Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

15тр??!!! :blink: ...Фигасе тарифы!!! Ну тогда, хоть редко, но по многу выкладывай. Один пост на всю страницу :) ...и фоток побольше. Блин...просто не реальная красота. Крайние фото с вулканом на втором плане просто завораживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По скромному 15 тысяч улетает в месяц.

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про банки:вот такая

Вот сразу видно - Камчатка. У нас это "баночки для икры", практически не используются и нифига не продаются. А у них банки для обычной консервации. :D

Олег, мы это шутейно. Пропадать никуда не надо. И все фотки приветствуются, по мере физической и иной возможности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то хорошая тема опустилась...Приподнимем? Сгонял вечерком на вечернюю сегодня. Погода просто класс!!! Солнечно.Штиль. Тепло. Лодка :) Вот улов за пару часов...Маловато, но карасик хорош. Весь икряный.

 

post-5925-0-92699100-1411482678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне хорошие экземпляры, я бы даже сказал отличные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Молодца. Мну уже не задразнишь, два отсека морозилки рыбой и фаршем уже забиты.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне раньше с Уренгоя приплывал муксун...на поезде, с проводниками. Сейчас не берут...сцуки. СВУ боятся, запретили жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбу с Лабытнангов подожду - вдруг заплывёт.

Когда клевать начнет, позовешь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с муксуном и у нас хреново. Даже бракошы говорят что нема его, увели в Иртыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили на прошлых выходных осень-зиму встречать.

Если в горы,то снежок уже есть кое где,ну а в долинах осень золотая.Первый снег волнующе пахнет,всякими обновлениями,планами и приключениями.Походка сразу пружинистая такая,мордень раскраснелась,пар изо рта валит маленько. Ишь ты,"хышнык" проснулся,пожиратель пространства и времени :)

Охотники то же все стойку делают возле магазов с причиндалами,"чернотроп" как пароль,заставляет блестеть глазом,разводить руки и шелестеть бумажником.Незатейливый мотивчик "Милая моя,Солнышко лесное.." крабом цепляется за сознание и хрен его от туда выгонишь.

Вулканы уже приоделись,стоят белененькие,как первоклашки на линейке,накрахмаленные,маяки зимы.Небо пронзительно синее,прелый лист в ноздрю шибает,утренний холодок бодрит и делает спальник райским местом.Куда там Баунти,тут гидробудильник разрывается,а ты блаженно ворочаешься и теерпишь :)

Эх,Хорошо то как!:)

Все было по честному,принципиально не стал брать ничего,кроме нахлыста.За всю рыбалку поймал пару гольцов около килограмма,а в качестве награды за упорство под конец лова минут пять боролся с трех килограммовой микижой.Черт возьми,как растягивается время в этот момент! А какая рыба сильная,что собака с поводка рвущаяся! Леска на подпаске то тоненькая,всей шкуркой ощущаешь ее предельное натяжение,но... Мастерство не пропивается,однако :)

Отпустил я рыбеху. Не то чтобы гринписовец-пацифист,но такую красоту сожрать как то показалось излишним.

А поесть было что: отличная шурпа из плеча австралийского ягненка,наваристая,с прозрачным бульоном,картошечкой,зеленью и перчиком.Ну,про стопку запотевшей водки,черным хлебом,репчатым лучком и щепотью соли говорить не приходится. Традиция,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Леночков в этом году удалось хорошо половить.

880602659.jpg?141153234213071532.jpg?1411532491

 

Красивые рыбехи!

Какой у них цвет тушки? Белый,красный? Как в ухе?

У нас они не водятся.

Ловят на блесну в основном или кто на что?Рыба сильная?

Интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Тебе бы книги писать :)

У меня в школе по русскому была твердая тройка :)

По английскому - пять..

Куда мне,так,треплюсь маленько.

