Перейти к публикации

Медвежий


дед Димон

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я же говорил, пока я не приеду, нормальных фоток не будет ...

По мне  если нож в руках выглядиг лучше чем на фото оно приемлемее чем наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарду испортил :(  перемудрил с канавками,начал новую,такую же в изготовлении,старую заварить не выйдет поскольку титан выдерживает только одну сварку по одному месту.Сосет азот из воздуха и становится хрубким и излишне твердым,раньше пользовался такой особенностью титана на ножах для водолазов но хватает не на долго - одна-две заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сосет азот из воздуха и становится хрубким и излишне твердым...

 

Чёт не понял, а откуда воздух с азотом? Титан ведь в аргоне варят...

Или, ошибаюсь в чём-то?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, я конечно, не кфмн, :)  но про то, что в воздухе 3 четверти (и даже чуть больше) азота, я наслышан. Но я-то имею ввиду, что титан варят с поддувом аргона. Т.е. сварочная ванна находится не на воздухе с 78% азота, а защищена от его влияния аргоном, инертным газом, который как бы создаёт защитную плёнку вокруг места сварки. И теоретически, туда ни азот, ни кислород, ничего другого вообще пападать не должно... вот мне и странно, почему у Деда так вышло... Хочу это узнать...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, я конечно, не кфмн, :)  но про то, что в воздухе 3 четверти (и даже чуть больше) азота, я наслышан. Но я-то имею ввиду, что титан варят с поддувом аргона. Т.е. сварочная ванна находится не на воздухе с 78% азота, а защищена от его влияния аргоном, инертным газом, который как бы создаёт защитную плёнку вокруг места сварки. И теоретически, туда ни азот, ни кислород, ничего другого вообще пападать не должно... вот мне и странно, почему у Деда так вышло... Хочу это узнать...

С уважением, Владимир.

Андрей правильно объяснил,подув аргона не дает 100% изоляции шва от воздуха.Из за этой особенности титана в авиостроении до сих пор применяют заклепки,к стати советские технологии сварки этого металла до сих пор опережают зарубежные .Если интересно почитайте про нашу титановую подлотку,аналогов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титановые геттеры очень распространены в вакуумной технике, он чрезвычайно эффективно поглощает газы, поэтому при нагреве титан насасывает все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорячился, вспылил, был не прав! Дяденьки, простите засранца! Ну пожалста, я больгше так не буду! :D

А если серьёзно - спасибо за инфу. Буду знать.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нож Самсонова это как идеал , а это просто Абстракционизм

Не спорю  :rolleyes: он же  по мотивам,подражание без соблюдения четких форм и размеров но с учетом моего не большого опыта охот.Да чуть не забыл,еще с поправкой на современные материалы,все же 65г чуть хуже к110 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSCN0487.JPGНож Самсонова это как идеал , а это просто Абстракционизм

Не спорю  :rolleyes: он же  по мотивам,подражание без соблюдения четких форм и размеров но с учетом моего не большого опыта охот.

Кто нибудь сможет определить этот гладкий 9мм ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Забыли? 

 

Дмитрий, с возвращением! Не забыли, но помнили и надеялись :)

У меня по фото сомнения закрадываются: одной обычной рукой рукоять обхватить можно? Или оно опять под Вашу руку сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня крутил это чудо в руках. У меня в общем, стандартная кисть, размер перчатки 8 1/2. В руке руковка, как влитая, и прямым хватом, и с упором в ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерить не удосужился, прикинул сейчас по ширине своей ладони - длина рукояти около 100 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головняк с ножнами ,точнее с оковками что то не прет из титана,буду делать из мельхиора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Клин 210, рукоять 110. К такому ощущению приводит тяжелая каплевидная форма рукояти.

2013-08-13-07.49.49.jpg

2013-08-13-07.51.23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал в руках Дедов Медвежий. Рукоять очень удобна, Хоть визуально и кажется коротковатой, но очень эргонометрична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.