Перейти к публикации

Masters Of Defense XSF-1 Beshara


JTF2

Рекомендованные сообщения

Она-ж не просто так ХБ. Видимо в ЭКЦ не смогли ею ничего проткнуть, как ни старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот бы кто измерил длину стамесочной грани?

Если больше 5 мм, то я закажу пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот потомок - UK-SFK, вещь загадочная, но красивая. Хорошо, что обычный кинжал, без придури, D2, G-10,все при нем. Берем в руку и .... острые углы между выемками впиваются в ладонь, его просто невозможно держать, он колет руку при любом хвате. Неужели рукоять только под перчатку? Если так, то почему она такая худая, ее трудно держать и голой рукой, а уж в тактической перчатке ее просто не нащупать. Почему-то накладки уже хвостовика, экономия? К ножу прилагаются какие-то пластиковые пластинки, два типоразмера по две штуки с дырками, что это и с чем его едят? В общем, то ли я чего-то не догоняю, то ли меня, но вещь красивая, но загадочная ...

блэкхок2.jpg

блэкхок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как он к поясу-то подвешивается, как эти пластинки использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как он к поясу-то подвешивается, как эти пластинки использовать?

Это крепеж для системы MOLLE - вертикальный и горизонтальный соответственно.

Прикидываем, как нужно вешать нож на снаряжении - смотрим за какие петли в молле, его удобно в этом положении зацепить и крепим на ножнах винтами из комплекта нужные пластинки, "переплетая" их с молле.

post-167-0-59041100-1330062897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на этот девайс рождается определение кинжала в стиле Сами-Знаете-Кого: "Кинжал - это обоюдо заточенная стальная пластина".

Обратите внимание, как бережно, двумя пальцами, держится за тонкую рукоять боец в суровой тактической перчатке.

В общем, совершенно мне непонятная вещь, но в качестве заготовки для кинжала сгодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит эти пластинки не пригодятся ... могу дать гарантию, что в тактических перчатках этот кинжал из ножен не извлечь. Совсем. Там такая мелкая-мелкая кнопка впритык к рукояти и устью ножен, ее и обнаженным пальцем не нащупать, а уж в перчиках ... причем кнопка расположена не со стороны большого пальца, а со стороны всех остальных пальцев, поэтому сложности множатся. Хотелось бы поглазеть в глаза дизигнеру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на пояс - опять же в разных положениях его можно присобачить с помощью единственной клипсы Tek-lok. Надежно и удобно. Хотите - вертикально, хотите - горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить? Она копейки стоит.

Или у меня лишняя была...

 

Ее и не должно в комплекте быть - просто ножны стандартные, приспособленные для такого крепежа. У половины ножей Cold Steel такие же ножны с дырками по краю и тоже клипса в комплекте не идет. Но я на свой SRK поставил и ношу только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну. Или это вот такой зажим как на ножнах? Ну такой есть, неудобно.

sdffg1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять, надо три руки. гораздо удобнее обычная металлическая клипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не заметил таких проблем - мне очень удобно. Но предлагаю закончить оффтоп - я лучше про клипсы отдельную тему начну. Постараюсь сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не заметил таких проблем - мне очень удобно. Но предлагаю закончить оффтоп - я лучше про клипсы отдельную тему начну. Постараюсь сегодня.

Вот туда же ))

http://rusknife.com/index.php/topic/8926-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bf%d1%81%d0%b0-tech-lock-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bf%d1%81%d1%8b-esee-izula-clip/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда свои соображения в эту тему и кину. Спасибо, что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне кажется. что это крайняя степень засирания мозгов, когда такие ублюдочные железки производства укуренного (в лучшем случае) дизайнера в обществе воспринимаются без крайнего антагонизма.

ну или может я шизанулся, раз считаю это маркетинговым выкидышем тактического мозгоклюйства.

хотя, известные мне боевые (тактические) ножи, реально применявшиеся в таковом качестве, выглядели совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он еще и тяжелый зараза для своего размера, 7-ми миллиметровая стальная пластина, 360 гр в ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.