Перейти к публикации

Пара роговых


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую собравшихся . Если будете сидеть тихо и не вскакивать с мест , то покажу вам парочку ножэгофф . Издалека ,  чтоб не боязно было . Первый как впрочем и второй собраны из переслесареных мной клинков получивших в своё время травму . Повреждения не фатальные , но исходник определить по ним врядли теперь можно . Дамаск и рог , по моему адекватное сочетание . Для гламуру добавил всяческих прослоек . Размеры простенькие , я б даже сказал маленькие , толщИны хиленькие .Такие ножеги разве что на подарок кому . Хотя есть вариант оставить их под тренировку скрима .Может так и сделаю . В общем такая вот стори . А таперя - фоты . 

post-107-0-77861900-1370722449_thumb.jpg

post-107-0-70875600-1370722458_thumb.jpg

post-107-0-31614100-1370722473_thumb.jpg

post-107-0-86473200-1370722488_thumb.jpg

post-107-0-87006800-1370722709_thumb.jpg

post-107-0-85238200-1370722729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотные миники. Первый больше зацепил, только был поменьше длинной ему.! Кстати, смотрю все твои работы с дамаска,..он что там такой ..мм..недорогой? Может подкинешь парочку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Матвей , большинство работ из дамаска .Оставляют посетители - друзья , на переделку или замену. Потом не забирают , говорят купили другой нож . Так и копятся эти полузаготовки . Вроде и не нужны и в то же время выкинуть жаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились ножики! Особенно первый. Но что-то мне говорит о том, что когда узнаю, из чего сделаны "проставки для гламуру", то буду сильно ругаца! :D

Гриша, а вот про скрим... не знаю, мне кажеться, что на такой поверхности его хреново делать. Хотя бы для начала стоит попробовать сделать на чисто-белой выполированной кости... Но ты лучше с Юрой (ака ЮрКа) посоветуйся, он в скриме лучше шарит, гораздо лучше...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про скрим загнул , так как тоже не люблю голые поверхности , а при обработке рукояти не получилось оставить натуральную поверхность ,уж больно неровные линии рукояти были .Есественно перед скримом посоветуюсь с кольщиком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Гриша, не порадовал...

Навершия на обоих левые.

На первом, если клин был обломан, нужно было снимать металл, 

пока край дола не уйдет хотя  бы на 20-30мм от конца, а то это сейчас,

как окопник из штыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь , я никому не расскажу ни под какими посулами хорошей доли , что проставки были из карточки основного банка страны . Красные полоски - это остатки былой роскоши в виде трёхслойной G10 .  Отчего ж здесь ругацца ? А-а-а , понял , у тебя карточка другого банка ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , при  2.4 мм толщине клинка  если начинать снимать ещё мяса с боков , чтоб дол выглядел не в самый край ,  то клинок превратится в фольгу . Кому это будет нужно ? Или я чего-то не так понял ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.