Перейти к публикации

Нужна помощь


rezanans92

Рекомендованные сообщения

делов то,...полирнуть  в зеркало и ржаветь меньше будет, черную изоленту покрыть еще тунговым маслом,..ну что бы не сгнила, водостойкая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ведь мгновенно заржавеет,ежели после каждого гриба не протирать,а про рыбалку вообще финиш,ванночку с маслом с собой брать придёться. :(

а веками как люди жили без нержи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а веками как люди жили без нержи ?

Ну с костяными ножами тоже жили.Ухаживали за ними,у меня тоже углеродки полно и тоже пользую её по полной программе,но на такие цели всёж предпочитаю нержу,но хозяин-барин.На кухне тоже есть много углеродки,тот же пчак из шх15 или нож из 9ХС,для EDC есть хигоноками,да и ещё несколько,но за ними нужен уход,зато рез мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На кухне тоже есть много углеродки

в том то и дело, просто отвадите Автора от углеродки, я этого напугался. Надо самому пробовать. Я собственно ответил, чтобы показать, что разные мнения есть. С углеродкой тоже, конечно, "серийной", рез приятный и заточка тоже, но вот по аггресивности из-за ровной однородной гладкой РК и хорошо управляемым резом свои субъективные нарекания могу быть, "злость" умеренная. Когда не по дереву. А 9ХС чья у Вас (или на ты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, просто отвадите Автора от углеродки, я этого напугался. Надо самому пробовать. Я собственно ответил, чтобы показать, что разные мнения есть. С углеродкой тоже, конечно, "серийной", рез приятный и заточка тоже, но вот по аггресивности из-за ровной однородной гладкой РК и хорошо управляемым резом свои субъективные нарекания могу быть, "злость" умеренная. Когда не по дереву. А 9ХС чья у Вас (или на ты)?

Конечно на ты,мне так удобней.9ХС у меня от Докиваси.Это первый и единственный нож из этой стали у меня.Рез мне очень нравится,да и нож -эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.9ХС у меня от Докиваси....Рез мне очень нравится,да и нож -эксклюзив.

Сплошная дразнилка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха...У меня тоже теперь есть клиночек от Василия Владимировича :) ШХ15 ....Не одел правда еще...

По теме. Я не против углеродки. Сам пользуюсь. Нравится. Я про конкретный показанный экземпляр.....Ну не стоит он востановления. :wacko:  Таких кучи за копейки валяется везде :rolleyes: Купите новый за 50р...из нержи... и будет вам счастье....Ну если только семейная реликвия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9ХС у меня от Докиваси.Это первый и единственный нож из этой стали у меня.Рез мне очень нравится,да и нож -эксклюзив.

 

да, видимо, хорошая вещь!

 

 Купите новый за 50р...из нержи... и будет вам счастье....Ну если только семейная реликвия....

 

не согласен! с таких моментов как раз начинается увлечение самоделанием. Надо подумать как что обточить, выбрать монтаж и сделать. Нержа за 50р. не сравнится, то есть выигрыш налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но я бы не стал заморачиваться ИМХО....Тогда уж с нуля сделать, с той же ножевки по дереву. Работы побольше чуть,но навык какой никакой приобрести реальнее......И чувство гордости за вещь сделанную СВОИМИ руками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.