Перейти к публикации

Подчистка "закромов"


leprikon_65

Рекомендованные сообщения

Доброго вам времени. Вот результаты моих кузнечных опусов. Клинки изготовлены были давненько, да все руки не доходили вчистовую выбрать и протравить. тут погода позволила поотлынивать от дачи-огорода и заняться мастерской.

клинки все из обойм ГПЗовских подшипников, за исключением №57 - У12А с закалкой на хамон. После закалки клинки бутылку пороли с хрустом, после отпуска уже не так агрессивно - уверенно царапали при несильно-среднем нажиме. Не заточенные со сведением в 0,2 уголок рубят уверенно без последствий.

post-6455-0-57040900-1369734761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний очень глянулся :)

А так, конечно, все хороши.

тоже нравится, у него размеры Клинок: 155х28/26/25х4,8/4, спуски вогнутая линза, сведение РК в 0,2, по обуху фальшлезвие "гребнем". Хвост: 91х16/3х4,3/3. Да и рисунок вылезpost-6455-0-25646900-1369735946_thumb.jpgpost-6455-0-73667100-1369735956_thumb.jpg

 

Да и на 57 хамон неплохой и рисунок просматривается меленький

post-6455-0-53846600-1369736037_thumb.jpg

post-6455-0-98086700-1369736045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие клинки. Одевать будете?

Первые три заказные, три последних в продажу выложил

 

 

Паша, а что за подшипники такие, с дырками  :D

Саня. а это специальные такие подшипники, с дырками. чтобы ты меня подначивал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне верхний вообще глянулси дюжа, скоко такая красота будет в уе, можно в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову, что это значит, а верхний хорош.

Андрей, это размеры клинка в мм: длинна 155(от плечиков до острия), ширина: в районе тупъя-28, середина -26, в районе радиуса-25; полщина: в районе тупъя-4,8. в районе радицуса - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне верхний вообще глянулси дюжа, скоко такая красота будет в уе, можно в личку :)

Матвей, а в личку как писать? Я только еще обживаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкаете в аватар, Вас уносит в профиль адресата, там кликаете на отправить сообщение и все. Либо справа вверху конвертик, но там надо ник набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.