Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

Что в ней милого?

Я вот вижу именно "милую" комбинацию так:

Клинок от Хорна (варнклиф), свайка от Алинги, и штопор. Все это в обрамлении синих накладок B) Синие они нам не сделают, конечно, но я думаю что и сам в состоянии накладочки сделать, в смысле скопировать Венгеровские.

Кстати, никто мне таковые не хочет пожертвовать для опытов? :) Обещаю вернуть в целости и сохранности + в случае успеха еще и с допкомплектом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нож надо. Клинок - плейн. Ножницы (садовые). Открывалки. Пилу не надо. Толстоват, зато это будет МЕГА-Climber. Всего и надо, что на Садовнике ряд заменить, уж не помню, возможно ли это. Ну, штопор еще.

 

Такой хочу.

 

Неожиданная мысль:D

 

Кто-нибудь держал в руках или пользовался их складными ножницами? Пассатижи-то держали, а вот про ножницы не помню.

 

Кстати, концепция нестандартного Венгера это вовсе не обязательно концепция EDC. Концепции могут быть outdoor в разных ипостасях (тогда вес может быть не так критичен), оригинальный прикол и проч.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в ней милого?

Я вот вижу именно "милую" комбинацию так:

Клинок от Хорна (варнклиф), свайка от Алинги, и штопор. Все это в обрамлении синих накладок B) Синие они нам не сделают, конечно, но я думаю что и сам в состоянии накладочки сделать, в смысле скопировать Венгеровские.

Кстати, никто мне таковые не хочет пожертвовать для опытов? :) Обещаю вернуть в целости и сохранности + в случае успеха еще и с допкомплектом :D

 

Что-нибудь вроде этого я бы тоже взял. Но "настоящих буйных мало":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь держал в руках или пользовался их складными ножницами? Пассатижи-то держали, а вот про ножницы не помню.

А то :D

 

Wenger-Gardener-scissors-dscf1295-480x360.jpg

 

Есть некий старый Рейнджер с такими ножницами, комплектация кажется такая же, но плюс открывалки, вот это была бы вещь, если б его начали снова делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож надо. Клинок - плейн. Ножницы (садовые). Открывалки. Пилу не надо. Толстоват, зато это будет МЕГА-Climber. Всего и надо, что на Садовнике ряд заменить, уж не помню, возможно ли это. Ну, штопор еще.

 

...Вообще странно, что Венгер проморгал такую милую комбинацию, видимо, она в секретной папке в сейфе лежит.

 

...Есть некий старый Рейнджер с такими ножницами,

У Венгера было две таких комбинации - Ranger 13 и Ranger 14. Посмотрите в теме Wenger Ranger.

 

Кто не знаком с ножницами Рейнджеров:

 

NewRanger 172 Garderner - http://www.sosakonline.com/index.php?option=com_content&task=view&id=197&Itemid=35

 

Ranger 13 - http://www.sosakonline.com/index.php?option=com_content&task=view&id=526&pt_show=1

(В этом обзоре не Montaineer, а Ranger 13 - я переписывался с автором статьи - ошибка в каталоге.)

 

Мини-обзор Ranger 14 (1.77.14) от Prothesist'a - http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13805223.html

 

Был и у меня такой - поменял на Ranger 07. Ножницы в 14-м отличные, режут всё замечательно, и бумагу, и жесть, но занимают 3 ряда по ширине и даже старый 14-й с ними очень толст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что все в Рейнджеров уперлись? Есть же столько приятных "офицеров"! Но у всех вменяемых комплектаций не хватает напильника :D

Я бы к 557-му добавил бы напильник и получил Мега-механика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что все в Рейнджеров уперлись? :D

Потому что он БОЛЬШОЙ :) А мелкий уже был.

Есть же столько приятных "офицеров"! Но у всех вменяемых комплектаций не хватает напильника

Это точно.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что все в Рейнджеров уперлись? Есть же столько приятных "офицеров"! Но у всех вменяемых комплектаций не хватает напильника :D

Я бы к 557-му добавил бы напильник и получил Мега-механика!

 

У Викторинокса есть сильно похожие Craftsman/Handyman (похожие на 557 + мет.пила). И дешевле, вроде. Гаечного ключа только нет и крестовая хуже (на спине и в конс.открывашке). Зато что-то другое там есть.

 

Я к чему - по офицерам же в совокупном модельном ряду Викторинокса-Венгера ну очень много моделей, причем, вроде, без особого преимущества инструментов той или иной фирмы. А в больших ножах у основных инструментов Венгера есть хоть и не очень большое, но почти стабильное преимущество (ИМХО).

 

Правда, офицера от Венгера у меня не былоB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Викторинокса есть сильно похожие Craftsman/Handyman (похожие на 557 + мет.пила). И дешевле, вроде. Или они хуже?

