Перейти к публикации

Создание ножа


Tatiana

Рекомендованные сообщения

 

 


Россия

Россия представлена только мастерской Чебуркова. Было бы интересно увидеть как делают ножи в мастерской Широгоровых и других наших производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего интересно что за станочек и чем контурят в начале клинки..

а выводы,....дык сравните еще как делали ножи 200 лет назад...и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне больше всего интересно что за станочек и чем контурят в начале клинки..
Похож на плиткорез по камню. Там также диск только алмазный. В принципе можно  на такой плиткорез поставить отрезной диск по металлу и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за выводы то?  Японец сделал плохой нож? Японец обманул русских и забрал у них хлеб? В чем возмущение то? Ну вот японец может взять такую стоимость  и ему эти деньги дают, ну и что? Вы Таня чего хотите то? Я просто вижу ваше сообщение, которое вы удалили ;). Так вот вам чего хочется то? Чтоб японские жучилы цены снизили? Или чтоб русские мастера цены подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, нет тут возмущения, просто я хотела показать на примере одного ножа как его изготавливают  разные мастера, в перспективе развития данной темы, буду выкладывать видео разных умельцев. То есть меня интересует процесс от эскиза до конечного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия представлена только мастерской Чебуркова. Было бы интересно увидеть как делают ножи в мастерской Широгоровых и других наших производителей.

Попробую поговорить с Широгоровыми, если согласятся, сниму и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, но главное чтоб с начала, от  чертежа на бумаги до конечного ножа.

 

 


Попробую поговорить с Широгоровыми, если согласятся, сниму и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с секретами. Это главное! :)  "Надежды юношей питают..."

ЗЫ: Плавно перешли в субботу. Но "пятницу" не отменяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стырила с интернета, если  автор против можно удалить. Очень интересное видео, создания ножа начиная от чертежа на бумаги до ножа.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=wTUvPClXRdY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончания освоили. Изучаем дальше "великий и могучий". "Путь от чертежа на бумаге, до ножа". Или запятую уберите, либо после "чертежа" поставьте двоеточие или дефис. А можно ничего не ставить, но запятую уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и "на бумаге" выделить запятыми :rolleyes:

 ну это все лирика на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает,что запятые ставятся вообще от фонаря.Потому что постановка запятых никаким законам и правилам не потдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простановка - поддается :D

От забыл кого читал, что-то с artofwar, человек просто проставил запятые... везде, где, смог. Пришлось научиться фильтровать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простановка - поддается :D

 

От забыл кого читал, что-то с artofwar, человек просто проставил запятые... везде, где, смог. Пришлось научиться фильтровать их.

Виноват,посыпаю голову пеплом.Прошу прощения за невнимательность при написании слова"поддаётся".Правильнописание хорошее,но немного хромает. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но видео от Широгоровых не будет. Обратился к друзьям с просьбой уговорить братьев на сьемку в мастерской т.к. мое знакомство с ними только шапочное. Отказались и отговорили меня обращаться к ним напрямую, мотивировали просто-МБШ давно перестали быть кастомщиками и стараются это не афишировать. Все производство станочное, ручной труд применяется на финальной стадии-сборке. Разумеется намекали и на не слишком хорошее отношение к людям, но об этом лично я ничего сказать не могу, желающие могут прочитать об этом на ганзе, в "повести о том, как поссорились Иван Иванович c Иваном Никифоровичем"(с), т.е. МБШ и Миха ГАИ, в теме "координал" Ч.1 и 2. Интрига и динамичное развитие сюжета, Николай Васильевич отдыхает.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/62/1212519.html

Вот продолжение, выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.