Перейти к публикации

HUNTER Pro


Зигги

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Дважды держал в руках, оба раза нож впечатлил, производит впечатление очень надежного, крепкого ножа. Если бы хотел надежный нож в поход, взял бы его, а не бенч или милю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был на даче у туриста ещё советской закалки. В ножах не разбирается, пользуется интуитивно – что мне и нужно. В этот раз был у него нож аналогичный Хантеру Про, только с резиновыми накладками и двуруким открыванием. Долго я вертел этот нож – нож интересный, но исполнение г... Надеюсь, Хантер лучше...

 

И мне кажется, интерес к подобным ножам у туристов по нескольким причинам. 1. Для городского жителя складной нож остаётся более удобным. Закрыть складень гораздо быстрее и удобнее, чем каждый раз пихать нож в ножны… А однорукое открывание ещё удобнее… 2.Разделывать кабанов и лосей никто не собирается – максимум почистить рыбки. После рыбы нож легко моется… 3.Обычные складни имеют прямые спуски от обуха, которые не очень работают по дереву, а батонить вообще не желательно – на сучке можно погнуть лезвие. Поэтому желательно, чтобы лезвие было сканди… 4.При батонинге, чтобы не сломать нож, нужно держать замок открытым – самое удобное это при ударе нажимать на бэклок…  Короче, щупать бесполезно – «ножик в горы бери… - там поймёшь кто такой…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде написано, что Хантер Про сделан из нержавейки. Я в сталях не разбираюсь, но здесь демонстрируется, что нож всё-таки ржавеет 3:35 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Везде написано, что Хантер Про сделан из нержавейки. Я в сталях не разбираюсь, но здесь демонстрируется, что нож всё-таки ржавеет 3:35 -

"stainless means that it stains less" ©. В данном случае - похоже, виновата жара и, как следствие, пот.

на природу бы я его, к слову, не брал  - forester имхо толковее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"stainless means that it stains less" ©. В данном случае - похоже, виновата жара и, как следствие, пот.

на природу бы я его, к слову, не брал  - forester имхо толковее.

""нержавеющая" означает, что она ржавеет меньше" - хорошее объяснение...

 

В том и проблема, что у Форестера спуски от обуха - по дереву работает хуже, а батонить вообще нельзя. Так что Форестеру в пару нужен нож сканди...

И Вининулл, любитель тактиков, тут же разглядел в ноже тактические черты... "Тактический бушкрафт" будет иметь определённый успех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


""нержавеющая" означает, что она ржавеет меньше" - хорошее объяснение...

по-русски теряется игра слов :( но, в целом, так оно и есть.

 

 


В том и проблема, что у Форестера спуски от обуха - по дереву работает хуже, а батонить вообще нельзя. Так что Форестеру в пару нужен нож сканди...

относительно недавно строгал своим одноруким форестером деревяху (топорище, заявлена акация) - грызёт что бешеный бобёр, а серрейтор - вообще монстр - почти мини-пила. :)

ну и наличие собственно-пилы тоже немного способствует. :)

 

форестеру, имхо, нужен в пару топорик :) сканди тоже можно, но не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"stainless means that it stains less" ©. В данном случае - похоже, виновата жара и, как следствие, пот.

на природу бы я его, к слову, не брал  - forester имхо толковее.

Мне вот тоже Форестер либо Солдат адидас на природе заменяют практически всё. Но все же больше Солдат - штопор я не пользую, а вот отвертке часто нахожу применение. А Форестер (мой первый Вик) у меня вообще навсегда прописался в несессере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все, добрался я до него, пока не решил - брать или нет, но хотя бы понял, как в руке лежит. По ощущениям в руке лично мне он напомнил Gerber Gator. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Викторинокс нового не изобрёл - практически это устоявшаяся группа ножей со своими характерными чертами...

Чехол немного напрягает - поэтому и не преобретаю. Интересно, если сделать для него нормальные глубокие ножны и вставлять не складывая, будет ли в этом своя логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Вообще в этом ноже логики нет. А если не складывать - та лучше уж фикс. Тем более в его ценовой категории полно приличных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Викторинокс нового не изобрёл - практически это устоявшаяся группа ножей со своими характерными чертами...

Чехол немного напрягает - поэтому и не преобретаю. Интересно, если сделать для него нормальные глубокие ножны и вставлять не складывая, будет ли в этом своя логика?

Зачем??? Купить в три раза дешевле фикс с теми же характеристиками, или в два раза дешевле с лучшими :). 

нет. Вообще в этом ноже логики нет. А если не складывать - та лучше уж фикс. Тем более в его ценовой категории полно приличных ножей.

+1 Не люблю жутко эту фразу, но действительно - "за эти деньги можно найти и лучше". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП: потрогал руками 130-ю серию виксов, которая взамен венгера пошла, вот это песня... Красивые, удобные, вундервафли прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот хантер про с его ценой проё..игрывает по всем статьям ЕКАм.  Вот такая моя  очень уверенная ИМХА. Очень уважаю виксы, но вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЕКи вогнутые подводы и двурукое открывание, у Хантер Про прямые подводы и однорукое открывание...

