мак Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 Несколько страниц из жизни Глока и его предков. Придумала этот нож фирма Цейтлер в 1975 г. и попыталась продать его австрийской армии, но армия на уловку не поддалась и фирма Цейтлер почила в бозе, оставив нам на память некоторое кол-во ножей. Из ослабевших рук банкрота знамя подхватила фирма Аннет Эйкхорн, но и у нее не сложилось ... все ограничилось некоторым кол-вом коммерческих ножей. И, наконец, более удачливая фирма Глок, которая пистолет, поэтому имела некоторый промоушн в армейской закупке .... ну вы меня понимаете, сумела найти тропинку к сердцу австрийских военных. Глок 78 был принят на вооружение, настоящее военное клеймо на снимке. Потом последовала следующая модель с пилой для реальных пасанов - Глок 81, вроде уже коммерческая, потом с черной пластмассой абсолютно коммерческая. Иногда австриякам удается подзаработать, впарив коммерческий вариант разным прочим ... датчанам. Ну и так далее... причем надо иметь в виду, что задумывался нож как штык-нож, поэтому к нему полагался переходник для крепления к оружию, но он отгнил со временем, ну расхотелось бывшим бравым Швейкам ходить в штыковую. А вообще, если по правде, то ведь был же у австрияков отличный ножик - штурммессер, но это все в прошлом. 2
chiseliov Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 Мак , спасибо что осветили историю одного из моих самых любимых ножей.
Vau Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 А штурммессер - это последний? А можно про него чуть подробнее, если время будет?
chiseliov Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Решил у вас спросить разрешения использовать фото из темы про историю глока , в собственной статье посвещенной этому ножу для моего будущего сайта . Кроме того у меня есть статья про АФ и про Окопники . Если позволите хотел бы их перенести в армейское хо . С уважением Антон Киселев .
мак Posted May 14, 2010 Author Posted May 14, 2010 Про перенос статей разрешения спрашивать незачем - переносите все, что полезно, интересно и в тему. По фото: для печати я разрешаю использовать только уже опубликованные мной ножи, для размещения на собственном сайте в интернете можете использовать любые мои фотки. Если решите издать бумажную статью, то запрос по фоткам, пожалуйста, в личку.
chiseliov Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Про перенос статей разрешения спрашивать незачем - переносите все, что полезно, интересно и в тему. По фото: для печати я разрешаю использовать только уже опубликованные мной ножи, для размещения на собственном сайте в интернете можете использовать любые мои фотки. Если решите издать бумажную статью, то запрос по фоткам, пожалуйста, в личку. Спасибо большое ! Статьи перенесу , а на счет печати вопрос пока не стоит .
chiseliov Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 В смысле книгу написать :) Дима рано мне еще :) мне бы для сайт инфы набрать ... а статьи постораюсь размещать и тут и на своем сайте . Надеюсь на вашу конструктивную критику .
Корвин Posted May 15, 2010 Posted May 15, 2010 В смысле книгу написать :) Надеюсь на вашу конструктивную критику . Это мы завсегда :)
GreenKir2901 Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Глок начинает нравиться мне всё больше и больше... К чему бы это?
Корвин Posted May 18, 2010 Posted May 18, 2010 Глок начинает нравиться мне всё больше и больше... К чему бы это? Это первые симптомы глокофилии :)
heligun Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Глок отличный и недорогой солдатский нож( они любой сломают), очень похож на своего "Дедушку Вишню" :) Вы до сих пор не пользовались Глоком???...полное безобразие, когда их такое разнообразие! На одних Глошах можно коллекцию сделать:
chiseliov Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 ! На одних Глошах можно коллекцию сделать: да серьезно :) даже очень !
Корвин Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 да серьезно :) даже очень ! Опа, мне есть к чему стремиться :blink:
chiseliov Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Опа, мне есть к чему стремиться :) :blink: Дима , я уже видел твой резерв в барахолке , неужели решился на себу ?
Корвин Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Все зависит от работы, если дело выиграю, то смогу себе позволить легенду, а если нет, то значит не судьба.
chiseliov Posted May 27, 2010 Posted May 27, 2010 Все зависит от работы, если дело выиграю, то смогу себе позволить легенду, а если нет, то значит не судьба. надеюсь у тебя все получится :) вот сфоткал своего :
chiseliov Posted May 29, 2010 Posted May 29, 2010 И еще раз-КРАСОТИЩА Да , сам удивляюсь , несмотря на простоту и дешевизну , все таки красивый нож , есть в нем что то ...
Recommended Posts