Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

В 29.01.2018 в 08:13, Bes сказал:

аааа, вон оно как....ну надо же, медовая:D

 

Сергей, маленькая поправочка, камни из разных поставок, но в работе одинаковые, я Мише чуть не продал одинаковый камень, тот что у тебя в работе, такой же как у тебя в работе, просто получилось так, что камни работают одинаково, и твой плюсом атрибутированный ) 

 всё нормально

 Не, если ты хочешь я повторю посылочку)

 Хороших заточек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sergey55 сказал:

Сергей, маленькая поправочка, камни из разных поставок, но в работе одинаковые, я Мише чуть не продал одинаковый камень, тот что у тебя в работе, такой же как у тебя в работе, просто получилось так, что камни работают одинаково, и твой плюсом атрибутированный ) 

 всё нормально

 Не, если ты хочешь я повторю посылочку)

 Хороших заточек! 

не, все нормально у меня сейчас)...первую вашиту маслом залил и в тепло)

и с названиями вроде разобрался и сланец попробовал, кстати очень интересный, в зеркало практически полирует)

у меня другая беда, руки не готовы еще к такой работе...это блин не кухню шмурыгать)

 

ЗЫ - хотел фотку показать, но качество что то совсем подкачало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 21:47, Bes сказал:

не, все нормально у меня сейчас)...первую вашиту маслом залил и в тепло)

и с названиями вроде разобрался и сланец попробовал, кстати очень интересный, в зеркало практически полирует)

у меня другая беда, руки не готовы еще к такой работе...это блин не кухню шмурыгать)

 

ЗЫ - хотел фотку показать, но качество что то совсем подкачало...

 Сланец чудный, спору нет 

 полирует стальки по разному ;)  , подвод делает мировой 

   

 Серёга, на то они и руки, чтобы ПРАВИТЬ :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 20:56, Sergey55 сказал:

Ёлки-палки ) 

 Миша, у тебя она самая! 

 она не похожа на Чарлика внешне, похожа в работе, визуально темнее, даёт суспензию при заточке, и выработка минимальная. 

 Чарлик чуть мягче, как то так.

  Металлика, рез чистый и агрессивный, чарлик бритвенник, он  мягче .

 Мы же точим ножи ;) 

АААА.... я просто подумал что это какая то невиданная вашита серая... камень то красноватый на самом деле, а не металического цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 23:43, MAGoldberg сказал:

АААА.... я просто подумал что это какая то невиданная вашита серая... камень то красноватый на самом деле, а не металического цвета

 

  красноватый цвет - оксид железа, отсюда и металлика :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита на бланках 200х25х5мм 
washita Grade ?1
manufactured by-the scranton whetstone and abrasive wheel @ scranton.pa. U.S.A
3000 р.

 

IMG_8472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита древняя не атрибутированная на бланках 150х27х5 мм

2300 р.

 последние 3 кусочка на бланках , но остались короткие 100х27х4-5мм 

IMG_8475.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MAGoldberg сказал:

держу себя в руках :)))

 

 Миша у тебя аналогичный камень, ну если сильно хочется ))) пойду сделаю слюна-отделительное фото :D коллекции вашиток и трансов

 держи-держи себя в руках ;) 

IMG_8483.JPG

IMG_8493.JPG

IMG_8495.JPG

IMG_8496.JPG

IMG_8498.JPG

IMG_8500.JPG

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 17:16, MAGoldberg сказал:

держу себя в руках :)))

Ага тоже на нее посмотрел и тоже взял себя в руки.:yes3:

В 05.02.2018 в 09:02, Sergey55 сказал:

 

 Миша у тебя аналогичный камень, ну если сильно хочется ))) пойду сделаю слюна-отделительное фото :D коллекции вашиток и трансов

 держи-держи себя в руках ;) 

Походу не выдержу напряжения...

618255.jpg

Серёга, очень красивые камушки!:good:Но осторожнее с такими фотами, сердца товарищей могут не выдержать :biggrin:

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал камушек, большое спасибо Сергею !

Камушек приятный, упаковка ваще супер, еле вскрыл )))

Красиво светится ) жаль что после использования не удается отмыть до изначально светлого тона. Или может я не тем отмываю )))

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Freeride сказал:

Приехал камушек, большое спасибо Сергею !

Камушек приятный, упаковка ваще супер, еле вскрыл )))

Красиво светится ) жаль что после использования не удается отмыть до изначально светлого тона. Или может я не тем отмываю )))

 

image.jpeg

  

 Привет, Максим! 

Дело в том что камень пропитан был частично по краю, а  серединка суховата. Я свои вашитки маленькие пропитал мааслом, шлам отлетает и работает тоньше, чище. Положи в пакетик для завтрака немного масла и на батарею пусть денёк полежит. А если есть крышки ВАКС вакуумные...на алиэкспресс они по 400 р.  берём маленькую бутылочку 0,5 заливаем маслом, подойдёт самое обычное бытовое для швейных машин..  ставим в банку 3х литровую и откачиваем воздух, за день камень пропитается на сколько возможно. Поменяется только цвет камня, станет более стекловидный. 

 

 Хорошего настроения и успехов в заточке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey55 сказал:

  

 Привет, Максим! 

Дело в том что камень пропитан был частично по краю, а  серединка суховата. Я свои вашитки маленькие пропитал мааслом, шлам отлетает и работает тоньше, чище. Положи в пакетик для завтрака немного масла и на батарею пусть денёк полежит. А если есть крышки ВАКС вакуумные...на алиэкспресс они по 400 р.  берём маленькую бутылочку 0,5 заливаем маслом, подойдёт самое обычное бытовое для швейных машин..  ставим в банку 3х литровую и откачиваем воздух, за день камень пропитается на сколько возможно. Поменяется только цвет камня, станет более стекловидный. 

