Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

Сергей, огроменное тебе спасибо! Камушки просто супер, все ровненькие прям заглядение! 

И с вашитой и с арказасом попали прям сто из ста, что хотелось) как получил, помчал домой всю "кухню" переточил, пожалел ,что ножей тупых нет :D

П.С. за подарки отдельное спасибо

буду продолжать собирать набор из натуральных - держи меня в курсе ;)

 

 Алексей, рад что смог порадовать камушками и поднять настроение! 

 Спасибо Рашиду за оперативность. Надеюсь ему тоже понравится новый камушек.  

 Если возникают вопросы пишите, звоните. 

 Помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друг!

Как заточки ?

Привет Сергей , работы много не получается раскрыть на разных сталях и написать общее мнение и объективный отзыв ... заточил три ножа , мне понравилось ))) вообще я ищу грубую и быструю вашиту (в меру) для своих кухонных ножей , подсела кромка взял камушек пять минут и снова в строю :) в общем Сергей по твоей новой вашите, полет нормальный! Спасибо тебе за то что ты любишь душой свое хобби !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей , работы много не получается раскрыть на разных сталях и написать общее мнение и объективный отзыв ... заточил три ножа , мне понравилось ))) вообще я ищу грубую и быструю вашиту (в меру) для своих кухонных ножей , подсела кромка взял камушек пять минут и снова в строю :) в общем Сергей по твоей новой вашите, полет нормальный! Спасибо тебе за то что ты любишь душой свое хобби !

 

  Рашид, на подходе стайка вашиток) маленькая, но отборная )  самую интересную зубатку, выявлю и предложу ;) 

 Я тебя понимаю, на Кавказе все ножи с  приличной закалкой и своим характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе 5-7 отменных вашиток ! 
Если есть пожелания на Лесного Чарлика, становитесь в очередь, давно отслеживаю камушек для себя, что то останется для камрадов, в общем дайте знать в личку или сюда. Кстати, пока не хватает бланков.., если у кого есть и готов купить камни без бланков, будет скидка минус 150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашиту возьму конечно, кстати и бланк у меня освободился один. Встаю в очередь, позубастее желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашиту возьму конечно, кстати и бланк у меня освободился один. Встаю в очередь, позубастее желательно.

 

  Серикжан, приветствую !

     Услышал Вас, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе 5-7 отменных вашиток ! 

Если есть пожелания на Лесного Чарлика, становитесь в очередь, давно отслеживаю камушек для себя, что то останется для камрадов, в общем дайте знать в личку или сюда. Кстати, пока не хватает бланков.., если у кого есть и готов купить камни без бланков, будет скидка минус 150 рублей

Ай что творит, что творит  :P  Такие камушки шикарные. Серёж фотки кварцитов прикольные. Самому захотелось "какую нидь зубастую вашитку", но пока на хобби лимит исчерпан, да и мои меня устраивают. Как всегда желаю удачи.

P.S. Позже наверное не удержусь и тоже че-нидь "зубастое" закажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай что творит, что творит  :P  Такие камушки шикарные. Серёж фотки кварцитов прикольные. Самому захотелось "какую нидь зубастую вашитку", но пока на хобби лимит исчерпан, да и мои меня устраивают. Как всегда желаю удачи.

P.S. Позже наверное не удержусь и тоже че-нидь "зубастое" закажу :D

 

  ;)  №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серикжан, приветствую !

Услышал Вас, отпишусь.

Приветствую Сергей!Хорошо будем дружно ждать! Можно и на ты, если непротив.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Сергей!Хорошо будем дружно ждать! Можно и на ты, если непротив.)))

 Даже  нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Сергей! Здравствуйте все здесь присутствующие! Я человек новый и неопытный в заточном деле, но Вашиту давно себе присматриваю, а тут еще и ажиотажик  небольшой образовался в теме, вдруг не успею)...Если не сложно, посоветуйте мне камушек из своих :)

 

PS -  скажу, станочка еще нет, но присматриваю...а вот камушки решил сразу собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Сергей! Здравствуйте все здесь присутствующие! Я человек новый и неопытный в заточном деле, но Вашиту давно себе присматриваю, а тут еще и ажиотажик небольшой образовался в теме, вдруг не успею)...Если не сложно, посоветуйте мне камушек из своих :)

 

PS - скажу, станочка еще нет, но присматриваю...а вот камушки решил сразу собирать)

Сергей вам поможет обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Сергей! Здравствуйте все здесь присутствующие! Я человек новый и неопытный в заточном деле, но Вашиту давно себе присматриваю, а тут еще и ажиотажик  небольшой образовался в теме, вдруг не успею)...Если не сложно, посоветуйте мне камушек из своих :)

 

PS -  скажу, станочка еще нет, но присматриваю...а вот камушки решил сразу собирать)

 

 Приветствую, тёска ;)

 давай.....те, так :) на ты если хотите )

    камни пока едут, первые будут на следующей неделе, надо их почистить и потрогать. Порезать и проникнуться. Часто камни промасленные, так что над ними приходится поработать, для лучшей адгезии во время приклейки на бланки.  Если кому интересно пишите, будем обсуждать как клеить жирные камни. 

