Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

Утром было -30, антифриз прихватило. Пока машина грелась, немного выдавило из расширительного бачка. Пришлось временно выключать машину, чтобы постояла и тепло под капотом равномернее разошлось. Потом нормально, стрелка указателя температуры опустилась до середины, даже печка заработала. 

Сейчас -35. Наконец то пришли крещенские морозы. Но, говорят, ненадолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а с пива "выхлоп" душистее чем с капельки коньяка...в чае. Мне тоже за руль, каждый день.

 

-26.

Эх, капелькой коньяку только душу травить! 2-3 сотки хотя бы. По этому мирно тянем литр пива вечером и утром уже ничего не покажет. У нас -1. Завтра снег обещают. Поедем на день рожденья тестя там и посидим как надо ибо в понедельник за руль не нада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлоп к протоколу не пришьешь. Какая разница как пахнет. :)

Как какая разница? СУЩЕСТВЕННАЯ!!! Сергей, по твоему одинаковый выхлоп с литра пива и с чайной ложки коньяка в чае??? Причем через 7-8 часов...И что "пришивается" к протоколу как не твой выхлоп...в промилях?  :mellow: Пить не пью, но фляжка с коньяком(200гр) в бардачке всегда :)

 

-25. С завтрашнего дня опять теплеет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, под выхлопом, в данном конкретном случае,  я понимаю запах. А уж как ты  воняешь в лицо полицейского никого не волнует, если алкометр молчит. А после пива он замолкает быстро.  Литр пива это часа полтора времени "отстоя" для моего организма. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Т.е. запах, каким бы он сильным не был, ничего не решает. Его не замерить, не пришить к протоколу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть запах и содержание в крови не связаны? Ой сомневаюсь я...И "замолкание" алкотестера  поле литра пива через полтора часа тоже сомнительно...Хотя я не спец в этом деле, да и какое пиво пить...Ложчеку коньяка в кофе на "привале" позволяю себе даже в дороге, под горячее. Через пол часа выдвигаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю так: бутылка 5% пива или 50 г водки - 2 часа минимум. Лучше не рисковать, ну его себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на истину не претендую, но где то когда то читал что 200гр водки диагностируются в крови аж через 4 дня!!!...Знакомый медик(окулист), если выпивает, то для ускорения процесса вывода алкоголя, принимает липоевую кислоту, 2-3 таблетки...ХЗ.

  В свое время, работая водителем в грузовом автотранспортном предприятии(ГАТП), каждое утро медика проходили. Первым делом в стакан дышали :D потом давление мерили...Так вот, с давлением могли и выпустить на линию, а вот запах был причиной отстранения от работы...Причем мужики же не за два часа до работы пили, а вечером...вчерашним. То есть с момента принятия на грудь проходило часов 12...А пили не до упаду же...так... бутылку водки на троих-четверых...с устатку :)  А вы про час-полтора говорите :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я тоже не претендую на истину. И тоже данные вычитал где то не помню. Но все же литр пива вечером можно выпить. А вот если запах есть, то плохо. У инспектора нюх как у борзой собаки, прикопается и все. А поездка на освидетельствование это время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фишка в том, что когда запаха нет,то гаец может и не предложить подышать в трубочку,а с запахом предложит обязательно. И кто знает,как у него эта трубочка настроена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все о одну кучу смешали и перегар и запах пива. Пиво - пахучий продукт. Его запах ни о чем не говорит. С таким же успехом от вас может пахнуть мятой или гречневой кашей. Запах пива не говорит о содержании алкоголя в вашей крови. Он может быть неприятен и всё. Перегар - дело иное. Перегар это запах недоокисленных продуктов алкоголя в крови. Т.е. запах пива не говорит о том, что у вас в крови остался алкоголь, а перегар говорит.

Если где-то ошибся в терминологии, то Док поправит.

 

Первым делом в стакан дышали :D потом давление мерили...

 

Так алкометров не было.

 

Андрей, на истину не претендую, но где то когда то читал что 200гр водки диагностируются в крови аж через 4 дня!!!

 

Мне медики говорили, что можно определитель до 7 дней. Но к ПДД это не имеет отношение.

Не знаю как в России, в Эстонии начальные нормы такие "Запрещено управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: 0,10-0,24 мг алкоголя на 1л выдыхаемого воздуха (или 0,20-0,49мг алкоголя на 1г крови)". Т.е никого не волнуют следы попойки, что была три дня назад. Волнуют свежие следы. Так и с запахом. Алкометр не мерит пивную вонь, он мерит алкоголь в выдыхаемом воздухе, а не запах солода. :)

 

Тут фишка в том, что когда запаха нет,то гаец может и не предложить подышать в трубочку,а с запахом предложит обязательно. И кто знает,как у него эта трубочка настроена

 

Так трубочка сертифицирована, настроена и опечатана. При этом печать не должна быть просрочена. При таком раскладе наплевать на его личное отношение к запаху. А при ином раскладе любой суд отменит решение дорожников. Прецедентов выше крыши.

 

У нас вообще недавно были алкометры с тремя лампочками, вместо цифр. Зеленая, желтая и красная.

Зеленая - всё ОК.

