Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

я традиционно за номер 3!!!

двухрядник с пилой по дереву и ножом

 

однорукость непринципиальна

 

клипса НЕ нужна

 

накладки пофигу - поэтому голосую за самые дешевые (обычные черные?)

 

гравировка - только если что-то типа east ranger (без упоминаний форумов - слишком их много, лишняя хохлома ни к чему)

 

ножовка по металлу с напильниками по моему опыту вэсчь специфичная и ИМХО недолговечная (если ограничивать работой только по "легким" материалам - полезность ее как EDC стремится к нулю; без ограничений - быстро полысеет), а я за максимально практичный девайс

 

всякие прочие коротыши отвертко-открывалки считаю нецелесообразными в "длинном" ноже (толщины добавляют весьма изрядно); отвертка-шлиц также все менее актуальна...

кому важна инструментальная составляющая - с большой вероятностью купит мульт

 

жестяные консервы типа тушняка постепенно выходят из турЫстского "меню" - консервный нож все менее актуален, пыво открыть имхо не проблема (например обухом)

 

кроме того самый навороченый вариант выйдет и самым дорогим - ИМХО соберет меньше всего желающих, а вариант попроще-подешевле могут и "пачками" брать - на подарки и "про запас" (вспоминаем недавний ГАК108мм)

 

PS как-то уже высказывалась мысль что чем больше в многопредметнике составляющих - тем больше к нему претензий по комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N2 возьму, даже если дороже.

Пила, ножевка, однорукий (зимой или мокрые руки) все что надо.

Отвертки совсем хорошо, можно и без. Шило(бор) лучше как на N5 оно и нужнее чем штопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шило(бор) лучше как на N5 оно и нужнее чем штопор.

Как я понял, на всех трех моделях будут шили/штопор на спине. Картинки не совсем соответствуют моделям.

Все со штопором и шилом; все с одноруким плейном; все без бит-гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, на всех трех моделях будут шили/штопор на спине. Картинки не совсем соответствуют моделям.

 

Да, картинки из голосовалки. На спинке будет штопор и стандартное шило, бит-порта не будет.

 

Коллеги, помимо модели, вопрос еще и в накладках: черные с клипсой, черные без клипсы, желтый грип без клипсы (это лидер опроса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное шило/бор (как на Хорне) по размеру как штопор, или-или.

Стандартное шило дохлое, летело у меня несколько раз.

Порт необязателно, клипса мне только мешает.

Грипы я читал ненадежные, просто черный или красный пластик было бы хорошо.

имхо, как теперь говорят. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Галсэр настроен решительно - может уже сделать ответственную запись?

 

я бы выставил все три варианта (с ценами!), с условием чтобы записывались по всем моделям какие готовы взять, например:

- "вариант 2" - 0 штук

ИЛИ

- "вариант 3" - 2 штук

ИЛИ

- "вариант 5" - 1 штук

 

выбор накладок/клипсы - прикрутить сверху в виде голосовалки и жестко привязать к простому большинству (исключить условие "ЕСЛИ, ТО" в записи)

 

тогда будет видно какой вариант хотят больше (в ШТУКАХ, а не в голосах) - Галсэру подсказка при принятии итогового решения (а мы боюсь ЕЩЕ ОДНОГО (?) голосования не вытянем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь отмечусь!

Надо цены! Тогда можно и о предпочтениях говорить. Если этот №2 как Майкхорновский стоить будет (5500), то сами понимаете...... :unsure:

Или он будет стоить 3000р (3500р это на грани расстрела жабою), то оч.хорошо! А вот если №3 будет стоить 2000-2500р, то его обратно в болото ;) Короче, пусть Галсэр цены дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь напишу: а не нужнее ли отвертки на этих минималистах? Штопоры и шила есть на мелких виксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не нужнее ли отвертки

 

Вот и мне кажется, что нужнее. И чего это мы вариант с крестовой не включили в свое время в опрос? - спрашиваю себя и не нахожу ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все болше прихожу к выводу, что этот пока удобнее современных ( и кстати тоньше Хорна).

Мож его заказать?

