Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а недоделанного почти во всех инструментах минималиста-а нахрена он такой нужен то?

Ром, в чем он недоделаный? Клинок и пила. Клинок очень неплох (если без дырки), пила просто наилучшая из всех доступных в складнях (и мультитулах) вариантах. Ну, у тебя же тоже Рейнджер 05 есть, сам об этом знаешь. Рукоять (если из нее бутылковертки не торчат) очень эргономична и пила ее не портит, так как прячется в нее заподлицо. Чего ещё желать в этой жизни? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну смари сам:

пила в длинном венгере-бест оф зе бест. просто идеал, епта.

 

клинок-геометрия хорошая, сталь-ну нормуль по минимуму, но можно лучше.

геометрия е него правильная, занозы можно доставать.

 

но вот ведь незадача-мне крепости не хватает.

то бишь бревнышко овчарке спиливаешь венгером.

а вот сучья пообстругать и прочее достаешь бак вантаж про.

 

но для большинства применений такого клинка достаточно, спору нет.

но хочется потолще и с кончиком как у чарджа-шикарно занозы доставать.

 

пинцет-ну что можно сказать плохого про то, чего вовсе нет?

разве тока то, что он реально сцуко нужен;)

в виксах пинцет есть, но хреновый.

 

далее-мне вот даже дома крайне часто пригождался девайс из чарджа: алмазный напильник\обычный напильник\пила по металлу-все на одной железке.

 

у виксо\венгеров такого нет вовсе.

 

вот и говорю, что все кроме пилы недоделанное.

будь такой вот доделанный девайс-побежал бы купить штуки три, пока производят.

 

хотя на городские нужды и не только и в исходном виде классные ножи.

 

пойду вон куплю себе че-нить на земену старому рейнджеру с красными или желтыми накладками.

 

ну или зольдата как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Зольдате тоже нет пинцета ;) Ром, вон мужики даже одноклинковые фолдеры на себе таскают, и довольны же! А тут ещё плюс шикарная пила прилагается :unsure:

Вообще, мое ИМХО простое: многопредметник это не мультитул и ждать от него таких же характеристик не приходится. Здесь сама идея свежая: обьединить в компактном виде два достойных длинных инструмента на удачной рукояти. Такой нож всегда можно в карман забросить. Он каши не просит, в спальнике бока не намнет, а случись надобность какая - справится. Клиночек там вовсе не деликатный, как кажется. У меня однорукий однорядник собак выгуливает даже сейчас по морозам, ещё ни разу не отказался палочку - швырялочку срезать и застругать. А если там ещё пила ... Сказка, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, представитель выбрал №2:

 

"Финальный состав инструментов East Ranger

- Однорукий клинок

- Большая мет. пилка (как у 70-го Рейнджера вместо маленькой пилки Хорна)

- Пила по дереву

- плоская отвертка - открывалка. Примечание: необходимо добавть по

техническим причинам (конфигурация пружин)

- Открывалка для консервных банок

- Стандартное шило

- Штопор

- Кольцо

 

В результате получили аналог Ranger Grip 1.77.57.821

http://www.wenger.ch/rangergrip-57-821-x-1-077-057-821-x

только вместо нутровочного ножа - пила по металлу.

 

Ориентировочная цена:

Жёлтые накладки Grip клинок без лого 2400 руб

Жёлтые накладки Grip клинок с лого 2500 руб.

Чёрные накладки клинок без лого 2200 руб

Чёрные накладки клинок с лого 2300 руб"

 

Сейчас жду окончательное подтверждение (от Андрея), что они сделали заказ. Я, учитывая такую разницу в ценах, рекомендовал заказать желтый грип и сделать штук 80 (может, 100) с гравировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем все-таки бутылконсервалки нужны? Они же вроде в одном ряду, т.е. без него был бы замечательный трехрядник (ну исключая своеобразную венгеровскую однорукость).

 

В общем, надо подумать - до когда терпит время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надо подумать - до когда терпит время?

 

До того момента, когда все будут распроданы;).

 

Схема следующая:

 

1) рос.представитель Венгера на свой страх и риск заказывает нож (500 штук) - наш №2 в желтых гриповских накладках, со штопором/шилом, без клипсы и бит-гнезда, с гравировкой "East Ranger" на клинке;

 

2) продает через wenger-shop.ru. Ну и через розницу, видимо.

 

О скидке комрадам я сейчас разговариваю.