Спинками-пружинками они хуже, а так - нет. Я считаю, лучшие офицерские модели - эти две.

 

В 557-м пилы нет по дереву.

 

dsc_0317_Wenger-EvoGrip-S557-tools.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 557-м пилы нет по дереву.

Вот из 557 выкинуть "псевдомегапинцет" и вставить пилу и напильник и я буду очень рад B) Но! Давайте фантазировать больше про большой Венгер, а про маленькие, соответственно, меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте фантазировать больше про большой Венгер, а про маленькие, соответственно, меньше :D

Большое количество мечтаний связано с тем, что раньше в Рейнджерах были те инструменты (пассатижики, например), которые остались на маленьких Венгерах, а были они не очень-то в духе большого ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел

нож, пила, ножевка, блок для отверток, стропорез.

В размере реинджера нож и стропорез оба на замке.

Все.

Или хотябы модификацию алпиниста чтоб лезвие тоже на замке было и без пасатижей (бестолковые они там).

 

Пасатижи и другие прибамбасы в Леатерманах удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж точно имеет смысл собрать все режущее - пилящее в одном Рейнджере, безо всяких открывашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж точно имеет смысл собрать все режущее - пилящее в одном Рейнджере, безо всяких открывашек.

 

2 концепции на эту тему:

 

1) рациональная - однорукий полусеррейтер (он, заодно, заменяет стропорез), пила по дереву, малая пила по металлу вместе с консервной открывашкой, что-то на спинке (на картинке плейн вместо полусеррейтера);

 

 

post-285-1280905488,9902.png

 

2) иррационально-прикольная - либо все 5 существующих клинков, либо однорукие стропорез от Хорна и плейн по краям и двурукий полусеррейтер в центре + может быть, что-то на спинке.

post-285-1280905529,6703.png

 

Плюс к этому каким-то образом добавленные пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу офицерского нестандартного Венгера.

 

Если есть желание, можно здесь, в спокойной обстановке:D обсудить эту тему. Не очень хочется ее в совсем сыром виде выносить на Ганзу.

 

Но, ИМХО, надо держать в голове, что на такой нестандартный Венгер надо набрать 500 заказов, что и так крайне непросто, а учитывая, что офицерских Виксо-Венгеровских комплектаций вагон и телега, и офицерские Венгеры обычно дороже Викториноксов, это будет тяжело вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, для информации.

 

В Швейцарию ушли следующие вопросы:

 

1) можно ли заказать нож в "форм-факторе" SwissGrip;

 

2) если да, какие инструменты доступны для использования в этом "форм-факторе";

 

3) можно ли заказать нож в "форм-факторе" старый Рейнджер;

 

4) если да, какие инструменты доступны для использования в этом "форм-факторе";

 

5) можно ли в "форм-фактор" НьюРейнджера поставить какие-либо инструменты от старого Рейнджера или SwissGrip'а (интересуют, в первую очередь, клинок и тонкая плоская отвертка с переходником на шестигранник)?

 

6) можно ли в каком-то из интересующих нас "форм-факторов" (SwissGrip, старый Рейнджер, новый Рейнджер) заказать имплантирование инструментов от более мелких моделей (в первую очередь интересуют ножницы и складывающийся переходник на шестигранник)?

 

7) можно ли заказать нож в накладках от Alinghi или Mike Horn (нам нужно гнездо под шестигранник)? Если да, то какова, примерно, разница в цене между этими накладками;

 

8) на все ли типы накладок можно поставить шило-развертку от Mike Horn? Можно ли поставить стандартные шило и штопор/крестовую отвертку на накладки от Mike Horn?

 

Ответы мы получим не раньше след.недели, поскольку надо задействовать их производственника, который в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь.

Идея была 2 лезвия"с замками на хорне только на стропорезе лезвие болтается" 2 пилы "на нажевке, надфиль: с одной стороны метал с другой напыление"

+ блок для отверток и нетолько.

В размере Хорна или Раинджера ( Хорн меньше легче в принципе практичнее Раинджера)

Тулы,пасатижи у швейцарцев дохлые рядом с лазером/гербером.

Таких небыло и нет, что то новое. Если и будут делать, то по цене мож проше самому собрать.

 

А вообше я с ними говорил, им как то пофиг на кустомы заморачеватся, только если рекламу как с Хорном на это подвесить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тулы,пасатижи у швейцарцев дохлые рядом с лазером/гербером.

Надеюсь, вы только про НьюРейнджер; пассатижи-то может и ничего, рукоятка не внушает.

 

А вообше я с ними говорил, им как то пофиг на кустомы заморачеватся, только если рекламу как с Хорном на это подвесить можно.

