Перейти к публикации

Ножи от Романа Гусева


Рекомендованные сообщения

Роман, первая (с красно-зеленой рукоятью) заинтересовала. нельзя ли подробности в личку?

Сергей,доброго дня!Написал в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красавцы! Очень гармоничные ножики, геометрически правильные. Не каждому это удается. Респект мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Очень гармоничные ножики, геометрически правильные. Не каждому это удается. Респект мастеру.

Константин,спасибо Вам большое на добром слове!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финочка очаровательная, сочетание цветов радует глаз, превосходная геометрия. Жаль не в комплекте с ножнами. Леуку удалась, но вид портит пленка на рукояти и ножны на мой взгляд для нее коротковаты. Устье должно находиться выше середины рукояти. 

Роман, у меня два вопроса, где берешь оковки и какую кожу используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финочка очаровательная, сочетание цветов радует глаз, превосходная геометрия. Жаль не в комплекте с ножнами. Леуку удалась, но вид портит пленка на рукояти и ножны на мой взгляд для нее коротковаты. Устье должно находиться выше середины рукояти. 

Роман, у меня два вопроса, где берешь оковки и какую кожу используешь?

Константин,доброго вечера!Спасибо!!Про ножны на Леуку мне уже говорили,что коротковаты,но за ту часть рукояти,которая на виду,мне как раз по руке вытаскивать из ножен.Оковки и другие модели,все мое  http://forum.guns.ru/forummessage/189/1588470-16.html

Кожу беру тут  http://forum.guns.ru/forummessage/189/1369789-0.html   растишка,2,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,доброго вечера!Спасибо!!Про ножны на Леуку мне уже говорили,что коротковаты,но за ту часть рукояти,которая на виду,мне как раз по руке вытаскивать из ножен.Оковки и другие модели,все мое  http://forum.guns.ru/forummessage/189/1588470-16.html

Кожу беру тут  http://forum.guns.ru/forummessage/189/1369789-0.html   растишка,2,5 мм

За ссылку на оковки спасибо, пригодится. Что касаемо кожи. Я почему спросил, потому что на фото видно, что кожа тонкая. Я думал, что использовалось то, что под руками было в данный момент, ну бывает такое. По мне кожу для таких больших ножей надо брать не менее 3.5 толщиной. Я кожу покупаю у себя в городе. Есть у нас три магазина по ремонту обуви. Ну там где обувщики из ларьков затариваются всякими набойками, подошвами, нитками. Там же и кожу продают, правда приличными лоскутами, полукожами. Беру обычно чепрак, или вороток. Последний раз взял приличный вороток, лоскут примерно 1200х350мм, всего за 600р. Гораздо выгодней, чем брать А4-за 300р. Мездра правда плохо обработана, но после ленточной шлифмашинки выгладит очень даже прилично, можно вообще заполировать. Очень хорошая шорноседельная кожа была, но блин мягковата, если только для финских ножен совставкой использовать. Поспрашивай, в твоем городе такие магазины должны быть. Руками пощупать понюхать, завсегда приятней самому, чем с картинки в интернете покупать.

 

Еще один вопрос какую краску используешь и где берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороши боченки.
ТОЧНО! Всё отлично и рукояти и клиночки Пуронварсси и фурнитура...Подозреваю,что не отливка,а Рома их врукопашную вытачивал из мельхиора(если цвет на ФОТО не врёт :)) В общем...Просто ,только выглядят! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно полный каталог вообще посмотреть?

То, что есть в наличии можно можно посмотреть пройдя по ссылке в первом сообщении: http://nifovka.ru/category/masterskaya-guseva-rn

 

Каталога, как такового нет. Модели выходят в новых материалах, комплектующих, что-то улучшается, меняется,..

Чтобы собрать фотографии всех ранее выпущенных ножей, надо прошерстить темы здесь и на ганзе, яндекс-фотки Андрея, его и Ромин инстаграм, и не факт, что что-то не ускользнёт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ром лошадки как всегда выше всяких похвал! Боченок тоже понравился

Андрей,спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя лошадка из 741 поста, про сто улёт!!! Особенно понравился выпуклый обух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя лошадка из 741 поста, про сто улёт!!! Особенно понравился выпуклый обух.

Алексей,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Роман, финки потрясающие!!! Возможно изготовление под заказ? Можно подробности в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Роман, финки потрясающие!!! Возможно изготовление под заказ? Можно подробности в личку?

Евгений,доброго дня!Какие именно подробности интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.