Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром в 9.30 было +25 температура продолжает ползти в верх.На небе  ни облачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

А вода продолжает прибывать.....теперь и у меня подводные огурцы, картошка, плавающая клубника и малина, водяной виноград....

В п. Локосово сообщение закрыто, начинает перемывать дороги, возводят дамбы.

 

Уровень подъема можно проследить по фото со шлагбаумом. На 20 см. примерно чуть более чем за сутки.

 

post-3520-0-81743300-1434185455_thumb.jpg

 

post-3520-0-38007900-1434185457_thumb.jpg

 

post-3520-0-34122200-1434185458_thumb.jpg

 

post-3520-0-31162600-1434185459_thumb.jpg

 

post-3520-0-32003300-1434185460_thumb.jpg

 

post-3520-0-30096200-1434185461_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нафига? Редиску повыдергивать из под воды, холодильник отключить,...кстати, розетка была уже в воде, а холодильник работал исправно,...и я босиком....нуу, огурцы полить наконец,..те листики которые над водой.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж там был пару дней назад, чего холодильник-то не отключил?! А вообще, конечно же жопа. Наверное, дачи страховать не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачи страховать.....если только от пожара. Думается мне ни одна местная страховая от затопления дачи страховать не будет, здесь это случается раз в 8 лет. Но такой воды как сейчас, я за 30 лет здесь не видел. У меня ни когда дачу не топило. 

 ...А два дня назад вагончик и подход к нему был сухой, там еще см. 20 - 25 было, я и подумать не мог что еще на столько за сутки поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас покупка жилья, в основном, происходит при помощи кредитов. Не обязательно полностью, но та или иная доля имеется. Дач это тоже касается. А это значит, что страхование обязательно. Ну, а потом уже привыкаешь к хорошему и страхуешься добровольно. За однушку, площадью 44 м3, плачу чуть меньше 40 евро в год. 

Сколько плачу за основную квартиру, сейчас не помню. Но тоже не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё уже давно растаяло, а то что не растаяло - смыло. Вода идет из верховьев, из Бия и Катуни, с Алтая короче.  В Новосибе на ГрЭс воды много, вот они и скидываю "излишки" 

Обь разливается, соответственно затапливает и поймы и болота и в протоках уровень растет, которые в свою очередь соединяющиеся водоемы затапливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже заливало, пока Цимлянское водохранилище не построили. Водохранилище уменьшило годовой сток Дона почти вдвое. Теперь если и есть подтопления, то только из-за ветра, который загоняет воду Азовского моря в Таганрогский залив. А раньше даже курени строили с каменной нижней частью, с учетом ежегодных паводков.

post-6609-0-86548200-1434193542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас покупка жилья, в основном, происходит при помощи кредитов. Не обязательно полностью, но та или иная доля имеется. Дач это тоже касается. А это значит, что страхование обязательно. Ну, а потом уже привыкаешь к хорошему и страхуешься добровольно. За однушку, площадью 44 м3, плачу чуть меньше 40 евро в год. 

Сколько плачу за основную квартиру, сейчас не помню. Но тоже не страшно.

Я за дом в сотню квадратов по паспорту плачу 5 с чем-то,на евро это меньше сотни будет...но данная страховка поможет в случае пожара или если "камаз" с дороги в стену въедет,а вот от подтопления-едва ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже заливало, пока Цимлянское водохранилище не построили. Водохранилище уменьшило годовой сток Дона почти вдвое. Теперь если и есть подтопления, то только из-за ветра, который загоняет воду Азовского моря в Таганрогский залив. А раньше даже курени строили с каменной нижней частью, с учетом ежегодных паводков.

Всегда считал что "курень"-это "курная изба",т.е. топящаяся по-чёрному...соответственно без трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вода падает :) ... на 10см за вчерашний день. Еще чуть-чуть и старицы обрежутся.

+13. Дождик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал что "курень"-это "курная изба",т.е. топящаяся по-чёрному...соответственно без трубы...

Не. С  трубой. Чем выше по Дону, тем каменная часть ниже. Да мало уж осталось.

 

 

+13. Дождик :(

Завидуем. А у нас "солнце жарит, чтоб оно пропало" (с) +31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас второй день +25, в условиях влажной Балтики жара чувствуется, хорошо однако, от мини юбок в глазах рябит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Я только об этом подумал часа 3 назад. Думаю приколоться что ли, рис посадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Выискал. Такое половодье у нас последний раз было в 1969 году. На сегодняшний день уровень Оби превышен на 10 м 47 см.  Критическая отметка в 10 м 70см, ...тогда вообще все дачи затопит нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё уже давно растаяло, а то что не растаяло - смыло. Вода идет из верховьев, из Бия и Катуни, с Алтая короче.  В Новосибе на ГрЭс воды много, вот они и скидываю "излишки" 

Обь разливается, соответственно затапливает и поймы и болота и в протоках уровень растет, которые в свою очередь соединяющиеся водоемы затапливает.

ГЭС,а не ГРЭС...

Это ничего,могло быть и хуже...))

 

http://www.rg.ru/2013/02/05/reg-urfo/proekt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Выискал. Такое половодье у нас последний раз было в 1969 году. На сегодняшний день уровень Оби превышен на 10 м 47 см.  Критическая отметка в 10 м 70см, ...тогда вообще все дачи затопит нафиг. 

У нас критический уровень вроде +9.5м от нормального...На моей памяти один раз превышало, в 1975м. 

 

 

 

Завидуем. А у нас "солнце жарит, чтоб оно пропало" (с+31)

 

Завидовать не нужно тчк...Отправляйте солнце вагонами тчк...Жару бочками тчк...

 

+11. Пасмурно. Хреново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЭС,а не ГРЭС...

Это ничего,могло быть и хуже...))

 

http://www.rg.ru/2013/02/05/reg-urfo/proekt.html

 

Слава Богу что эти уё....не воплотили это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денек сегодня был хорошим, солнечным, но ни с того ни с сего, дождик два раза брызгал...Блин...с чистого неба :blink:

 

+12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день пасмурно, +13, к вечеру дождь начал хреначить и еще не остановился. Воды еще добавилось на 3-4 см., но вроде обещают что все, остановился подъем. Будем надеяться...

 

post-3520-0-55546800-1434309293_thumb.jpg

 

post-3520-0-63962200-1434309294_thumb.jpg

 

прямо возле дороги появились альтернативные средства для подъезда к дачам. Это я только одну кучку сфоткал, там три таких кучки.

 

post-3520-0-09221000-1434309295_thumb.jpg

 

А это была дорога.....на 18 месторождений и 2 подстанции....и целую кучу рыболовных мест  :unsure:  :(

 

post-3520-0-90705600-1434309295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.