Какой-нибудь форумный мультигвоздодер было бы интереснее зарядить, а :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь.

Идея была 2 лезвия"с замками на хорне только на стропорезе лезвие болтается" 2 пилы "на нажевке, надфиль: с одной стороны метал с другой напыление"

+ блок для отверток и нетолько.

В размере Хорна или Раинджера ( Хорн меньше легче в принципе практичнее Раинджера)

Тулы,пасатижи у швейцарцев дохлые рядом с лазером/гербером.

Таких небыло и нет, что то новое. Если и будут делать, то по цене мож проше самому собрать.

 

А вообше я с ними говорил, им как то пофиг на кустомы заморачеватся, только если рекламу как с Хорном на это подвесить можно.

 

Не очень понял. Вот смотрим:

post-285-1280912826,3872.png

post-285-1280912843,3054.png

 

Есть фиксирующиеся клинок и стропорез (если лезвие полусеррейтерное), есть мет.пила с напильником, есть деревянная пила, есть еще по мелочи.

 

Накладки Хорна по габаритам такие же, как у всех новых Рейнджеров.

 

Что касается, заморочатся ли в Венгере на кастомы, то уже известно от их представителя в России, что сделают нашу комплектацию из стандартных инструментов, если мы наберем партию 500 шт. Пойдут ли они в кастомизации дальше и добавят ли в Рейнжер инструменты от мелких моделей (например, ножницы), пока неизвестно, но будет известно на след.неделе (или немного позже):D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не толко ручки и пасатижи дохлые, видел в сети поломанные тонкие они.

По заказу, им "маркетинговый трюк" нужен, надо что то известное привязать: Человека, контору, событие и так далее.

Или кучу бобла давать.

Именно как с мультитула я от SAK ушел, а вот как мультинож/пилы очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но что-то я не пронимаю этой затеи :D. Есть же викс outrider и даже herсules - в них все что надо есть B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно как с мультитула я от SAK ушел, а вот как мультинож/пилы очень нравится.

Оно и логично. Пассатижи полноразмерные - это инструмент для довольно грязной работы. В мультитуле они более-менее мощные. Другое дело, что все прочее в мультитуле ну такое же, как в ноже, ровно такое же, ну может конструктив отверток помощнее, клинки потолще, но не радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хорне фиксируется только стропорез покрайне мере во всех Швейцарских магазинах только такие. Лезвие свободно.

Пасатижи в нем ни в дуду ни в красну армию толко лишний вес.

По размеру он менше NewRanger, примерно как викс "спасатель".

Тоесть если из Хорна выкинуть тяжелые ненужные пасатижи и поставить замок ни только на стропорез, но и на клинок будет ОК.

Поменять шило на штопор да от 500шт без проблем, но это я и сам могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отвлечься от венгера, то в качестве форумного многопредметника я бы, к примеру, приветствовал серийного однорукого Пожарника или что-то подобное. Их же клепают, как я понимаю, да к нам не возят, а штучка очень даже юзабельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но что-то я не пронимаю этой затеи :). Есть же викс outrider и даже herсules - в них все что надо есть :).

Да много чего есть. У меня вот чемодан с инструментом есть и он любой Викс уделает :) Да и вообще, человеку для нормального житья больше трех ножей не надо (кухонный, Викс и фикс B) ). Однако ж собираемся на форумах что-то обозреваем, пишем....

Конкретно по этим моделям, что вы назвали: Оutrider и Herсules - прекрасные ножи! но они Виксы и Виксы серийные, а мы хотим Венгер и необычный! Это все равно как хочет человек нож от Сидиса, а вы ему говорите: "зачем тебе от Сидиса, купи Милитари или Дежавю какой-нибудь". Вот как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отвлечься от венгера, то в качестве форумного многопредметника я бы, к примеру, приветствовал серийного однорукого Пожарника или что-то подобное. Их же клепают, как я понимаю, да к нам не возят, а штучка очень даже юзабельная.

 

 

 

Кстати да весч, правдо нет ножевки и пила на любителя. Стандартная комплктация однорукого полусерейтор, плаин ногтем выцарапывать.

Замок на венгере как то больше нравится, особенно старый ползунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размеру он менше NewRanger, примерно как викс "спасатель".

Я что-то не понимаю... Как это Хорн меньше NewRanger? В длину нож 1:1 потому что он и есть NewRanger. Или в толщину без пассатиж имеется ввиду? Да даже если и так, то он все равно длиннее Викса спасателя и может чутка толще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ниправ Реинджер размер, а замка точно нет на лезвии и пасатижи фиговые

 

Кстати не многие знают но оригинальный Хорн который и был у него черный маненько другой. Например на нем как раз два замка и было как надо. Раньше фотки были в сети он у него на яхте.

Хочется мультирез-мультипил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.