 

По срокам - стандартно 3 месяца, но мы попадаем на каникулы, поэтому, думаю, апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, через этот магазин довольно удобно, 2 или 3 взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно - т.е. никаких предоплат делать не надо, просто ждем, когда он в В-Шопе появится и желающие покупают обычным образом? Тогда очень даже хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно - т.е. никаких предоплат делать не надо, просто ждем, когда он в В-Шопе появится и желающие покупают обычным образом?

 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, на заказываемом ноже будет штопор и стандартное шило, а также однорукий плейн. Не будет бит-порта.

 

Игорь, извините, но тогда какой во всем этом смысл? Подобной (или похожей) шняги полно в каждом ларьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... непринципиальна

... НЕ нужна

... пофигу

 

гравировка ... без упоминаний форумов

 

Простите, но тогда теряется сам смысл форумного ножа. Если все пофигу, и даже гравировки не нужны, не проще ли купить стандартный нож в магазине? Или я чего-то категорически не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего-то не понимаете ;)

Это уже не форумный нож. Форумный мы не потянули. Это российский представитель Венгера решил заказать ножик и потом его продавать. Просто выбор делался исходя из данных аналогичной темы на ганзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то категорически не понимаю?

ок, расшифрую

для меня критична только комплектация - нож+пила по дереву

чуть подробней:

- клинок лучше двурукий полусерейтор (но согласен и на однорукий/плейн)

- "спинку" лучше ровную (но согласен и на шило/штопор)

- без гравировки (согласен на "нейтральную" типа east ranger)

- пластиковые накладки совершенно непринципиальны (устроят и разноцветные разнотипные (грип и НЕгрип))

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги, все ясно. Жаль, что хорошая идея выродилась, по моему мнению, ни во что. Мне, по наивности, рисовался в воображении эдакий минималистичный "слесарничек", снабженный теми инструментами, которые невозможно встретить в других швейцарских ножах, а именно: длинный двурукий клинок (без "кабины мессершмитта" - вот уж реально уродский самолет был), длинные напильник и пила, хитрая свайка, битпорт - негромоздко, оригинально, стильно. А получили "почти стандарт, плюс-минус". Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдакий минималистичный "слесарничек", снабженный теми инструментами, которые невозможно встретить в других швейцарских ножах, а именно: длинный двурукий клинок (без "кабины мессершмитта" - вот уж реально уродский самолет был), длинные напильник и пила, хитрая свайка, битпорт - негромоздко, оригинально, стильно

ихние маркетологи не могут позволить себе такое ;)

 

а три длинных инструмента в трех рядах хорошо бы смотрелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получили "почти стандарт, плюс-минус"

 

Тоже соглашусь. Но мы не смогли заплатить за реализацию своих сокровенных фантазий;). В виде заказа 500 штук "морского", к примеру, или действительно прекрасного, ИМХО, №3 (нож+пила) или №5 (нож+2 пилы) без спинки.

 

Или в виде заказа в тысячи штук, чтобы Венгер подправил свою технологию и сделал нужную нам комбинацию инструментов с ножницами и бит-порт на безпассатижном ноже.

 

А так мы получили качественную, популярную, универсальную комплектацию, которую Венгер еще не делал. И получится универсальный нож для аутдоров, который ИМХО лучше справится с задачами, чем его прямой виксовский аналог. ИМХО, неплохо для первого раза:unsure:. Получили опыт общения, организации и разработок. Может, через годик-другой сделаем более специализированный и уникальный нож.

 

Кстати, если заказываемый нож нормально продастся, то нам будет потом проще разговаривать с представителем Венгера, а ему - со швейцарцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!

+ при желании всегда можно кастомизировать этот ножик в трехрядник с длинными инструментами. Уж всяко дешевле получится чем под раздербан покупать NewRanger 70 и 55 или 56.

Я вообще не понимаю, чем все недовольны? :unsure: Битпорт, кстати, скорее всего будет. На моем скауте (55 реиндж.) он есть, в зачаточном состоянии но есть!

Да, это не нож для еды! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при желании всегда можно кастомизировать этот ножик в трехрядник с длинными инструментами. Уж всяко дешевле получится чем под раздербан покупать NewRanger 70 и 55 или 56.

для моего варианта дешевле заказать один 155 (и выкинуть открывалки)

но: 1. лениво ковырять самому 2. была надежда получить с ровной спинкой 3. уже есть аналог от викса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят персонажи одного сериала: "Так-то да!" ;)

Только надо еще 66го купить, чтобы без выемки под штопор накладку получить и сделать ваще реальный нож!

