Перейти к публикации

Byrd Cara Cara


CRASH

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, hungryforester сказал:

Такая же фигня, похоже, произошла с Эндурами.

У меня на Эндуре со спусками от обуха и с FRN-рукоятью (выпуск май 2010), над центром отверстия обух 2,8 мм, на цельностальной (выпуск сентябрь 2014) 3,1-3,0 почти по всему обуху.

3 часа назад, hungryforester сказал:

варнклифф-Эндуру, как глянул на обух, которому до 3 мм как до Киева в известной позе, так в ужасе и огорчении бежал прочь.

Не, ну а как у варнклиффа может быть иначе? Клинок у режущей кромки сведен будет всяко тоньше, чем у обуха, и если спуски плоские от обуха, а режущая кромка прямая, то чем обух ближе опускается к РК, тем он становится тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варнклифф от спирпойнта топологически мало отличается... По-любому они стали снимать больше мяса на боках. Такие тонкие клинки покупать неохота. Если с низкими спусками Эндуры остались как были в начале 10-х, это хорошо... но я пока визуально в этом не убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eishund сказал:

варнклиффа

А, в этом смысле. Нет, я про обух в районе дырки, конечно же.

 

Получается, надо повнимательнее глянуть на спирпойнт с плоскими спусками, есть ли на нем клин по обуху. Вроде есть на КараКаре2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, hungryforester сказал:

я про обух в районе дырки, конечно же.

На Эндурах с плоскими спусками как раз от дырки спуски и начинаются, так что мерять надо у рукояти. Там как раз 3,0 и получается.

43 минуты назад, hungryforester сказал:

надо повнимательнее глянуть на спирпойнт с плоскими спусками, есть ли на нем клин по обуху.

Там дроп-пойнт ;) , но клин по обуху есть. Там почти такой же тройной клин, как и на Миле, почему и называли иногда эту Эндуру "Милей для бедных".

UPD.

Отличие - в т.н. "вороньем клюве" у острия (почему, собственно, и дроп-пойнт), вот там будет микро-линзочка. Этот элемент появился ЕМНИП с 4 генерации Эндур для усиления острия, до этого линия обуха была прямая.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eishund сказал:

дроп-пойнт

- он же болгарин?

- да какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.