Желтая - просили постоять у обочины полчаса, так как это либо пиво либо что-то остаточное бродит. А при таком раскладе, тащить к медикам - заранее проиграть суд. Закон не запрещает употреблять алкоголь, он запрещает вождение в состоянии алкогольного опьянения. А малая доза алкоголя в крови не говорит об опьянении. Конфетка с вишневым ликером не опьянит вас, а кровь изменит.

Ну а красная лампочка - всё, приплыл. Штраф 1200 евро, возможно шоковое тюремное заключение и конфискация транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фишка в том, что когда запаха нет,то гаец может и не предложить подышать в трубочку,а с запахом предложит обязательно. И кто знает,как у него эта трубочка настроена...

Это точно. По этому не ленись и пожуй петрушки. Запах отбивает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего -2, но из-за ветра по ощущениям -10-15. С утра жена решила прокатиться по магазинам, дык даже из машины не выходил и дрыгатель не глушил, сама бегала. А домой приехал, два раза неспешно по 50 коньячку. 'Эх лепота!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не о том спорите. На самом деле вывод из организма алкоголя сугубо индивидуальный аспект. У кого то и 200 грамм водки покажет через 8 часов, а у кого то и 500 грамм через те же 8 часов не обнаружат. Знаю по себе, проверял на алкотестере соседа (он гаишник). Вечером выдул бутылку коньяка, в 8 утра - 0,0. Второй раз поэксперементировал с пивом. 1 л. 4,5% - через 2,5 часа - 0.0.  У знакомого старого - выпил 300 грамм - с утра перегар как будто только час назад пил.

 

-18. Красота! Ездил на охоту,...гонялся за зайцами,..по пояс в снегу и на лыжах....сцука, не одного не догнал.  :(

 Зато посидели здорово с костерком, лесным чаем и кониной.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра по магазинам? Жесть. Шопинг - испытание! А по 50 самое то ). -1 едем к морю. Штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не о том спорите. На самом деле вывод из организма алкоголя сугубо индивидуальный аспект. У кого то и 200 грамм водки покажет через 8 часов, а у кого то и 500 грамм через те же 8 часов не обнаружат. Знаю по себе, проверял на алкотестере соседа (он гаишник). Вечером выдул бутылку коньяка, в 8 утра - 0,0. Второй раз поэксперементировал с пивом. 1 л. 4,5% - через 2,5 часа - 0.0.  У знакомого старого - выпил 300 грамм - с утра перегар как будто только час назад пил.

 

-18. Красота! Ездил на охоту,...гонялся за зайцами,..по пояс в снегу и на лыжах....сцука, не одного не догнал.  :(

 Зато посидели здорово с костерком, лесным чаем и кониной.  ;)

Эх здорово! Завидую белой завистью. А зайцам повезло!!!! Нехай бегають.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего -2, но из-за ветра по ощущениям -10-15. С утра жена решила прокатиться по магазинам, дык даже из машины не выходил и дрыгатель не глушил, 

Бедненькие :D ...Как вообще выживаете? ...-2 и с ветром...Ужос!!! :D  Одеваться не пробовали? :huh:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все о одну кучу смешали и перегар и запах пива. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да, наверное...смешали. Просто я далек от этого. А еще проще - мне все это по барабану ;) Не люблю алкоголь и состояние опьянения. Я, трезвый, интереснее время проведу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если погода в фото,  :)  то воть. Сегодня как то так.

 

post-3520-0-81024600-1422206525_thumb.jpg

 

post-3520-0-40276300-1422206527_thumb.jpg

 

post-3520-0-33198100-1422206528_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодно - это в трусах у лесу в сугробе.

куево - это тоже в трусах на море в +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,а у тебя там когда нибудь влажность зимой высокая бывает? :) Просто у нас уже месяца два влажность держится под 95%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все класс. Шучу я. Просто в телефоне смайлики не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у вас колодно и куево!))

 

 Андрей, куёво это когда зимы нет :D  А у нас с этим все в порядке. Все времена года на лицо. Не так как у вас - два времени года. Лето и весна...Остальное - холодное лето :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,а у тебя там когда нибудь влажность зимой высокая бывает? :) Просто у нас уже месяца два влажность держится под 95%..

75 - 85 постоянно, но часто и под 100 бывает. Влажность сильно поднимается в оттепели, когда с -30 и ниже до - 5 - 15 теплеет. Потом, когда приходят морозы, первые сутки высокая, а потом снижается примерно до 75- 80. Здесь нет сухого климата, здесь кругом болота. Климат резкоконтинентальный.

А если после морозов, теплеет до -25-20, но поднимается вьюга,....то за 5-10 минут лицо вымерзает вмах. Т.е. вроде и -15, а с ветром такое ощущение что в 25 идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, куёво это когда зимы нет :D  А у нас с этим все в порядке. Все времена года на лицо. Не так как у вас - два времени года. Лето и весна...Остальное - холодное лето :D

Андрей, фраза <колодно и куево> из бородатого советского анекдота. Я думал все его знают. Типа водили японца по Москве и все показывали: кремль, ВДНХ и т.д. и спрашивали как ему все нравится а он отвечал каласо, каласо. А потом когда садился в самолёт и напоследок высунул голову из люка и произнёс эту фразу. Родину и климат не выбирают. Я так привык и переезжать не собираюсь.

А вот летом камаров у вас много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.