток подлиньше чем требуемые пару метров нарастить - и места в багажнике больше останется ;)

Ну, и лопата - наше всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вдруг понадобится узелок-то? :)

Уже на ус намотал, даже прикинул каким колечком достойным на разрыв его заменить. Благодарю! :)

Колечко потому, что через него можно хоть в четыре, хоть в восемь раз завести, соответственно кратно увеличивая силу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мостом на пузо посадить - это если только пень найти ;)

Да легко ) Я раз лужу переезжал, аккуратненько, по серединке и краю, а мафынка как по маслу раз и вбок.

А там колея от лесовозов. Хорошо сзади было кому вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нате Вам, лябедка бянзиновая, 2.5 тонны. Есть и другие, но послабже.

post-8075-0-92173100-1386105182_thumb.jpg

 

Ах вот как она работает, с бензопилы снимается шина и пила цепляется на нее. Вот действительно мультитул ))

И вытащить и попилить и стащить. Упсс ))

Мощность пишут разную везде 1.8-2.5 тонны.

Влезает 30 м троса 5.6 мм.

Ух ты, она еще и в Питере производится )

 

post-8075-0-48656000-1386114704.jpg

 

Для любителей блоков они есть у них )

 

post-8075-0-74347400-1386161862.jpg

 

Вот так цепляется:

 

post-8075-0-62307800-1386161910.jpg

post-8075-0-42449400-1386161903.jpg

post-8075-0-33911200-1386161896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок действительно хорош, бензопила же модернизированная вызывает сомнения: ДВС не электродвигатель, как бы момент маловат не оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок действительно хорош, бензопила же модернизированная вызывает сомнения: ДВС не электродвигатель, как бы момент маловат не оказался?

Пишут что бензопилу можно использовать практически любую, рекомендуют 3-7 л.с.

Просто шина снимается и пила монтируется на лебедку. Занимает 10 мин.

Что до момента, обещают 1850 кг на крюке. Выглядит правдиво, смотри, вся задняя коробка это редуктор.

Люди вообще предлагают ставить на лебедку электропилу и генератор на 220 вольт. Во извращение ))

 

А вообще электролебедка всеж удобнее, пульт в кабине, можно движком помогать.

И безопаснее, не надо стоять газовать напротив троса, который может лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо стоять газовать напротив троса, который может лопнуть.

Лопнет - упадет. Стальной не страшно, он вытяжки не имеет и ноги не отрывает. Калечит и убивает лопнувшей синтетикой - не дай Бог такое увидеть.

Да, наверно буду искать электролебедку. Надоело глубину луж мерять пёхом, комфорта хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопнет - упадет. Стальной не страшно, он вытяжки не имеет и ноги не отрывает. Калечит и убивает лопнувшей синтетикой - не дай Бог такое увидеть.

Да, наверно буду искать электролебедку. Надоело глубину луж мерять пёхом, комфорта хочется :)

 

Да нет, пуляет только так, рвет металл кабины.

Особенно когда дергают рывком, за 32 года водительского стажа насмотрелся, от троса пулей отпрыгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.