Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

тут про венгер :D

 

Для меня дело еще в том, что нож и деревянная пила Венгера лучше (для меня), чем у Викторинокса. Мне реально удобнее резать Венгером, несмотря ни на какое тупье. И пилить удобнее (а есть у меня и 155-й Венгер, и Геркулес от Викторинокса, и раньше было 2 Пожарника). И у нас есть возможность к этим инструментам добавить что-то, что сами выберем (да, пока из ограниченного набора инструментов нового Рейнджера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати когда я год назад спрашивал, они готовы были за 500шт поменять пасатижи на пилу с ножевкой, только с замками непонятки остались.

хотя Хорну зделали. И цену они хотели екстра так что форумник еше дороже Хорна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь надо менять в середину полную пилу и нажевку а сбоку лезвие с замком.

IMG_0082.JPG

Т.е. без пассатижей, без конс.открывашки и с двумя фиксирующимися лезвиями?

 

Моя ИМХА - наличие консервн.ножа это лучше длины метал.пилы. А вторую кнопку предохранителя можно сделать двумя способами:

 

1) нестандартные накладки (а это, вроде, увеличивает минимальную партию до 1000 шт.);

 

2) развернуть одну половину ножа. Тогда открытые клинки будут смотреть в разные стороны. Это можно сделать, только если отверстия под заклепки симметричны относительно такого поворота.

 

И все-таки, почему, на Ваш взгляд, полусеррейтер не заменяет комбинацию клинок + серрейтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы у плаина и серейтора разные когда серьезно надо надо полный по деревяжечке продуктам плаин приятственнее. По замкам они нос воротить стали, типо им линию на малый заказ не выгодно перестраивать.

Забыл когда консервы ножом открывал да и с колечком они теперь почти все, а полная ножевка пила часто в деле.

Я вообше то уже хотел сам делать два рскурочить и накладки из G10 поставить.

Потом мелочь-прибамбасы в мультике всеравно есть а хорошего мултиреза/мультипила нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарижать они будут гдето 200 франков на 500 или 1000

Заказ почти на четверть лимона франков мама ни горуй. blink.gif

Чет не верится что дело пойдет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое риальное наверно если кто нибудь из наших Левшей будет на заказ из юзанных собирать. Маненько подороже но риально и каждый что ему надо получет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или договариваетесь с А. Леоновым называется "первый в открытом космосе".

Пишится сказка под его подписью "после аварийной посадки в тайге мечтал о таком ноже" .

У исе будут шлепать.

И кстати народ будет брать на ура. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или договариваетесь с А. Леоновым называется "первый в открытом космосе".

Пишится сказка под его подписью "после аварийной посадки в тайге мечтал о таком ноже" .

У исе будут шлепать.

И кстати народ будет брать на ура. wink.gif

 

:D Сказку о том, как он мечтал о клиньях, чтобы протиснуться обратно в люк на орбите, он наверняка подпишетB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл когда консервы ножом открывал да и с колечком они теперь почти все, а полная ножевка пила часто в деле.

на старых ГАК/сафари отлично совмещены пила с комбооткрывалкой - с учетом относительно редкой их востребованности, лучший вариант EDC для меня (максимум всего в минимальном весе/габарите) :D

двухрядная альтернативы не имеет пилы, а трехрядники уже несколько перегружены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не высказывая отношения к предмету обсуждения как таковому, умиляюсь буйству фантазии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ниправ Реинджер размер, а замка точно нет на лезвии и пасатижи фиговые

???

Кстати не многие знают но оригинальный Хорн который и был у него черный маненько другой. Например на нем как раз два замка и было как надо. Раньше фотки были в сети он у него на яхте.

Ссылку? Я знаю только прототип

post-450-1280930425,4053_thumb.jpg (фото Зигги)

Ни о каких других по-моему никто не знает. Вы нас очень удивите.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, имелся в виду тот, что в горы ходил, кажется, что-то черное переделанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да покажите, или опишите :D B) Сколько у этого Хорна ножей-то? :) У меня Гугл почему-то не работает, забанили, наверное :) А Яндекс - полный тухляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да старые статьи про Хорна уже в поиске найти сложно, практически невозможно, если кто на компе сохранил или точный адрес есть, если с сайтов не убрали...

