Перейти к публикации

Холивары про ножи KS вести тут.


AlexPit

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Последние несколько дней целенаправленно читаю обзоры и тесты ножей Супримов, заметил такую вещь, наверно потому, что сам с этим столкнулся, и в обзорах и в комментариях, многие употребляют обороты "неожиданно удобная рукоять", "сведение вдруг оказалось достойным", "нож на удивление хорошо отработал" и т.п. Похоже компания по хорошему удивляет людей :)

Вам не надоело а???? На ганзе мало срачей на эту тему, теперь здесь еще давайте все это обсудим по 38 разу. Или тоже будем тереть посты через один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не надоело что? Человек заимел нож, потестил, выложил тест. В чем претензия к пользователю? Вроде любой тут имеет право свои обзоры выкладывать...

 

А на ганзе всегда было и будет много грязи. Во всех темах. Поэтому все уважающие себя ножеманы уже давно там не холиварят, пустая трата времени )))

 

------

Владимир, спасибо за подробный тест! Радует, что нож оправдал ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как со сталями у супримов.Какая сталь наиболее практичная и предсказуемая ТМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меня послали…" (с) с ганзы сюда, видимо :D

привет, koDi47, многоликий и многоглавый http://forum.guns.ru/forummessage/64/1188247.html

давай, подтягивай сюда остальную "команду". на ганзе не получилось, а здесь тебе карт-бланш. дадут отработать копеечку полностью, ибо даже при входе на форум всплывает баннер "экстрим-суприма"... вот и Лия подтянулась моментально, как только Алексей реплику написал, идущую вразрез с "программой партии" местной. потому, писать про ножик ничего не буду, всё написал на ганзе и ты, koDi47, не нашел там  разумных аргументов в защиту сего ножа, согласившись с доводами моими и других камрадов и по удобству рукояти, и по строению клинка,  и по качеству изготовления, и по месту производства.

но здесь-то, под другим ником, всё так просто можно "забыть" ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бонарт, а никто не протв конструктивных замечаний.Во всяком случае, у меня есть большое желание встретиться на выставке в Москве, надеюсь вы снова будете выставляться,взять на "пощупать" ножи и предметно пообщаться.Уверен, что замечания по существу пойдут в работу.

Уж на этом форуме хочется обсуждать нож, его плюсы и минусы, а не припоминать обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бонарт, а никто не протв конструктивных замечаний.

Виктор, мои замечания звучали не раз здесь, на ганзе, даже на вашем стенде на выставке "Арсенал"...

в рамках форумов они были поддержаны многими известными участниками.

на стенде выставки дети, одетые в "комок" и беретики, совершенно искренне недоумевали зачем я им-то всё это говорю, лучше бы ножик купил :D оно и понятно, у них задача - продавать что дали! 

фирма же ни разу не прислушалась ни к одному из замечаний участников форумов и ровным счетом ничего не изменила в продаваемых моделях. причины тоже ясны - это же понадобится ТЗ для китайцев переделывать, дополнительно деньги вкладывать. проще ведь наплевать на мнения многих, регулярно постить подставные "пользовательские" отчеты с нескольких аккаунтов "реальных юзеров" и "сибирских охотников", проплачивать очень навязчивую рекламу на форуме и впаривать-впаривать-впаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Штирлиц топил печь. Но печь не тонула! (с) 

в контексте сего топика напрашивается вопрос: из чего была сделана печь и насколько она была пригодна для использования в качестве печи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Видите ли, судя по запросам покупателей, Enzo нравится достаточно многим людям.Кто-то и его считает удачным,дело вкуса и применения.

ну, что я говорил? это ответ в стиле "мели емеля..." а китайцы будут делать что уже заказано :D

неким "многим" нравится и их отзывы ("реальных юзеров" и "сибирских охотников") регулярно публикуются, а все высказывающие сомнения, предложения и претензии - не относятся к "уважающим себя ножеманам" :D  :D  :D

кстати, а почему толщина полосы на серийных ножах "гуляет"? а толщина спусков? а почему так же "гуляет" ТМО? а почему шершавеют и изгибаются микартовые накладки? а почему в ножнах ножи громыхают и выпадают из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, мои замечания звучали не раз здесь, на ганзе, даже на вашем стенде на выставке "Арсенал"...