 

post-23-054003900 1291730558_thumb.jpg

 

 

Или тройник N5 с отверткой/шилом. Или мульт или облегченный режик, кстати в N5 можно Хорновский стропорез добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с двумя пилами и ножом неплох. Особенно если ничего больше не ставить ;)

 

Стиль хотим или напихать несуразный набор инструментов из числа доступных/сочетаемых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, мультов впринципе много.

А вот на кармане легкий тонкий нож с пилами всегда иметь удобно, но нету.

На спине место есть можно шило+крестовую отвертку снарягу подчинить.

Прямую отвертку можно на одной из пил поставить, по мелочи хватит.

А самый класс был бы если на ножовке с одной стороны нормальный напильник (как есть)

а с другой алмазик напылить, можно топорик или основной нож всегда подправить или заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за третий вариант. Нож (не обязательно однорукий) и пила, что там на спинке - фиолетово, можно и вовсе ровную. Просто, стильно и полезно. Получится незаменимый нож для всех условий. И ... ни у кого такого нет, буржуи и бушкрафтеры лопнут от зависти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почему по однорукому,

бывает собьеш ногти, или сыро мягкие, а ножиг падла еще забьется чем в неподходящий момент или просто холодно в перчатках.

Как в кино "картина маслом". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нож без ногтей достается спокойно, даже в перчатке (тот что двурукий). Ногтевой зацеп и не нужен вовсе. Зато сам нож крепче и пружина жестче, что немаловажно. Ну и никакие горбы не мешают пилой пилить, и в сложенном виде нож тактильно крайне приятен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почему по однорукому

 

Я вот тоже. Ну, блин, так удобно и быстро открывается;). Настолько меньше движений и времени, а это не только удобно, но и, изредка, важно. На грибах, например - задалбливает процесс открытия ножа на двуруком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я что-то не понимаю. Зачем галсэру наше мнение? Ведь тут у каждого под свои, придуманные им, зачастую совершенно ерундовые требования, свой идеальный wenger в замыслах. А для обыкновенного человека, который в магазин пришел, они все на одно лицо! И ему пофиг эксклюзифф это или обычная серийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для обыкновенного человека, который в магазин пришел, они все на одно лицо! И ему пофиг эксклюзифф это или обычная серийка

 

Пофиг на эксклюзив - то да. А вот на сочетание инструментов, габарит с весом, цену - совсем не пофиг.

 

Мнения активных пользователей, соединенные с имеющейся у Галсэра статистикой продаж стандартных моделей, вполне могут помочь принять более правильное коммерческое решение. И нам от этого будет пусть негигантская, но польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тот же Галсэр понимает, что продать два (а то и три) ножа клиенту выгоднее, чем один, пусть и навороченный эксклюзив, то он запустит третий номер. Без "спинки" ;)

Имея в одном кармане длинного минималиста любой захочет дополнить его "коротким неминималистом" в другом каране.

Жаль что вариант заказной "спарки" не рассматривали ...

Просто представил себе в красивой коробке два ножа, двухрядник 120 мм без спинки с трехрядником (средний ножницы) 85 мм. Оба с одинаковой маркировкой и накладками. Вот за такой эксклюзив можно и цену накрутить крепко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на эксклюзив - то да. А вот на сочетание инструментов, габарит с весом, цену - совсем не пофиг.

Если тот же Галсэр понимает, что продать два (а то и три) ножа клиенту выгоднее, чем один, пусть и навороченный эксклюзив, то он запустит третий номер. Без "спинки"

Самое смешное в том, что дешевые рабочие ножи интересны гораздо большему кругу людей.

http://rusknife.com/index.php?/topic/2491-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за такой эксклюзив можно и цену накрутить крепко

 

Только 500 комплектов продать, ИМХО, не смогут. По миру бы - да, наверняка; а здесь, у нас - мне кажется, нет. Дешевых, до 1 т.р., белых ганзовских Викториноксов продали около 250. А в рознице они и не особо оказались нужны, кажется, ибо простые Спартаны и Клаймеры дешевле (особенно через интернет).

