Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сегодня не столь знатные трофеи.

Опять сгонял на море в "Ножевую Швецию".

post-182-0-21451600-1413053842_thumb.jpg

Погода было довольно теплая, градусов 12.

Красивая осень. Красивая дорога до рыбного места - старинные монастырские развалины...

post-182-0-17129400-1413054184_thumb.jpg

 

... старые мыйзы (поместья)...

post-182-0-27691800-1413053843_thumb.jpg

post-182-0-64052300-1413053844_thumb.jpg

 

... обыкновенные сельские школы...

post-182-0-56319300-1413053845_thumb.jpg

 

За три с половиной часа попалось 145 рыбок, общим весов 2,6 кг. :)

post-182-0-36212900-1413053846_thumb.jpg

 

Конечно, это не щука, не форель и не яяяяяяззззь. Но удовольствия от постоянного клева, я получил по полной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклейка ( у нас башклейка) одна из самых вкусных рыб. Жареная хороша, но особенно вяленая. Я и сомов не хилых ловлю, но весной башклейка на поплавочку в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уклейки и будет завялена. :) А сома у нас если и поймаешь, то они все равно запрещены к вылову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не охота новую тему открывать, поэтому здесь. Я тут баковский коврик для мыши с маркировкой по годам выпуска смотрел, и вот чего придумал. А слабо тебе замутить руснайфовский ? Например с клеймами наших кузнецов?

Извиняюсь за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрат, тема есть про такое всякое. И новую открывать не надо. :)

http://rusknife.com/topic/15010-картотека-форумных-ништяков/#entry359297

Да я знал про нее, но лениво искать было, тем более я в Бухаре, или в Бухаресте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбки нормальные...На сковородку их и с яйцам(куриными :angry: ) пожарить. В детстве с отцом гальянов ловили...мнооого. На красную нитку :D .

Здоровая сковорода, гольянов полная, яйцом залитая...МММ - вкусно было!!! Сейчас гольяна нет. Совсем. ХЗ куда делся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проверено.Работает.

Мои мушки на камчатскую рыбу.Клюет голец,микижа,кунжа.

Пока не поймал на них хариуса и кижуча.Не добрался :)

post-7034-0-83487000-1413857564_thumb.jpg

 

post-7034-0-72096300-1413858070_thumb.jpg

 

post-7034-0-15976700-1413858297_thumb.jpg

 

post-7034-0-96406000-1413858507_thumb.jpg

 

post-7034-0-43448000-1413858679_thumb.jpg

 

Не вру,однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие яркие мушки, в конце 80-х, девчонки как серьги использовали бы, с чистой совестью. :) А этот красивый рыб, это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие яркие мушки, в конце 80-х, девчонки как серьги использовали бы, с чистой совестью. :) А этот красивый рыб, это кто?

Сергей,ты просто в десятку попал :)

Каких трудов мне стоило уберечь свои игрушки от подрастающего поколения!И крючки острющие и мух жалко.

Хоть и не в 80-е дело было,но потрошители активно охотились за ними.

Красивый рыб - голец в брачном костюме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Красивый рыб - голец в брачном костюме

Прямо не рыб, а птица тропическая. Если верить книжкам, то и у нас голец водится. Только не знаю, видел его кто живьем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

Олег, зачётные вулибаггеры!!!!

на розовых именно "головы" или бисер.

я такого бисера пол кило купил....все не возьмусь.

и крюки восьмёрка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Олега, как всегда, фотки отличные...Природа настоящая, не рафинированная...Без фонарей и асфальтовых дорожек по которым олени гуляют, которые некоторые за природу принимают.

В общем респект. Порадовал опять Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

Олег, зачётные вулибаггеры!!!!

на розовых именно "головы" или бисер.

я такого бисера пол кило купил....все не возьмусь.

и крюки восьмёрка?

Ого! Слышал виртуозов-матершинников,но таких слов не знал,вули..баггеры.:)

Мушки в основном крупные,5-7см,крючок соответственно размерам.