в рамках форумов они были поддержаны многими известными участниками, которых, впрочем ваша сотрудница всех огульно не относит к "уважающим себя ножеманам"   :D правда возникает вопрос: чего стоит её мнение на сей счёт? ;)

на стенде выставки дети, одетые в "комок" и беретики, совершенно искренне недоумевали зачем я им-то всё это говорю, лучше бы ножик купил :D оно и понятно, у них задача - продавать что дали! 

фирма же ни разу не прислушалась ни к одному из замечаний участников форумов и ровным счетом ничего не изменила в продаваемых моделях. причины тоже ясны - это же понадобится ТЗ для китайцев переделывать, дополнительно деньги вкладывать. проще ведь наплевать на мнения многих, регулярно постить подставные "пользовательские" отчеты с нескольких аккаунтов "реальных юзеров" и "сибирских охотников", проплачивать очень навязчивую рекламу на форуме и впаривать-впаривать-впаривать...

Сергей, относительно предложений.Видимо это все было до моего появления в компании, сожалею. Я предложил  встретиться и поговорить о замечаниях по ножам, сейчас.Мы будем в Москве на осенних выставках.Сядем, обсудим , запишем выводы ;)

Относительно того, что фирма не прислушивается к отзывам, вы ошибаетесь.Я уже писал об этом на ганзе и повторюсь.Уже прошла переделку тактическая серия, скоро поступит в продажу, сейчас заканчивается работа над Байкером и Блоком.Желающие могут поддержать рекомендациями.

Трудно делать ТЗ из замечания "говняное говно" :mellow:

Когда замечания и предложения делаются в приемлемой форме и по адресу, они идут в работу.

И деньги на модернизацию производства вполне выделяются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду участвовать в "Арсенале". на остальные возможно приду посетителем, если время будет. могу подойти не один, а с изъявившими желание карадами. попробуем крутануть эту рулетку еще раз... 

единственным приемлемым по форме ножом на сей день считаю Kid, но там просто напрашиваются плоские спуски от обуха, сведение в 0,4 мм и правильные ножны из кайдекса с вариативным подвесом. сделайте их и будет вам счастье в виде хорошего горфикса по вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились.Буду ждать.

Хочу только заметить, что и кроме Кида много моделей объективно пользующихся популярностью.Сужу по спросу.

Возможно удивим вас новичками ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 


Сергей, относительно предложений.Видимо это все было до моего появления в компании, сожалею. Я предложил  встретиться и поговорить о замечаниях по ножам, сейчас.Мы будем в Москве на осенних выставках.Сядем, обсудим , запишем выводы
Полагаете имеет смысл?

Из года в год, из темы в тему повторяются концепты:

- фтопку вогнутые спуски

-фтопку идиотские выступы, фальши и прочие излишества

-дайте нормально сведение

и что?

только один изначально вменяемый производитель частично услышал...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, что я говорил? это ответ в стиле "мели емеля..." а китайцы будут делать что уже заказано :D

неким "многим" нравится и их отзывы ("реальных юзеров" и "сибирских охотников") регулярно публикуются, а все высказывающие сомнения, предложения и претензии - не относятся к "уважающим себя ножеманам" :D  :D  :D

кстати, а почему толщина полосы на серийных ножах "гуляет"? а толщина спусков? а почему так же "гуляет" ТМО? а почему шершавеют и изгибаются микартовые накладки? а почему в ножнах ножи громыхают и выпадают из них?

Так все это гуляет и на более дорогих ножах. Вы видели как гуляют спуски на Спайдерко, толщина по обуху у большинства производителей бегает в определенных пределах?Вопрос, конечно упирается в производство. С термичка бывает, что выдает "сюрприз", но опять же, это не правило, а брак.Который компания меняет по гарантии.И ведется работа по стабилизации качества.

