Перейти к публикации

Benchmade Damascus - бенчевский дамаск кто-нибудь тестировал? По сравнению с 110ви и т.д. стоит ли он своих денег? голд класс


Рекомендованные сообщения

собсно, цена на найфвоксе меньше 400 долларов будет со скидкой, на эмиссар. примерно на уровне лимитной зтшки из 110ви, инфы в нете не нашел гуглом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует рез кабеля, открывание банки, строгание алюминия, деревяхи, батонинг, пробивание стального листа, ну и рез каната, или войлока. Именно бенчевским дамаском. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего все это? Банки очень неплохо открывает специальный ключ, алюминий лучше резать ножницами по металлу, батонить топором, ну, или на худой конец леуку.  Проделывать все это ножом вообще, а уж дамасковым в частности, имхо неуважение к предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом послежу. Не представляю, чтобы кто-то бенчевским дамаском - то есть золотой серией (!!!) так извращался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего все это? Банки очень неплохо открывает специальный ключ, алюминий лучше резать ножницами по металлу, батонить топором, ну, или на худой конец леуку.  Проделывать все это ножом вообще, а уж дамасковым в частности, имхо неуважение к предмету.

знаете же этимологию слова "наука"? "ЧТОБЫ ЗНАТЬ!" а тут еще и практический интерес непосредственно. я сомневаюсь, что вы носите на себе топор, ножницы по металлу, какую-то леуку и т.д. таким образом мне интересно - на что способен этот дамаск, потому что цену задирают как я думаю наверняка, для богатых, а вот реально стоит ли он того, или это тот же дамаск по качеству, может быть, что на китайском барахле за 10 долларов на алиэкспрессе? 

 

С интересом послежу. Не представляю, чтобы кто-то бенчевским дамаском - то есть золотой серией (!!!) так извращался....

а я представляю=) если бы у меня было 10 тысяч подписчиков на ютьюб и умел хорошо, качественно делать видео и заливать его, ну и имел возможность заказать дамаск бенчей (а это меньше 400 долларов - ну даже выкрошится миллиметра 3 если в глубину - переточил и продал коллекционерам на барахолке по себестоимости, делов-то) - я бы так возможно и сделал, правда вот в одном комменте вининулл написал что дамаск не очень, поэтому не хочет его тестировать. ну не знаю, всё же видео было бы зверски популярным, надо полагать. (голд класс-то....) по крайней мере на канате потестить киясову спокойно можно было бы дать, замку ничего ведь не будет, ну и все остальное без батонинга и рубки, просто прострогать пополам брусок, главное ж Реж. Кромку  потестить, аксис мы уже и так все представляем в плане прочности и последствий тестирования его. вон, на найфвоксе лежит, только денег нету, спустил на дендру и хог четвертый, надеюсь еще урвать зтшку лимитную, ну а видео конечно можно попытаться снять было бы, вроде же можно киясову присылать, но как всегда че-нить не то будет, батарейка слабая, или еще что, хотя вообще-то, будь деньги я скорее всего попытался бы, очень уж интересно, действительно голд класс ли этот дамаск, или ничего особенного, просто развод. в свое время увидел пресидио с клинком из дамаска и так поперло купить, а ща думаю - стоит ли оно вообще того, вдруг полная лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, в разделе про Бенчмейд этой теме будет лучше?

вы же понимаете, что в раздел бенчмэйд заглядывает ГОРАЗДО меньше людей, чем в более обобщенный глобальный раздел, а я ЖДУ ОТВЕТА, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, уже перенесли. что ж, с одной стороны верно, однако шансы мои наверное немного снизились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если после покупки и теста всё окажется очень печально, то надо сначала, переточив, продать, и только тогда выкладывать видео, а то не купят ведь. раз уж такая польза для всех ножеманов, так уж деньги-то за это свои не терять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же вроде почти на всех лимитках дамастил (damasteel) - промышленный дамаск, корозионно стойкий, кстати, про него наверняка можно нагуглячить, клиночки там тощие, убивать мне было бы противно:) Своими кроме ниток и бумажек вроде ничего не резал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете же этимологию слова "наука"? "ЧТОБЫ ЗНАТЬ!" 

 

Я еще знаю разницу между понятиями ЭМПИРИЧЕСКИ и ПРАКТИЧЕСКИ. Ну, в контексте науки. Вот эмпирически, я бы еще понял, но практически...Мой вам совет- купите Санрему. Они все вышеперечисленное делают замечательно, но стоят в разы дешевле. Судя по объекту и цели вашего исследования, разницу в качестве реза вы не заметите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, батенька, ну вы даете. Мне вообще-то интересен сам факт продажи дамаска в голд классе за сотни баксов, а еще больше - стоит ли его купить в будущем, если что-нить красивое будет. Санренму мне нафиг не нужен этот мелкий, у меня лимитный гриптилиан (М4) и контего (М4, почти 4 дюйма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.