Перейти к публикации

Мои штыки...


Рекомендованные сообщения

  Что-то внутри напрягается когда держу в руках эти "игрушки"...

 

Фото первое:

1- Штык образца 1969 года к винтовкам системы Маузера FR 7 и FR 8 и штурмовой винтовке CETME образца 1958 года.

 

2- Штык-нож к автоматической винтовке SIG 550 (Stgw 90).
Автоматическая винтовка SIG 550 была принята на вооружение армии Швейцарии под обозначением Stgw 90 в 1984 году, поставки начались в 1986.

 

3-Штык М7 образца 1964 года к автоматической винтовке М16.
Штык М7 был принят на вооружение в 1964 году вместе с автоматической винтовкой М16 и является последней моделью штыков с клинком боевого ножа М3. Первые штыки модели М7 производились фирмой Colt и отличались от более поздних лучшим качеством изготовления, маркировкой на клинке и цельной пластиковой рукоятью зеленого цвета.

 

4-Штык образца 1989 года к автомату АК-74.
Официальное обозначение штыка: 6Х5. Кроме автоматов АК-74 и АК-74М штык используется с автоматами АК сотой серии и Автоматом АН-94.

 

5-Штык-нож образца 1957 года к автоматической винтовке Sig Stgw. 57.
Штык-нож применялся со швейцарской автоматической винтовкой Stgw. 57 образца 1957 года. Данная винтовка была основным стрелковым оружием швейцарской армии до принятия на вооружение автоматической винтовки образца 1990 года Stgw. 90. Экспортные версии автоматических винтовок под патрон 7.62х51 ( SG 510-4)

 

6-Штык к автомату АК-47.
Официальное обозначение штыка: 26-Х-212. Штык данной модели поставлялся в различные страны вместе с автоматами АК-47..

post-6150-0-64967400-1363968384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yadernyfugas

разные 6х5

Опубликованные изображения

Фото 2

 

1-Штык образца 1909 года к винтовке системы Маузера образца 1909 года (вторая модель)
Штык был принят на вооружение в 1909 году и пришел на смену штыку модели 1891 года. Все штыки произвеженные в Германии (170 000) были произведены фирмой "Weyersberg, Kirschbaum & Cie" из города Золинген. Штыки производились также и в Аргентине.

 

2-Штык образца 1888 года МК I тип 2 к винтовке системы Ли-Мэдфорд.

Официально штык был принят на вооружение 25-го февраля 1890 года по предложению завода Wilkinson..

 

3-Штык образца 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года.

 

4-Штык-нож образца 1899 (1911) года к винтовке системы Шмидта-Рубина образца 1889 года.

 

5-Импортные штыки образца 1907/13 года к магазинной винтовке системы Ли Энфильд (SMLE) No1MkIII

На вооружении армии и различных вооруженных формирований Афганистана состояли штыки образца 1907/13 года как производства Великобритании, США и стран Содружества, так и собственного производства.

post-6150-0-40493900-1363968885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то внутри напрягается когда держу в руках эти "игрушки"...

Если вам тяжело физически, то я вас понимаю, один Аргентинец с Рубином о-г-о-г-о сколько весят, поберегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то внутри напрягается когда держу в руках эти "игрушки"...

Если вам тяжело физически, то я вас понимаю, один Аргентинец с Рубином о-г-о-г-о сколько весят, поберегите себя.

Да уж..  Не из лёгких..  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Четвёртый сверху - Штык-нож образца 1968 года к автоматической винтовке AG-3. Штык применялся с винтовкой АG 3, норвежской копией немецкой винтовки G3А5, выпускавшейся с 1967 по 1974 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Четвёртый сверху - Штык-нож образца 1968 года к автоматической винтовке AG-3. Штык применялся с винтовкой АG 3, норвежской копией немецкой винтовки G3А5, выпускавшейся с 1967 по 1974 год.

Всмысле норвежец он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про что ??? Штыки показываем ?!

 Ну или жалуемся, как трудно хранить такие "игрушки"  А если я их держу и совсем не тяготит меня ни физически,и не морально, могу я просто своим добром хвастануть здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про что ??? Штыки показываем ?!

 Ну или жалуемся, как трудно хранить такие "игрушки"  А если я их держу и совсем не тяготит меня ни физически,и не морально, могу я просто своим добром хвастануть здесь ?

Ну да...  Просто показываем... Выкладывайте своё добро.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про что ??? Штыки показываем ?!

 Ну или жалуемся, как трудно хранить такие "игрушки"  А если я их держу и совсем не тяготит меня ни физически,и не морально, могу я просто своим добром хвастануть здесь ?

Да и не имелось ввиду,что тяготит... Имелось ввиду,что держа их в руке,чувствуется сила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , именно хвастануть и есть . Завтра продолжать довойной ? Или ненада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум ножевой, не по штыкам, ну не найти тут вам сподвижников ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , именно хвастануть и есть . Завтра продолжать довойной ? Или ненада ?

Надо, я буду с нетерпением ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум ножевой, не по штыкам, ну не найти тут вам сподвижников ! 

Интересное утверждение. Я вот никогда не видел разницы между боевыми ножами и штыками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реке (узкопрофильном форуме вроде Askalon.ws   ) мы мелкие лягушки а тут - крокодилы :).... Турки на Маузер ,от султана до Ататюрка.Нижний - переделка из Энтфилда.

 

post-1803-0-21707900-1364046870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та думаю консервов поболее :)....                                                                                                 "А вот когда экстрактор закусит гильзу ... вспоминай чему я учил ! А лучше - беги !"

post-1803-0-78975700-1364051467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Судя по штемпелям,он то уж повоевал... :-)   *это МК I тип 2 к винтовке системы Ли-Мэдфорд.

post-6150-0-70594500-1364053887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 partizan, а твои АК-47 советского производства??  А то изготавливал их весь соцлагерь + китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть !Столько штампов приемки на англичанине могло появится в 4х случаях. 1.он принадлежал служащему мастерской который тренировался наносить штемпель.2.он пр. мастерской изготавливающей штампы .3. он пр. члену приемной комиссии ,с чувством юмора .4. использовался в учебке .  Предположить , что каждый год ломали рукоять ,ремонтировали  , заново ставили на учет и отправляли в войска настолько невезучее оружие - невозможно.:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По АК - 2 СССР , 4 ГДР ,1 Египет.                    Экспортные маузеры начала прошлого века -  Аргентина ,Бразилия,Парагвай,Чили.

 

post-1803-0-97247600-1364076688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швед 1914,   Карл-Густав ,  Ли- Мэдфорд (пардон , за повтор , он сам залез :)),   испанец 41.                                                              Мои тексты - можно редактировать , самому - лениво :), Я отлетаю .....

post-1803-0-23801700-1364077522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть Маузер 1871 года, самый первый?

Мне нужен в комплект к траншейному топору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.