Это одна из основных причин постепенного переноса производства в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 

Полагаете имеет смысл?

Из года в год, из темы в тему повторяются концепты:

- фтопку вогнутые спуски

-фтопку идиотские выступы, фальши и прочие излишества

-дайте нормально сведение

и что?

только один изначально вменяемый производитель частично услышал...

С уважением ко всем! :)

Приветствую))

По вогнутым спускам - это да.Уже договорено, что выйдут новые модели и с прямыми тоже.

Относительно фальшей и прочих  "излишеств"... Тут вопрос вкуса, трудно что-то ответить.Но есть и модели без "излишеств", вот ждем, что нож Мака и Сэма выйдет - тоже из таких.

По сведению услышали, ближайшая партия тактиков придет с более тонким сведением, по другим ножам тоже включено в "ТЗ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увижу\пощупаю - поверю, а так... уж не обессудьте.... обещания звучали и ранее  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так все это гуляет и на более дорогих ножах.
скажите уж прямо - "наша продукция хуже, но дешевле". после этой отсылки к чужим косякам с вами, как с представителем фирмы, в общем-то не о чем больше разговаривать, ибо я вижу только оправдание плохого качества, а не желание его улучшить...

то же самое я вижу и в отношении самих моделей - оправдание их откровенно дурацкого и непродуманного дизайна и функционала вместо желания его изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож Мака

если быть точным то "Мака-Сэма", а по сути видоизмененный проект форума RK  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - повесила окончательные чертежи ножа Мака и Сэма: http://rusknife.com/topic/11979-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - повесила окончательные чертежи ножа Мака и Сэма: http://rusknife.com/topic/11979-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/page-6

Скорее рисунки или картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увижу\пощупаю - поверю, а так... уж не обессудьте.... обещания звучали и ранее  :rolleyes:

Приезжайте на выставки - там такти будут новые, или в Питер в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее рисунки или картинки...

Лия обещала фото после того как придёт пилотный экземпляр,я токо не понял откуда придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придет мне в руки. Я же не сама его делаю :D  :D  :D , производством занимаются специально обученные люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите уж прямо - "наша продукция хуже, но дешевле". после этой отсылки к чужим косякам с вами, как с представителем фирмы, в общем-то не о чем больше разговаривать, ибо я вижу только оправдание плохого качества, а не желание его улучшить...

то же самое я вижу и в отношении самих моделей - оправдание их откровенно дурацкого и непродуманного дизайна и функционала вместо желания его изменить.

 

Отнюдь, вы цитируете как-то не полно.Я написал:

От косяков никто не отказывается.Но вы, как человек занимающийся ножами, должны знать, что эти вещи исправляются не быстро.К примеру, ТЗ выданные сегодня, воплотятся в серию хорошо если через 5-6 месяцев.Первое "воплощение" ждем на днях - тактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо тайны Мадридского двора.Место производства засекречено :ph34r: Главный секрет государства Российского :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия обещала фото после того как придёт пилотный экземпляр,я токо не понял откуда придёт.

Я имел ввиду, что то что выложила Лия это не чертежи, а рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А часто обзоры исходят от людей никак с компанией не связанных, которым просто понравился или не понравился нож - тоже могу накидать ссылок. Их слишком много, чтобы быть заказными.
и кому вы таки рассказываете? да все эти "обзоры" ляпаются с новоиспеченных аккаунтов, одинаковые речевые обороты, набор фото... это как "я на вас жалобу подам, коллективную"(с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу Кида: полностью согласен с Сергеем.

 

И вот еще: дайте народу нормальный шейник!!! тоесть амиго, но без дырки(с нормальной рукояткой) и кайдексовыми ножнами с удобным горизонтальным подвесом. лично я, буду счастлив.

Какие контакты вам нужны? я тоже не пропускаю ни одной выставки, так что будет возможность пообщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.