 

Имея в одном кармане длинного минималиста любой захочет дополнить его "коротким неминималистом" в другом каране

 

Согласен. Мне самому больше нравится №3 без спинки. Проблема в том, что "до многопредметника надо дорасти" - Ваши слова;). А до многопредметника с двумя предметами - тем более. Т.е., ИМХО, не очень просто будет "заставить" потребителя купить такой минималистский нож. Только если у него уже есть "вторая часть комлекта" в виде мелкого многопредметника или мультитула.

 

Но, впрочем, посмотрим. Я в душе за №3 без спинки:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за №3 без спинки и без однорукости :unsure: Давайте его к олимпиаде 2014 приурочим, ибо раньше его при таких обсуждениях не получим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевых, до 1 т.р., белых ганзовских Викториноксов продали около 250. А в рознице они и не особо оказались нужны, кажется, ибо простые Спартаны и Клаймеры дешевле (особенно через интернет).

сравнение некорректное, имхо ;)

тот же белый спартан "в интернете" (через форум) стоил всего 350р, его полный аналог в интернет-магазине почти вдвое (!) дороже; ценообразование оффлайновой розницы - вопрос сложный и непрозрачный...

 

если ориентироваться на розничную цену венгера-однорядника 700руб, а двухрядника около тыщи - ИМХО, 1тыр вполне адекватная цена (по крайней мере для предварительной записи, если такая будет)

 

PS "спинка" мне пофигу - ничуть не расстроюсь если не будет шила/штопора; ножик лучше "классический" двурукий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тот же белый спартан "в интернете" (через форум) стоил всего 350р,

Это где это Спартан за 350 продавали? Белый Спартан....

Вот, реальная вещь! Современная версия 1.77.10

post-450-056910100 1291828604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это Спартан за 350 продавали? Белый Спартан....

эм...

я в проекте (заказе) не участвовал, но ЕМНИП цена была 350 за спартан и 450 за климбер (что намного ниже розничных цен онлайнмагазинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена была 750 за спартан и тыр за климбер.

и это было выгоднее, чем из инет-магаза тащить

не говоря уж про солдат удачи.

 

сейчас постановка вопроса по венгерам бредовая, на уровне лебедь раком щуку.

 

продавать в лабазе модель можно двояко-как эксклюзифф подарочный или на общих основаниях.

специфика товара и реализации разная.

 

из того, что осталось, кроме номера 2 все остальное выглядит совсем убого, как по мне.

да и второй убог в той реализации, как предлагается.

а таскать три викса-венгера для того, чтобы собрать нужный набор струмента-вовсе бред.

проще один чардж иметь.

который в принципе решит не только все проблемы, но и даст промяться любому венгеру по всему, кроме пилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена была 750 за спартан и тыр за климбер.

и это было выгоднее, чем из инет-магаза тащить

не говоря уж про солдат удачи.

ну вот - с ценами я напутал, но по сути все равно верно ;)

 

проще один чардж иметь.

который в принципе решит не только все проблемы, но и даст промяться любому венгеру по всему, кроме пилы

именно поэтому "ДЛИННЫЕ" нож и пилу лучше отдельно :unsure:

 

ЕЩЕ более длинную пилу в нож уже не впихнуть, да и альтернатива в виде фискаря есть;

 

чисто инструментальная составляющая (кроме того что м.б. весьма специфична) в лесу востребована не часто - излишне утяжеляет набор

 

с короткими инструментами плотность длинной "упаковки" получается невысокой - объем растет быстрее массы, что критично сказывается на удобстве ношения/юза (особенно в случае "лишних" инструментов)

 

кроме того, многорядных девайсов и так выбор есть, а из двухрядников только с "обязательным" полупустым рядом отверткооткрывалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно ж сделать двухрядник с пилой, назвать его Ист Рейнджер, его наклепай хоть миллион - ПРОДАСТСЯ

 

черт их поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, согласен-двух или трехрядник с крепким клинком, длинной пилой по дереву, длинным пилой по металлу\напильниками простым и алмазным, крепким пинцетом был бы очень востребован.

на мой взгляд.

 

но у виксо\венгеров нет крепкого клинка, нет такого напильника как на чардже, нет крепкого пинцета.

 

минималиста функционального стоит делать при грамотной реализации компонентов, входящих в его состав.

а недоделанного почти во всех инструментах минималиста-а нахрена он такой нужен то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.