Jump to content
WeS

Однорядники

Recommended Posts

Да я со штопором уже давно приобрел. Кстати на него и выменял старый Венгер :) Так что теперь снова покупать надо. В Москве с Solo и Solo+ проблем нет.

Уважаю однорядники. Душевные они. С каждым связана целая история. Например венгер. Дал его девчонкам откупорить вино, а когда они его через месяц вернули, штопор был как на китайце. Обрадовался.

Хорошо, думаю, что не дал соло+ или "адидас".

post-2809-0-87380700-1334845333_thumb.jpg

Хорошо, думаю, что не дал соло+ или "адидас".

А может с ними-то как раз ничего бы и не было? ;)

Дал его девчонкам откупорить вино, а когда они его через месяц вернули, штопор был как на китайце.

а чего они с ним делали-то?blink.png

А их не так и мало - Waiter, Bantam, Solo... smile.png И венгеров несколько.

Интересно, а в чем причина всенародной любви к Alpiner и прозябания в безвестности его родного брата Cowboy Red?

Я вот его за 500 р купил. Вот и любов.

Но всенародная любовь - Sentinel. ХЗ почему.

Я вот его за 500 р купил. Вот и любов.

Но всенародная любовь - Sentinel. ХЗ почему.

Ну, а мне просто Ковбоя подарили - вот и ратую за него на всех перекрестках . Дело случая.

Sentinel выигрывает с эстетической точки зрения (харизма и животный магнетизм biggrin.png

Хм. Да, у Сентинеля харизьма и магнетизьм. Альпинир - это для тех, кто понимает. В принципе с ним можно сравнивать только и исключительно Сентинель "Адидас", в ем и штопор есть.

приобрел себе Сентинель с клипсой. буду тестить

И как первичное впечатление?

ну уже пару дней на кармане. можна и первые впечатления

- очень тонкий и легкий. нравится

- по сравнению с классическим лайнером чуть другие ощущения при открывании. причем у меня ОНТ уже давно, но как вспомогательный. а на этом чуть по другому.

- закрывание тоже непривычное, хотя уже отработаное.

- при такой системе(со сконцевой пружиной) можна было бы и клипсу сделать с другий стороны(острием вверх) как по мне было бы удобнее

- у меня оказался плейн. пусть будет, хотя на ОНТ мне очень понравился серрейтор

сразу зародился червь: можна ли накладку с клипсой поставить на ОНТ? может кто пробовал? по идее должно все стать, учитывая консерватизм Викса(как в случае с отжимом лайтера)

Имею в пользовании однорядники:  сентинель (плейн с клипсой) и ковбой (красный).

Про сентинель сказано уже очень много,а вот ковбой, на мой взгляд, не заслуженно обойден вниманием любителей ножей. А ведь имеет  ряд существенных достоинств. Легкий, почти невесомый, при этом с полноценным большим клинком. Удобнейшая рукоять, дополнительные инструменты не мешают хвату. По моей логике конечно логичней вариант со штопором (альпинер) и тогда - отличный продуктовый нож. Но здесь отвертка и получается - неплохой офисный помощник, и продукты порезать при необходимости и упаковки вскрыть и подкрутить какой-нибудь ослабший крестовый винт. Я его пробовал носить даже в нагрудном кармане зимнего пиджака. Никакого дискомфорта. Очень много ножа за приемлемые деньги. И при всей моей любви к сентинелю, как то ковбой продуманей что ли. 

Приобрел новый однорядник, теперь от Венгер.  Зубастый и без клипсы. В руке лежит отлично. Думаю использовать в паре к климберу или компакту.IMG_0415.thumb.JPG.a8962d8d26b5cdc432f5d94912e11534.JPG