В том-то и дело, что у Викториноксов одна вундервафля Хантер Про - не даром на него любители тактиков свой глаз положили...

Конечно за такие деньги можно Мор Компаньёнов пять штук купить или пару Мор Бушкрафтов. С другой стороны, у нас в магазинах Крыса-1 имеет ценник 2350, а Хантер Про без чехла 2500 - т.е. разницы почти нет...

Но цена тоже не просто так складывается - возможно, они хорошую сталюку в него зафигачили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У ЕКи вогнутые подводы и двурукое открывание, у Хантер Про прямые подводы и однорукое открывание...

спуски у ЕК разные. :)

ну и одноруко открыть можно много что. :)

 

 

 


Но цена тоже не просто так складывается - возможно, они хорошую сталюку в него зафигачили...

освоение новой технологии, меньшие объемы производства == высокая цена.

сталюка - не думаю, что отличается от стандартной виксовской.

 

в любом случае, достойных одноруких складней в бюджете сабжа хватает, а особых преимуществ у последнего я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про немаленькую кучу Eka с прямыми "подводами" могу выложить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в любом случае, достойных одноруких складней в бюджете сабжа хватает, а особых преимуществ у последнего я не вижу.

Остается еще такая популярная штука, как "преданность марке".

Возьмем к примеру... башмаки. :) Многие достойные производители одежды, делают еще и обувь. Зачастую паршивую, но дорогую. Дороже чем обувь фирм, специализирующих именно на обуви. Но эти башмаки отлично покупаются, ибо преданность марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Остается еще такая популярная штука, как "преданность марке". Возьмем к примеру... башмаки. Многие достойные производители одежды, делают еще и обувь. Зачастую паршивую, но дорогую. Дороже чем обувь фирм, специализирующих именно на обуви. Но эти башмаки отлично покупаются, ибо преданность марке.

есть такая штука.

своего поклонника моделька найдет, но, при такой цене (и, скорее всего, "холодности" на украине), меня среди них, скорее всего, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока себе не купил. :) Дождаться не мог, когда поступит в продажу. Дождался и... регулярно верчу в руках и назад кладу. Хотя, нож в принципе мне нравится. Даже сам не знаю почему не покупаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня цена останавливает. Ощущение, что где-то найопывают. Много денег за мало ножа просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, достойных одноруких складней в бюджете сабжа хватает, а особых преимуществ у последнего я не вижу.

Хорошо, давайте добьём тему - выкладывайте фотки ножей, которые, по вашему мнению, достойно противостоят Хантеру Про в данном классе т.е. ножи складные, однорукое открывание, спуски "сканди", объёмная рукоять, бэклок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спуски "сканди"

а вот НИФИГА на сабже не сканди - присмотритесь, там легко различимый подвод.

 

 

бэклок

зачем?

 

итак, ножики-ножики, чики-чики, ножики (с):

cold steel voyager (старый и новый),

cold steel mackinac и lone star как идейные продолжатели предыдущего,

новая линейка cold steel recon 1 по вкусу,

крыс,

zancudo/avispa - но не уверен насчет ухватистости,

АГА, все те же ЕКА, если пенёк, торчащий из клинка, так уж необходим - то swede 9, если нет - то все остальные,

и, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ, врываются китайцы - у которых уже давно на 60$ ножах D2 и титан, например, разнообразный wild boar,

ну, гриптилию уже помянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте добьём тему - выкладывайте фотки ножей, которые, по вашему мнению, достойно противостоят Хантеру Про в данном классе т.е. ножи складные, однорукое открывание, спуски "сканди", объёмная рукоять, бэклок...

А кто сказал, что именно такой набор является самым лучшим и смотреть в данной ценовой категории нужно именно его???  :blink:  :blink:  :blink:

В этой ценовой категории можно взять тот же Rat, который ни разу не сканди и не бэклок, но резать он будет ничуть не хуже Хантера, будет с клипсой и т .д. Тот же Гербер Гейтор, если его брать "там" выйдет не сильно дорого, будет не сканди, но, опять же, будет отличнейшим ножом.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте добьём тему - выкладывайте фотки ножей, которые, по вашему мнению, достойно противостоят Хантеру Про в данном классе т.е. ножи складные, однорукое открывание, спуски "сканди", объёмная рукоять, бэклок...

 

Gerber Gator. Форма клинка бывает разная. Рукоять ухватистая, бэклок. Цена в два раза ниже, чем у Викса. Часто встречается инфа, что многие вояки его предпочитают в качестве карманного фолдера.

post-182-0-77881800-1410637668_thumb.jpg

post-182-0-12264100-1410637694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть интересный вариант с одноруким открыванием и темлячным отверстием, но загадочным образом исчез бэклок  -

Nozh_Gerber_Gator_II_b1346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.