Перейти к публикации

Ножи Шокурова


Рекомендованные сообщения

Да, мне так больше нравится - клипса мешалась при работе, и я её снял. Хотя и тут свои моменты - носить получается клинком вверх, к чему я не привык, и, при вытаскивании ножа, его приходится перехватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что до этого носил только клипиты, и все без темляка. А вот тут клипса помешала, поставил темляк, снял клипсу. 

 

Пробую носить. Пока нравится больше, чем с клипсой.

 

В плане удержания, для меня, странно - рукоять удобная, вроде, но тонкая очень(1 см). Вот только что нарезал любимое сало с перцем и чесноком, только из морозилки.

 

Хват использую, обычно, диагональный. Дык руке стало дискомфортно оч быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удержанию - да, согласен.

Держал я эти ножи на выставке - приятственные весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удержание удобно и хорошо для всех хватов, кроме диагонального. Этот тоже неплох, но для большой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую гнусно  :), т.к. моей не хватает для такого хвата.

 

Буду тренироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Обновим тему.

 

 

"Стремление и настойчивость"

c990d74fdfcft.jpg

 

"Стая"

28f858de7e86t.jpg

 

"Испанский стручок"

5032267d80eat.jpg

 

"Disharmonic Harmony"

d44dddbfe201t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные коротыши в "Стае". Можно поподробнее?

 

Вполне функциональные Шейники-карапеты, длина клинка - 50мм, спуски односторонние травление клинка под "морозный узор", с ножнами из кайдекса на шею, носить можно рукоятью, и вниз, и вверх.

 

1322150baceft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на "радикале" нездоровое - из всех Ваших картинок только ""Стремление и настойчивость"" показывает. Ужи и стаи не видать. И на сайт по ссылке ходил - не видать.

upd: теперь опять все фото видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балисонги у Шока классные,да и остальные ножи ничего так.Правда мне постоянно хочется сделать их малость повеселей.Сделал,Лёхе показал,сказал нравится,на следующую выставку привёз такой же:blink:

post-112-0-99052800-1297604198_thumb.jpg

post-112-0-68567600-1297604221_thumb.jpg

post-112-0-03112600-1297604261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Хочу написать о своем 0304. С качеством полный порядок. Не нашел ни одной не обработанной фаски, о чем писали выше. Заточка тоже на высоте, бумагу строгает в лапшу. Сталь D-2. Шайбы на оси клинка тоже разные, одна латунная другая, по виду, фторопласт. Наверное в этом есть какой-то смысл, непонятный нам пользователям, но хорошо известный Алексею. Единственное что мне показалось необычным, так это крепление шпенька открывания клинка. Я такого еще не встречал, хотя есть с чем сравнивать. Трубчатый винт под шестигранник, отверстие которого, чисто теоретически может забиться грязью, или как писали выше любители сала - салом. Но на практике пока ничего такого не разал, поэтому отверстие пока чистое.

От клипсы отказался осознанно, т.к. нож приобретался для костюмного ношения в офисе. Ношу в черном футляре из кордуры на черном брючном ремне вдоль ремня, поэтому не все даже его замечают, в глаза не бросается. Ножом очень доволен. Фотографировал сам Алексей после того как изготовил, перед отправкой мне.

post-1751-0-21902300-1298364323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балисонги у Шока классные

Интересно, а можно тему развить в плане параметров? Хочу такой, если полноразмерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кукин все-таки на порядок выше, да и стоят больше. Как говорится ножей Кукина не имею, но восхищаюсь. :blink:

Складни Ножевой мастерской наверно все-таки Ашота Юрича - Леши Кукина, просто не все в курсе видимо :rolleyes:

 

У меня нет пока складней от Шока, коготь в на кошельке и МикроНДК не в счет. Но надеюсь пока. Как будет, что-нибудь, что зацепит по дизайну - возьму не раздумывая.

 

А жаловаться на авторский дизайн... он просто "Вам не нравится" или "не Вам нравится", у Лехи самобытные, очень авторские нофжики, в своем собственном стиле, а это не пустой звук. Делать "как все" опять же не все желают.

 

По косякам и проч. Если речь заходит на эту тему, надо сразу оговориться о ценовых категориях. Никто же не сравнивает кач-во китайских Bird и японского Rockstead, вопросы качества всегда расматриваются в привязке к ценовой категории, по крайней мере при грамотном анализе. А вольшинство Лешиных складней довольно бюджетны от 5тыр и далее. Если взять средний 8-10тыр, то много авторских складней Вы в ней найдете?

 

А чего стоит его фирменный новый оберукий (перекидной) замок? Своим замком немного, кто может похвастаться.