В самом начале моего опыта в качестве нахлыстовика я купил атлас по мушкам мира,более пятисот видов.

Когда прочитал описание расходных материалов,то сильно расширил свой лексикон и знания по видам птиц,их перьев,где живут и где их взять.Щепоть от колибри,чуть-чуть страуса за хвост,добавить что то от павлина и фламинго не забыть.

Посмотрел вокруг и мне подмигнула курица..,а потом я не хорошо посмотрел на петуха.Так мы и подружились :)

Лов на блесну уже не торкает,как в магазин сходить.Да и вообще, я всего лишь увлеченный дилетант по сравнению с любым московским рыбаком.Вот эти хлопцы точно и в унитазе поймают.

У Олега, как всегда, фотки отличные...Природа настоящая, не рафинированная...Без фонарей и асфальтовых дорожек по которым олени гуляют, которые некоторые за природу принимают.

В общем респект. Порадовал опять Олег.

 Андрей,а я бы был бы рад видеть в любом городе нашей страны хороший асфальт и гуляющих по парку оленей :)

Это же здорово!Людям удалось договориться и появилось живое.Обычно так не бывает..

Мы все очень разные.Кому то дым воняет,а кому то это поднимает настроение и любая парфюмерия меркнет по сравнению с этим запахом.Знаю достаточно многих людей,кто прожил на Камчатке жизнь и дальше дачи не выезжал.Сначала я это не мог понять,как так можно,когда вокруг необъятная природная красота,а ты взахлеб что то там о даче!

Потом успокоился и понял,что это очень даже хорошо.Нам,бродягам,больше достанется :)

Просто у каждого человека должно быть место,где ему хорошо.

Где он мог бы разрядиться,выкинуть из головы всякий мусор,немного отдышаться от ринга жизни.Для меня это убегающий горизонт,горы,походы,путешествия.Для других это пятизвездочный отель,солнце,море,пляж.Для третьих это его мастерская,где все на расстоянии вытянутой руки,чуть кнопку тронь и загудит,завертится,унесет в свою сказку.

А кому то олени в парке то же чудо.Особенно когда близко подходят и с руки берут подсоленую корку хлеба или пучок травы.

От такого доверия и касания становишься другим.Человечнее, что ли..

Дык я о чем: о человечности,о доверии и понимании.Да поможет нам природа :)                                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вот хорошо сказал. Прям, согласен со всем. насчет природы.

Не вижу ничего плохого в асфальтовых дорожках, оленях и белках едящих с рук. Значит смогли на своей маленькой территории сделать комфортное прохаживание и для флоры и для фауны, включая её самого гадкого представителя - человека. Жить и не загадить свое место проживания, стоит большего, чем просто не успеть дотянуться и заср...ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лов на блесну уже не торкает,как в магазин сходить.Да и вообще, я всего лишь увлеченный дилетант по сравнению с любым московским рыбаком.Вот эти хлопцы точно и в унитазе поймают.

Да я сам чайник. Просто этих московских и читал пытаясь понять с чем едят нахлыст-да и друг нахлыстовик со стажем-нахватался.

Я вот в выходные сезон закрыл.

Поехали с другом в субботу с утреца.

Темно.Легкий морозец.120 от Питера.Красота.

Ни шашлычников ни "турЫстов" ни борщкрафтеров.

Были охотнеги-настрел от Полева подкалиберных, расстреляные банки

гора пластика и бутылок на 10 л водки....сожгли скамейку, "флагшток"....п...доры короче. :angry:  :angry:  :angry:

Ну по первой за озеро!Надели фонарики, подошли к воде и....не увидели её.

Ушла на полметра. Посмотрели подальше-лёд. Сантиметр толщиной. :blink:

Лодку я не брал-думал пойду на протоку по окуню с ультрой-хрен.