 

А надо оно? :D Ну ладно.

 

Это вот - что такое?

 

post-295-1280938990,437.jpg

 

А я думаю - ножницы рулят!

 

post-295-1280939067,2395.jpg

 

Я просил разве это?

 

post-295-1280939224,0044.jpg

 

Фотки отсюда - http://www.wengerna.com/content1114

 

А в другом месте пишут, болд мой:

 

The link between the Pangaea Expedition, Mike Horn and Wenger was made in the summer of 2007, during an expedition to the Himalayas, when Horn reached two 8,000m+ peaks without the assistance of oxygen, however, equipped with a new Wenger knife. The one he used in the Himalayas would become the first prototype for this newly introduced model - and a relationship between Mike Horn and Wenger was born.

 

During an April 2009 stop-over in Mike’s home country of South Africa, and specifically Cape Town, Wenger CEO Peter Hug proudly presented Mike Horn with his new knife.

 

В общем, разумный и функциональный "первый прототип", видимо, маркетологи зарубили B)

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Хорна - www.mikehorn.com - мне пока не удалось найти каких-либо упоминаний ни о ноже, ни о фирме Венгер:D. Может, пока плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вариант нож - пила - свайка Хорна взамен штопора (двухрядник) уже пробегал? Если до такого практичного минималиста - Рейнджера договоритесь, то я точно подпишусь :D Толще двух рядов уже сарделька, а штопоров - открывашек и на офицере с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вариант нож - пила - свайка Хорна взамен штопора (двухрядник) уже пробегал? Если до такого практичного минималиста - Рейнджера договоритесь, то я точно подпишусь :D Толще двух рядов уже сарделька, а штопоров - открывашек и на офицере с избытком.

 

Не, такого еще не было. Было нож - пила - открывашки - гнездо под шестигранник в накладке - что-то на спинке. Ваш вариант добавить в список? Если да, то будет здорово его укомплектовать маленьким пояснением, почему именно такойB)

 

Кстати, какая там сарделька-то.. У меня 3-х-рядник и мне 5 или 6-ти рядник не страшен (не в качестве ЕДЦ, конечно):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще момент - мы же любой вариант (если только не выберем накладки с Алинги) комплектуем клипсой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верють, ну ладно.

Вот все что удалось выцарапать из вебархива.

 

post-23-1280944263,2301.jpg

 

Старый адрес был "День 23 Майк снаряга."

 

http://www.wenger.ch...e_equipment.jpg

 

 

Это на wenger.ch было, были и другие, на ракурсах было видно два замка.

Когда я у них хотел заказать такой они сказали это лимитированная партия для Хорна.

Фото его снаряги.

Теперь отовсюду снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать? B) Ерунду он какую-то с собой таскает! :) То ножницы, то пассатижи, два клинка у него кругом. Обделен он фантазией! :)

hungryforester и GlebCH, спасибо за информацию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такого еще не было. Было нож - пила - открывашки - гнездо под шестигранник в накладке - что-то на спинке. Ваш вариант добавить в список? Если да, то будет здорово его укомплектовать маленьким пояснением, почему именно такой:D

 

Кстати, какая там сарделька-то.. У меня 3-х-рядник и мне 5 или 6-ти рядник не страшен (не в качестве ЕДЦ, конечно)B)

 

 

 

 

 

 

 

Да там нечего обосновывать. Была самая популярная модель из Рейнджеров, а Вэн на новых ее заныкал ... Свайка для необычности и внушительнго сельфдефенсу (шутка) :) Да и полезнее она штопора и шила. Получится этакий универсальный аутдорничек, можно и клипсу приделать. Порт не нужен, потому как 50-миллиметровые биты с собой таскать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще еще швейцарца купить конечно не проблема.