 

Мои 5 фотокопеек.

 

Апрель 2007. "Shokuroff" - 0403 (эксклюзив), "волновая сталь", по обуху и плашкам идет волна, придавая ножу необычный вид, который как бы перекликается с именем стали. Но ни на рабочих кач-вах, ни на эргономике эта необычность не сказывается.

 

post-908-0-14294200-1298380169_thumb.jpg

фото EvgMuan

 

И менее художественно-ценные, с мобилы

post-908-0-99185100-1298380271_thumb.jpgpost-908-0-72983500-1298380287_thumb.jpgpost-908-0-19021400-1298380298_thumb.jpg

=

Еще одни, тогда же. Модель М0602, ранний

post-908-0-60160400-1298380307_thumb.jpgpost-908-0-54589100-1298380359_thumb.jpg

=

 

Ну и ранний же кинжальчик М0501

post-908-0-69680900-1298380391_thumb.jpgpost-908-0-68626700-1298380383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кукин все-таки на порядок выше, да и стоят больше. Как говорится ножей Кукина не имею, но восхищаюсь. :blink:

Мои 5 фотокопеек.

 

 

И хде? :blink:

 

Ага. Загрузились... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балисонги у Шока классные

Интересно, а можно тему развить в плане параметров? Хочу такой, если полноразмерный.

 

Параметры,вот...и вот...коллаборейшен:blink:

post-112-0-98520800-1298385331_thumb.jpg

post-112-0-86077000-1298387148_thumb.jpg

post-112-0-12928500-1298387182_thumb.jpg

post-112-0-77412000-1298387210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балисонги у Шока классные
Интересно, а можно тему развить в плане параметров? Хочу такой, если полноразмерный.
Параметры,вот...и вот...коллаборейшен:blink:

 

А с кем коллаборэйшн то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Был старенький 750 бэнч... Потрепанный но верный! И очень мне в нем нравился фрейм да и рукоять вся в мою лапу очень неплохо помещалась :) Но вот клинок... Честно говоря - угребищный! Не нравился он мне совсем.

То что было:

 

post-177-0-30221800-1335204066_thumb.jpg

 

То что сделал Леха:

 

post-177-0-29047000-1335204103_thumb.jpg

 

Клинок стал шире, чуток длиннее и ГОРАЗДО красивее! Сталь - аналог Д2 с повышенным содержанием то ли ванадия, то ли еще какой дряни))) Я в пол уха слушал, когда он мне про сталь рассказывал :) Так меня изначально начал радовать нож, что как я его сцапал в начале Арсенала, так и крутил-вертел все время)))

Изначально было красивое травление - прям таки булатистый узор проглядывался! Но я несколько раз забыл протереть нож после лимона и потом замумукался оттирать питинг))) С тех пор красивое травление превратилось в почти стершееся травление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сделал Леха:

Выглядит отлично!

Рукоять заново анодировал или это просто на фотографии цвет поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шокуровских ножей был в пользовании только «коготь», который покупался как подарок. неплохой городской коробко-ниткорез

На складниках и «коротышках» не очень радовало качество обработки. Надо бы присмотреть что-нибудь из новинок, только вот в родном Нижнем Новгороде их, судя по всему, не найдешь :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять заново анодировал или это просто на фотографии цвет поменялся?

Рукоять без изменений...

Она достаточно покоцана, тут одним анодированием не поможешь - надо что то типа токсика делать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы присмотреть что-нибудь из новинок, только вот в родном Нижнем Новгороде их, судя по всему, не найдешь :\

В Нижнем ножи Алексея продают в "Новой Эре" на Сормовском повороте - магазин Военторг на втором этаже (не ради рекламы). Были выставлены несколько складников и фиксы.

Будете у нас на Колыме в Нижнем - зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она достаточно покоцана, тут одним анодированием не поможешь - надо что то типа токсика делать

Шрамы его не портят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добавлю свою обновку:

Шокуров 1002 Танто:

post-261-0-39563800-1348827145_thumb.jpg

post-261-0-12946200-1348827154_thumb.jpg

post-261-0-56414300-1348827162_thumb.jpg

post-261-0-68911000-1348827171_thumb.jpg

post-261-0-26107400-1348827190_thumb.jpg

post-261-0-01863500-1348827198_thumb.jpg

Пока впечатления только положительные. А вернее я в восторге:)

Режет отлично. Длины клинка хватает и хлеб порезать и деревяшку построгать.

Нож уже разработался и открывается очень легко, при этом никаких люфтов нет. Клин строго по центру.

Попозже сделаю более детальный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.