Кстати, Галсэр еще когда грозился привезти 66-х Реинджеров. И где они!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм.. А не замутить ли нам мелкого Венгера - в комплект к №2?

 

Без штопора и шила и без ряда открывашек, но с крестовой (или с 2-мя крестовыми - на спинке и торцевой), ножницами, мегапинцетом и еще чем-нибудь?

 

Чтобы получилось и достаточно дешево, чтобы можно было взять комплект из 2-х ножей, и охватывало (в комплекте из 2-х ножей) все разумные в аутдоре функции, и было самодостаточно ,чтобы можно было купить мелкий отдельно для ЕДЦ, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы classic-у 66 (везде это 66 :unsure: ), но с фиксатором клинка обрадовался. Или classic 02 но с комбооткрывалкой вместо пилки и опять-таки с фиксатором клинка. Пружины у Венгеров дохлые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получилось и достаточно дешево, чтобы можно было взять комплект из 2-х ножей, и охватывало (в комплекте из 2-х ножей) все разумные в аутдоре функции, и было самодостаточно ,чтобы можно было купить мелкий отдельно для ЕДЦ, скажем.

в таком варианте самое правильное (имхо конечно) разделять "длинные" и "короткие" инструменты - собсно именно про это я давно вещую :unsure:

 

"идеальный" комплект получается примерно такой: "длинный" (двух)трехрядник с ножом и пилами (и РОВНОЙ (!) спинкой) и 1-2 "коротыша" со всякими прочими компактными инструментами

 

например, один коротыш с "кухонно-бытовой" специализацией (отверткооткрывалки, штопор, ножницы) и второй "слесарный" (мегапинцет, ОТВЕРТКИ, пилконадфиль, шило) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ИМХО идеальным дополнением к №2 было бы следующее в желтом гриповском исполнении:

 

1) фикс. клинок с комбооткрывашкой (она же отвертка);

2) на спинке крестовая. Без шила;

3) ножницы;

 

может, дополнительно:

4) мегапинцет;

5) линейка с компасом (прикольно же;)).

 

Вроде, если посмотреть на линейку стандартных моделей, это все выполнимо. А в варианте 1)-3) еще и дешево.

 

Правда, нам могут сказать, что без штопора ни хрена не продается. Тогда черт с ним:unsure:, пусть на спинке будет штопор с шилом + ряд крестовая/ключ. Но это уже не так красиво.

 

Эх, где Нахал? - он жеж в самом начале наших обсуждений предлагал поэкспериментировать с офицерами:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ножницы на венгере еще можно терпеть, то "мегапинцет" там совсем никакой. Слишком мощная пружина, из-за которой он туда-сюда ходит, убивает всю идею прецизионного захвата им ;) Вот! Компас увеличит объем и минималиста уже не выйдет. А с остальным я согласен.

У них есть для киндеров нечто похожее

post-450-064025300 1292086281_thumb.jpg

http://www.messerundmehr.de/wenger-kindermesser-modell-junior4-155493.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Третьим рядом лупу надо!!!

 

Опа.. А зачем?;) Костер ей не разожжешь "мне так каэться", и состав продукта мелкими буковками на пленэре не особо нужно читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как уже неоднократно замечал, 85мм Венгеры не нравятся - единственное, на мой взгляд, огромное их достоинство - ровная спинка, а не "расческа", как на Викториноксах. Все плюсы, которые обычно приводят в пример: фиксация лезвия и бутылковертки - они конечно имеются, но для меня роли не играют. Про "эргономичность" накладок вообще не говорю, это уж совсем индивидуальное, да и, к счастью, у них есть и классические, без выкрутасов :unsure:

Вчера в магазинчике одном, покрутил в руках "большого" Венгера с плейновым двуруким клинком, пилой и рядом открывалок. Покрутил и положил, все-таки новые Венгеры - это не мой выбор, т.е. вроде бы объективно большая длина, по сравнению с Виксо-аналогами безусловный плюс, но уж больно они "пузатые" и уж больно форма клинка не нравится ;) А уж про однорукие Вены и говорить не буду.

 

P.S. Кто-то из авиаконструкторов говорил, что "некрасивый самолет летать не будет" (или как-то подобно), а Мессершмидты вполне так себе летали и сбивали, что наших, что союзников. Да и некрасивыми они, ИМХО, не были :) Это объективности ради,а не в защиту фОшистского имиджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.