 

 Хорошего настроения и успехов в заточке.  

Благодарю за совет ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Freeride сказал:

Благодарю за совет ! )

 ещё...тот шлам что есть сейчас на камне должен сойти после пропитки маслом,  камень хорошо чистится маслом или wd-40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey55 сказал:

 ещё...тот шлам что есть сейчас на камне должен сойти после пропитки маслом,  камень хорошо чистится маслом или wd-40 

Ещё раз спасибо, уже запоковал в пакет с маслом и забросил на батарею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Freeride сказал:

Сергей, каких ты говорил годов камень ?

судя по размерам и чем была пропитана конец 19, начало прошлого века. Пахнет жирами, похоже на спермацетовое масло. 

1200px-Sperm_oil_bottle_and_can (1).jpg

bb4ef8d7f5957e5d20ed77653ee5bec8.jpg

spermoil-forum.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку получил, в восторге от содержимого. Сергей, благодарю!

За снимок не пинайте, снимал ночью, трясущимися, порезанными руками )

Видеотчёт о распаковке

 

IMG_20180210_002226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Долгое время незримо присутствовал на форуме, с удовольствием читал и хочу выразить всем большую признательность за то что Вы заразили меня.

Начитавшись про чудодейственный, вкусный рез Вашиты, я обратился к Сергею и вскоре стал счастливым обладателем аккуратного пакетика с фирменной ленточкой.

В четверг вечером, вернувшись с почты, сразу же попробовал и пришел в восторг. Опыта использования натуральных камней у меня фактически нет и приятно начинать 

с такого чудесного камня. В субботу на даче отодвинул все работы и получал кайф от заточки. Один звук от скольжения камня по клинку чего стоит: "Ваа-шии-таа...Маст хэв...

Ваа-шии-таа... Форева..."

В общем спасибо всем Вам и особливо Сергею.

Далее хочу познакомиться с Арканзасом, благо Сергей обещал.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ярославцев Алексей сказал:

Доброго времени суток всем.

Долгое время незримо присутствовал на форуме, с удовольствием читал и хочу выразить всем большую признательность за то что Вы заразили меня.

Начитавшись про чудодейственный, вкусный рез Вашиты, я обратился к Сергею и вскоре стал счастливым обладателем аккуратного пакетика с фирменной ленточкой.

В четверг вечером, вернувшись с почты, сразу же попробовал и пришел в восторг. Опыта использования натуральных камней у меня фактически нет и приятно начинать 

с такого чудесного камня. В субботу на даче отодвинул все работы и получал кайф от заточки. Один звук от скольжения камня по клинку чего стоит: "Ваа-шии-таа...Маст хэв...

Ваа-шии-таа... Форева..."

В общем спасибо всем Вам и особливо Сергею.

Далее хочу познакомиться с Арканзасом, благо Сергей обещал.

С уважением, Алексей.

 Так, последние 3 чёрных транса в резерве  для ребят. Лёша твой камень на заначке, ждёт рук и притира. 

 1. Диман

2. Сергей

3. Лёша 

   Рашид, ну я уже не знаю, чего ? я больше не могу откладывать, это нормально, взять и предупредить..., есть спрос.

Когда Зураб начал пищать, что камень не вставляет ) , хорошо что списались, поняли друг друга, и я уже в группе пацанов заточников ЦЕХ №1  

 Лёша, рад что понравился камушек, повезло. Камень коротыш, но достойный. У тебя Лилька.  Рози ред у других. 

  Четкой заточки !  Спасибо за отзыв! Лёша, будет ещё камень для тебя, от души. 

 Приятно, что вкладывая душу в обработке камня, она раскрывается  на ВАШИХ ножах. 

 Спасибо ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, большое спасибо.

В четверг будут деньги, сразу свяжусь.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, очередную Вашитку получил, доехала можно сказать за полчаса ))). На вид видно что древняя с историей. В деле еще не опробовал, но на работе попробовал канцелярский ножичек, съем мгновенный... просто бомба.

2 часа назад, Sergey55 сказал:

Приятно, что вкладывая душу в обработке камня, она раскрывается  на ВАШИХ ножах. 

Очень приятно видеть и чувствовать в камнях, как человек вкладывает душу, а мы от этого получаем кайф.

Спасибо большущее Серега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался с Сергеем . Показал свои камни . Такого человека давно не встречал. Все подробно рассказал и дал советы. Я  не думал что такие люди еще встречаються .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, guderean сказал:

Встречался с Сергеем . Показал свои камни . Такого человека давно не встречал. Все подробно рассказал и дал советы. Я  не думал что такие люди еще встречаються .

Так!... Нижегородцев прибавляется! Гена, скоро коллективные встречи организуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, guderean сказал:

хотелось бы встретиться

Сегодня в Канавине был... Но об этом лучше в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 19:44, dimaskb сказал:

Сереж, очередную Вашитку получил, доехала можно сказать за полчаса ))). На вид видно что древняя с историей. В деле еще не опробовал, но на работе попробовал канцелярский ножичек, съем мгновенный... просто бомба.

Очень приятно видеть и чувствовать в камнях, как человек вкладывает душу, а мы от этого получаем кайф.

Спасибо большущее Серега

 С прошлой доставкой до адресата из Нижнего до МСК за 10 дней это нечто. Отправил 1м классом) 

  Дима отпишись в личку как попробуешь .

 Хороших заточек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.