мне идеально подходит и постоянно используется венгер рейнджер 05.

длинное лезвие-функционально. только бы вот его уже стали делать крепче и из хорошей стали, а то блин война и немцы по пользованию получается.

за домом дерево свалили и бросили.

ну я его и попилил кусками для собаки и на тесты.

пила венгера рулит.

а вот потом как полный муддак я прячу в карман венгера и достаю скажем бак вантаж про, коим и шкурю бревнышки и лишнее все состругиваю.

и такие проблемы постоянно.

итог-лезвие у швейцарцев хорошее, но малофункциональное и сейчас делается таким по причине того, что им насрать на потребителя.

 

ну тут дело обоюдное, я голосую за лезерман.

 

да ладно, отвлекся.

итак:

длинный клинок

длинная пила по дереву

универсальная (одна, блин, а не две ) открывашка, а на бутылки открывалка вообще нахрен не нужна.

штопор, но можно и без него, я не каждомесячно даже винище открываю в глухих закоулках.

шило как на алоксе виксе, но можно и без него.

ножницы с тонкими концами. я не знаю, какой муддак придумал толстые концы на ножницах-у меня лично когти на ногах такими не остричь нормально

алмазная пилка, пила по металлу

качественный крепкий пинцет, а не то дерьмо, что викс в накладки пихает

 

и мне абсолютно похрен, сделает там чего венгер с виксом-я просто куплю то, что мне надо, но отдам деньги не швейцарцам.

ибо они не любят потребителя и не ценят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как 50-миллиметровые биты с собой таскать никто не будет.

Конечно. Я надысь приобрел удлинитель и три филипсовских биты десятисантиметровых (Ph 1,2,3).

 

По теме, отверстие в плашке это хорошо, но мне больше нравится как на CRKT ZillaTool, хоть они и обгадили отличную идею, сделав там гнездо раздолбанным, коротким и со слабым магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально Роман, и потому скатываюсь я больше к ендому варианту. Хотя еше бы ножевку в него.

 

res_big.jpg

 

 

Не будут Швецы нифига делать, я их здесь хорошо выучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будут Швецы нифига делать, я их здесь хорошо выучил

 

В это смутное время может и сделают. Из стандартных-то рейджеровских инструментов, во всяком случае. Посмотрим:D

 

Главный вопрос - цена. Если у них цена на небогатую комплектацию зашкалит, то идут они лесом, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там нечего обосновывать. Была самая популярная модель из Рейнджеров, а Вэн на новых ее заныкал ... Свайка для необычности и внушительнго сельфдефенсу (шутка) Да и полезнее она штопора и шила. Получится этакий универсальный аутдорничек, можно и клипсу приделать. Порт не нужен, потому как 50-миллиметровые биты с собой таскать никто не будет.

Уважаемый Нахал, спасибо за вариант. Добавляю. Правда, пока с портом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Порт не нужен, потому как 50-миллиметровые биты с собой таскать никто не будет.

Будет, не будет...

 

+ за биты:

1. Увеличение цены незначительное.

2. Облегчение веса конструкции на 0,5 г.

3. Дополнительные возможности для тех, кто будет носить с собой биты.

4. Отверстие под биты универсальное - шестигранник 6,35 мм - т.е. взаимозаменяемость инструмента.

5. Кто не хочет - может биты с собой не носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порт нужен, биты можно купить на базаре, могут просто быть под рукой, можно с собой носить. Вот мне не нравится что переходник на свиссгрипе с отвертки - его ж профукать легко, надо встроенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой порт под биты есть не просит. Уже, вроде, определились что и на "именные" (Хорн, Алинги)накладки мы не претендуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вариант нож - пила - свайка Хорна взамен штопора (двухрядник) уже пробегал? Если до такого практичного минималиста - Рейнджера договоритесь, то я точно подпишусь :D Толще двух рядов уже сарделька, а штопоров - открывашек и на офицере с избытком.

был вариант и современного аналога двухрядного Century 1.77.10 и однорядника: нож + хорновская шилосвайка B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.