В час дня,Иваныч, изображавший из себя пару часов ледокол Красин (поленом перед лодкой пробивал путь

до стометрового пятака открытой воды) жахнул пол стакана настойки торжественно объявил: сезон закрыт на....х! :D

Короче нагулялся зато по лесу, замороженные грибы, остатки черники (водянистой и холодной но на вкус черника)

брусника, и синички....

хорошо закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вот хорошо сказал. Прям, согласен со всем. насчет природы.

Не вижу ничего плохого в асфальтовых дорожках, оленях и белках едящих с рук. Значит смогли на своей маленькой территории сделать комфортное прохаживание и для флоры и для фауны, включая её самого гадкого представителя - человека. Жить и не загадить свое место проживания, стоит большего, чем просто не успеть дотянуться и заср...ть.

Сергей, так я же не против дорожек и фонарей :) ...Просто это не ты вышел на природу, а подтянул природу к себе. И хозяин там ты. Я про дикую, настоящую природу...где ты гость. А прогуляться в шлепанцах по асфальтовым дорожкам парка,... где торгуют пирожками и газировкой...Это ведь не то что побывать на природе, где дым костра, аромат ухи, звезды над головой, шум ветра кронах деревьев...Что тогда тянет людей в горы, тайгу, степи?

  Да, все мы разные, но...я вот такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, так ледокол Красин то до воды добрался али нет? А то сюжет лихо закрутил,..а финал не полный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это не ты вышел на природу, а подтянул природу к себе. И хозяин там ты.

 

Андрей, я живу на территории 200 на 200 км, и в какой-никакой но Европе, с соответствующей плотностью населения. Какая там дикая природа?! Но при этом, даже в Таллине имеется птичий заповедник. А 30% территории города - это зеленая зона. Треть страны - болота, причем вполне себе, дикие. И только в этом году было выдано 50 лицензий на отстрел медведей. Повторюсь, это на территории, чуть больше чем 200 на 200, ну плюс острова.

Поговорим с тобой лет через 200. :) Сможете сохранить то, что у вас просто так есть под боком, когда и поспорим, что есть такое дикая природа.

А хочется дикости... и у нас найдем. Приезжай. Организуем лодочку и отправим на Балтику вечерком в ветреную погоду. Столько дикости и природы хапнешь, ни одна тайга не сравнится. :)

 

Ну а теперь про рыбалку. Сезон пока еще не закрыт. :)

post-182-0-43894500-1414044415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочется дикости... и у нас найдем. Приезжай. Организуем лодочку и отправим на Балтику вечерком в ветреную погоду. Столько дикости и природы хапнешь, ни одна тайга не сравнится. :)

 

Мы тоже могем организовать лодочку и на Обь в небольшой штормик вывезти, и Балтики не понадобится ;)

 Со мной раз жены брат поехал на весеннюю рыбалку,...попрыгал по льдинам, добираясь до берега,...вместе с лодкой по льдинам,.....потом что то отказался ездить больше,....наверное устал...или замерз чутка. :)

 

У Вас там свои законы и природа, у нас свои. Как говорится, не надо путать хрен с редькой. Так же и люди, одним нравится толпа и парк вычищенный, а другим дикая первозданная тайга.

Например я, не смогу наверное жить в Европе, с её "удушающими" законами и педантичностью. Это не жизнь - это существование в золотой клетке. Вроде все есть,..но ни хрена нельзя. Это разве свобода?

 Я лично видел не поддельный восторг и радость на лицах двух американцев, которые просто так приехали на речку, взяли спининги и поймали "НАСТОЯЩУЮ" рыбу (щуку), потом правда отпустили. А когда им сказали что ее можно прямо здесь зажарить - глазки повыкатывались. Девушка так та, аж пищала от восторга.

Каждому своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей сельская школа это я так понимаю Вазалемма ( Харьюского уезда ))) На против этого замка долгие годы стояло полуразрушенное здание ( бывший дом терпимости ) В начале 90х начали его под кафе восстанавливать. На моём аэродроме Эмари недавно наш " загорелый друг " останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.