Но не вру.Про снежок в горах

post-7034-0-11593600-1411560629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расивые рыбехи! Какой у них цвет тушки? Белый,красный? Как в ухе? У нас они не водятся. Ловят на блесну в основном или кто на что?Рыба сильная? Интересно же :)

Рыба классная! Сильная, красивая! Не очень большая, говорят, что бывает до 4 килограммов, но мой личный рекорд 2100 г. Хищник, ловят его на искусственную муху, на блесну, на мышь... Но в этот раз от всего отказывался, и если бы в заначке не оказалось воблеров, так бы и пролетел с рыбалкой. Но это только в этом году, в прошлом - на белую блесну кидался.

Мясо розовое, в ухе, на мой взгляд, как и другие лососеобразные, не очень. Лучше жарить или солить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но не вру.Про снежок в горах

 

ааааааааааааааааааа..........шишига..........хааачююю. 

.....но не могу найти..  :(

....Хотя, сейчас я уже БРДМ 2 хотю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...микижа!!!, ленки!!!, гольцы!!! :blink: ...А я тут со своими карасями :D  

 

Олег, учитель по русскому тебя недооценила...ЭТА ПЯТЬ!!!  :)

С фотками огорчил...Больше давай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааааааа..........шишига..........хааачююю. 

.....но не могу найти..  :(

....Хотя, сейчас я уже БРДМ 2 хотю.  :)

Гелиокоптер уж тогда хоти :D Ему вааще дорог не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять то да потому :mellow: ...Гелиокоптеру  дроги  НЕ НУЖНЫ !!! Вот что надо хотеть !!!   :D  Поплавочки на лыжи ему и...прям на воду уселся и из его рыбачь. Да и лосика с высоты сподручнее...    

  А "шишига" по болоту не ездиет...тонет она в ём.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное - это праильные колеса,....и смотря по какому болоту.  :)

 Воть я раньше Шишигу хотель,..а сейчас БРДМ, патамушто он исчо и плаваеть!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болото это когда и не ехать, и не плыть...БРДМ по болоту не поедет - земли нет... и не поплывет - воды нет. Рулят только пневматики...легкие. Но серийки нет. Только энтузиасты - самодельщики или малые производства при заводах - на заказ.

  Так что ГЕЛИКОПТЕР!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...микижа!!!, ленки!!!, гольцы!!! :blink: ...А я тут со своими карасями :D  

 

Не-не-нее!Выловить такого карася надо постараться! Если это не рыборазводный ставок,то трофей зачетный.Опять же и место и время,и насадка и оснастка.

В Батайске на каналах рыбачил,так там хорошего карася поймать всегда искусством считалось.Это не "душман"- гибрид,тот прост и нахальней,а вот

настоящий карась осторожен,берет неежно, долго дробит поплавком,водит маленько туда-сюда.Поди разберись без опыта,когда пора подсекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий карась :) Не разводной. Да, осторожен...На донку вообще не понять клюет - нет. Только пальцами когда леску  держишь - слышно "в руку". Крупный всегда так, а мелкий схватил и потащил, с ним просто...не прозевашь поклевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не много рыбалки...Поднялся карасик!!! :D  Сегодня с утреца сгоняли. Погода уходит. Нужно успевать...Опять мутантов натаскали. Нижний, на первом фото, это обычный карасик "50"ка, сковородочный, какие в основном и ловятся. Тот что сверху...безмен показал 1кг.600гр. Погода не сопутствовала...Холодно. Утром "0". Днем +5-7.Ветер. На воде вообще дубак. :(  Хватило нас на 3.5 часа... Замерзли...Но желающих порыбалить было таки...Караськи сейчас потрошатся. Как всегда икра отдельно будет жариться. Мелких на жареху...

 

post-5925-0-22912000-1411741259_thumb.jpg

post-5925-0-03350900-1411741319_thumb.jpg

post-5925-0-83324700-1411741348_thumb.jpg

post-5925-0-36584300-1411741393_thumb.jpg

post-5925-0-80304800-1411741421_thumb.jpg

post-5925-0-13112700-1411741454_thumb.jpg

 

За фотки не ругать. С планшета...китайский он у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.