Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

Сергей, я уже приобрёл пару досочек. Ты долго не отвечал и я подумал, что тебе не до меня. Тем более они тебе самому нравятся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Сергей !!! Подскажите какой набор камней посоветуете для hapstone от а до я ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, зайдите на форум :"Заточка и все о ней". Там выберете нужную Вам тему и найдете все, что пожелаете знать на данную тему + видеоматериалы, а уж после, обратитесь в барахолку, с целью покупки оных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу поблагодарить Сергея за посылку.

 

Блэк Хард Арканзас

 

В довесок - два электрокорунда. Один на твердой, другой на мягкой связке. 

 

Замечательный человек Sergey55! Рекомендую..

 

post-7904-0-89664700-1461047883_thumb.jpg

 

 

post-7904-0-65833900-1461047916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получил алмазный брусок - отличная вещь, с веневским даже сравнивать не буду. Очень понравился рез дамаска после него - очень агрессивный, даже не стал точить на более мелком абразиве - прошелся несколько раз кожей с алмазной пастой, чтобы пригладить риски.

В посылке, кроме него оказалось целая куча бонусов - разных советских брусков из электрокорунда и КК. А также кусочков абразива для взбадривания алмаза. Даже неудобно.

Сергей, огромное спасибо!

post-11340-0-56274200-1466105515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Благодарю за внимание,  немного отошел от темы, но всегда с ВАМИ.... Фанаты, любители своего дела, и просто душевные люди... 

 хочу сказать, все кто получил от меня алмазы, в итоге должны научиться за ними ухаживать , точнее подготовить к работе, как это выглядит, я покажу в своих фотоработах )  

 ждите ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил алмазный брусок - отличная вещь, с веневским даже сравнивать не буду. Очень понравился рез дамаска после него - очень агрессивный, даже не стал точить на более мелком абразиве - прошелся несколько раз кожей с алмазной пастой, чтобы пригладить риски.

В посылке, кроме него оказалось целая куча бонусов - разных советских брусков из электрокорунда и КК. А также кусочков абразива для взбадривания алмаза. Даже неудобно.

Сергей, огромное спасибо!

 Привет, Михаил, честно даже забыл что положил тебе прикольный абразив, который ты хвалил.. и совсем не понял кого ты хвалишь. на фото стало понятно ) , да от души наслаждайся этим рыжиком ) хороший камень, мягкий и работает с покрытием +- 100 грит, как задашь зерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, притираем алмазы на металлической  связке...медной, медно-оловянной..

 Берём... покупаем кружок  из КК или ЭК 

 находим песочек или 60 ЭК  и начинаем трудиться ! Можно притереть и без песочка, на кружке с мягкой или средней мягкости. Зерно круга от 60-100 грит.

post-6278-0-50108400-1468603002_thumb.jpg

post-6278-0-28709300-1468603019_thumb.jpg

post-6278-0-58654600-1468603205_thumb.jpg

post-6278-0-82645600-1468603259_thumb.jpg

post-6278-0-69614500-1468603303_thumb.jpg

post-6278-0-49530400-1468603479_thumb.jpg

post-6278-0-09147700-1468603541_thumb.jpg

post-6278-0-93563300-1468603673_thumb.jpg

post-6278-0-67781600-1468604022_thumb.jpg

post-6278-0-02502700-1468604149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за алмаз, СССР ?

Приветствую, Артур!

 да . это шикарные алмазики) СССР

 по моему у тебя такой есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Артур!

 да . это шикарные алмазики) СССР

 по моему у тебя такой есть )

Привет, Сереж. Не, нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сереж. Не, нету)

  вспомнил, точно у  тебя нет,

              Илюхе дарил, последний Фиме отправил, ну в общем, диктуйте адрес ;) 

 всё, последний бонус улетает ) ,

                             так, доводить сам будешь ;) все пальцы в кровь , зато какой опыт ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хоны?

Можно подробнее о цене, размерах и т.д.?

Приветствую Юрий, хоны , они самые ) 

 о цене, кому дарил, кому продавал ), ну так оно, честно осталось мало ... совсем, сравнивая с другими, купите, найдите, и сравните... я бы раздал даром, цена 1800 не обработанный, притирать не собираюсь, учитесь точить и ухаживать за абразивами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бланк 162 мм,абразив 150 мм длина, толщина 3мм  из них 1,5 мм плодородного слоя, ширина 16 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бланк 162 мм,абразив 150 мм длина, толщина 3мм  из них 1,5 мм плодородного слоя, ширина 16 мм 

Серега,привет! У меня коллекция этих алмазов СССР. Один твой. ;)  Так они без притирки хорошо работают. Пошоркал по кругу и все,в путь. И полукруглый профиль хорош для рекурвы и прочих вогнутых. Посму есть смысл доводить только крупный 120/80. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,привет! У меня коллекция этих алмазов СССР. Один твой. ;)  Так они без притирки хорошо работают. Пошоркал по кругу и все,в путь. И полукруглый профиль хорош для рекурвы и прочих вогнутых. Посму есть смысл доводить только крупный 120/80. ИМХО.

 Привет, Егор ! 

 наш брат  не дремлет )   пора точить ) Ребята, если я ошибся, или вы не смогли доработать свой абразив, спрашивайте и наша команда раскроет зерно ) 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует вот такой камушек:

"Бельгийски синий точильный камень                   152х24х8 мм                                в наличии по запросу

                BBW  4000 grit"

 

Есть ли в наличии и какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Получил от Сергея отличный ровненький арканзас транслюцент, бланк с кожей и 3 камушка бонусом. Спасибо. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересует вот такой камушек:

"Бельгийски синий точильный камень                   152х24х8 мм                                в наличии по запросу

                BBW  4000 grit"

 

Есть ли в наличии и какая цена?

только увидел, извиняюсь, давно не отслеживал. Цена .. продаётся, но он последний у меня.... и в общем   на любителя, для тех кто может пользоваться данным камнем и знает как применить. Просто так навязывать не буду, для меня он не пригодился и лежит в коллекции, если сильно приспичит отдам за 2500 руб., он того стоит с пересылом из Бельгии ) и  его распилом, практически по себестоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от Сергея отличный ровненький арканзас транслюцент, бланк с кожей и 3 камушка бонусом. Спасибо. Рекомендую.

  Владимир, хорошего настроения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Интересует цена  и производитель:

  • Black  Surgical Arkansas  на бланке                         152х25х5  
  • White translucent Arkansas на бланке   .                152х28х2х3х5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею за Блэк  Арканзас,кожу и приятные допы.

 Приветствую, Николай! 

 Хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

 

Интересует цена  и производитель:

  • Black  Surgical Arkansas  на бланке                         152х25х5  
  • White translucent Arkansas на бланке   .                152х28х2х3х5

 

 Приветствую, Алексей!  Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.