Перейти к публикации

Мачо. Ну ооооочень Мачо


Чечако

Рекомендованные сообщения

Купил у меня человек один хороший ножик по имени Сыч. И тут же заказал еще один, но бооооольшой. Леукку ему не нравится, набросал я предварительный эскиз, получил добро. Больше года прошло с тех пор, один клинок из не очень определенно стали порвало при закалке, потом не было подходящей железки, травма, костыли.... Наконец сподобился, взялся плотно, и получив подтверждение заказа, с Божьей помощью сваял. Еще не точил.
Знакомьтесь - Мачо. Сталь крусибловская 440С, размеры видны на не очень качественном (пардон) фото. Толщина в обухе 5 мм. Спуски прямые, сведен в 0,3 мм. Закалка Деда Димона. Латунь, стабилизированный кап каштана (поклон Паше Циркачу). Ножны - чепрак, тиснение, льняная вощеная нить, обувной воск.

Кстати, это первый нож с новым клеймом.

P5310591.JPGP5310585.JPGP5310587.JPGP5310593.JPGP5310594.JPGP5310594.JPGP5310596.JPGP5310582.JPGP5310583.JPGP5310592.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, я уже раз прокомментировал твой ножик. Больстер и навершие понравились. Классная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушаит © :)

Серьезный такой получился.

Больстер с тыльником - интересное решение и сделано очень аккуратно.

Единственное, не очень понял дульку, вернее её местоположение.

При такой длине клинка, полагаю, что обычная дулька не сильно украла бы длину РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм

Дулька сделана исключительно для удобства заточки в зоне тупья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, для чего она сделана, я понимаю.

Просто как-то больше привык видеть её в районе рк, т.е. на границе с тупьем.

Может конечно виденные мной варианты просто чаще встречаются и больше распространены.

Такой вариант, как на Вашем, я тоже видел, просто именно на этом ноже он мне почему-то не глянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все понравилось! И нож и ножны, и исполнение и качество. Отличная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно выглядит . Так и звать его - мачо . Понравился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая работа.

Интересно по бронзе сделано и дерево красивое.

Я бы угол схождения к острию уменьшил, нож выглядел бы более хищным.

Все равно его трудно будет использовать как скиннер при таком рычаге.

А дулька, если приглядеться, выходит на лезвие, так что с заточкой 

проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.