 На счёт совета, надо понять что будем точить.  Камень камню рознь, даже как порезаны...вдоль или поперёк слоёв, если оные слои имеются. 

 Можно смело звонить с  10  до 20 и по ходу определимся.  Номер мобилы в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забронирую 1 пожалуй. интересует как зубастая под траму, так и такая, котрая бы по VG10 можно было бы как грубый финиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забронирую 1 пожалуй. интересует как зубастая под траму, так и такая, котрая бы по VG10 можно было бы как грубый финиш...

 

 №4 

 

 пожелания принимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Приветствую, тёска ;)

 давай.....те, так :) на ты если хотите )

    камни пока едут, первые будут на следующей неделе, надо их почистить и потрогать. Порезать и проникнуться. Часто камни промасленные, так что над ними приходится поработать, для лучшей адгезии во время приклейки на бланки.  Если кому интересно пишите, будем обсуждать как клеить жирные камни. 

 На счёт совета, надо понять что будем точить.  Камень камню рознь, даже как порезаны...вдоль или поперёк слоёв, если оные слои имеются. 

 Можно смело звонить с  10  до 20 и по ходу определимся.  Номер мобилы в профиле.

Предпочтительнее на "ТЫ" :)

Точить буду несколько кухонников с нержи...и... с очень противной нержи, которую ну никак не могу ничем "исшоркать"). Есть еще "тыкальщик в свинятину" из 95х18, но очень твердый. Ну и родственники подкидывают всякой фигни)...Вашита обязательна :D

Станочек пока присмотрел Казак, но там, как договоримся по нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Сергей! Записываюсь на злую Вашиту!

 

  Приветствую, Андрей ! 

 Принято! 

  №5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! 

 

   первый камень, начало тестов... корочка транслюцентов , шикарный камушек

 1 красивый кусочек себе в коллекцию...  "не продаётся" , пока не наиграюсь )

 

длина 200 мм  ширина  24-28,5 мм  ,  5-6 мм в наличии 5...6 бланков 

 

 первый грызунчик )  на фото работа 30 движений по 2ум сталям, доведён на 220 КК  

 

 точил бохлер s 390  масло от Norton ,  cpm S35VN на VD40 

post-6278-0-50568500-1507390556_thumb.jpg

post-6278-0-65783800-1507390585_thumb.jpg

post-6278-0-82363900-1507390600_thumb.jpg

post-6278-0-26723700-1507390620_thumb.jpg

post-6278-0-53606300-1507390668_thumb.jpg

post-6278-0-85086700-1507392146_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пару камушков до кучи. 

 Самый длинный 230 мм, кому интересно будет 6 бланков по 230х28х5мм 

 

post-6278-0-89027400-1507393566_thumb.jpg

post-6278-0-42181000-1507393586_thumb.jpg

post-6278-0-68036900-1507393600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались)

 

  всех пока не дождались ..., ещё 5... на подходе

 

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть нашел ты клипец)...моя молодость можно сказать :D

 

а камушки жду)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь бюджет вбухал в вашиты ))) теперь и пилить все будет , шум в квартире вокруг сож и камни :d , если жена еще не ушла значит она тебя действительно любит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь бюджет вбухал в вашиты ))) теперь и пилить все будет , шум в квартире вокруг сож и камни :D , если жена еще не ушла значит она тебя действительно любит )

  

 да уж...вбухал 

 шума  минимум) смело пилю с 10-17... одеваю камуфляж и вперёд ), а потом  осваиваю новые технологии притира ) так уже 60 корунд не слышно по ночам)) Супруга одобряет деятельность)  

 Постараюсь на следующей недельке показать готовые вашитки...заготовки под бланки на подходе, надо порезать и товарный вид придать, кстати...кому бланки нужны дайте знать, обозначив размеры.

Ребята есть разные лильки ) супер файн твердынька, пока короткие 120 мм, и софтовские от 110 до 200 мм. 

  Рашид, чего там с тестами, звони, расскажи как с заточками на вашитке.

 

Приятно внимание сообщества, отвечу взаимностью.

  Индивидуальный подход  гарантирован каждому покупателю, пишите , звоните. 

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.