Перейти к публикации

Начинаю новую точилку - 2


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ефим,

наконец получил Ваше приспособление (один из первых вариантов) и уклонометр, общее впечатление от приспособления - положительное - в ожиданиях не обманулся, спасибо...

Сегодня же испытаю и сравню с другими, правда на старых камнях, новые еще не наклеил, т.к. клей и изопропанол получил только сегодня - высохнуть не успеют, но и надо их всеже поправить на притире.

Не удержался и посмотрел начинку - инженерно грамотно, правда буду дорабатывать, т.к. занимаюсь не в гараже, а дома, поэтому подходит настольный вариант (остановился все же на присоске как у Edge Pro, благо заказать не проблема, и уже есть-правда заказывал для лекальных тисочков (фото в приложении), а по точной доводке угла, скорее всего будет винтовой вертикальной (гайка - винт - контргайка) из за компактности и малого линейного перемещения, по указателю угла особо не вижу в нем пользы, т.к. камни по толщине разные, да и износ надо учитыват, поэтому пока буду пользоваться уклономером. 

По новому приспособлению: 1.Мое мнение (субьективное) осталось прежнее - это приспособление для продвинутых, позволяющее делать многоступенчатую заточку (фото в приложении - правда не мое).

2.Механизм точной настройки (если изготавливать по принципу мех. микроскопа будет дороговат, а использовать б.у. - это индивидуальный заказ, т. е. не коммерческий.

Это только первые мысли, хотя есть и другие, но это чуть позже...

С уважением, 

Вячеслав

post-5960-0-22202000-1364650540_thumb.jpg

post-5960-0-28592900-1364650590_thumb.jpg

post-5960-0-24298200-1364650608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за дубль, забыл вложить фото...

Процесс пошел...

Приспособление на столе, камни клеятся, мысли в голове, эскиз доработки сейчас будет на бумаге, завтра в работу...

Для опробывания придется взять кусок кухонной столешницы...

 

 

post-5960-0-33652200-1364659092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я получаю удовольствие, глядя на это все... В добрый час!

По поводу микроскопов - ну вот сделал ему оffer на 30$, а он хочет

45$+12$ пересыл +5$ я плачу, чтоб забрать из Америки... 


Pana Vise  за 40$?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агроменный рулон салфеток на слюни перевел уже)))

Будет и на твоей улице счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление,

т.е. я понял,что механизм от микроскопа с доработкой может обойтись около 92 - 100$, но в принципе это немного,надо подумать над этим.

В принципе как у USB, которым я пользуюсь (20х-300х).

Да, Pana Vise мне обошлась с доставкой от Российской фирмы за 86$(2600р), с кронштейном войду в 100$.

 

Да, между прочим, китайцы на месте не стоят и выпустили новый клон, если так пойдет,то Ефим не долго ждать(шутка).

 

 

 

post-5960-0-44911000-1364684517_thumb.jpg

post-5960-0-13529800-1364684570_thumb.jpg

post-5960-0-70940900-1364684700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Конец - всему делу венец. :)
Закончил другую точилку, теперь можно заняться микроскопом...
Зажат клин толщ. 4мм - держит прекрасно. Длина 165мм, можно точить и 250мм.

Давно ищу себе нечто подобное, апекс что-то не сильно впечетлил, пластик + точить разными руками....а тут ну просто красота....сколько будет стоить такое чудо с пересылом в москву? Вопрос на видео камни апекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно ищу себе нечто подобное, апекс что-то не сильно впечетлил, пластик + точить разными руками....а тут ну просто красота....сколько будет стоить такое чудо с пересылом в москву?

Сейчас напишу в ПМ

 

 

 

Вопрос на видео камни апекса?

 

На видео камни фирмы Boride.  У Апекса камни производства той же фирмы, но серии попроще и толщина всего 3мм. Мы выбрали другой стандарт толщины - 6мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тоже очень хочу приобрести такое устройство. Можно заказать?

Без проблем - пожалуйте в ПМ.
Во идиотизм - прям стихами заговорил... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима очень хочу приобрести такое устройство.

 

Сколько будет стоит с пересылкой в Украину .Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима я извиняюсь, перечитал всю тему, то что можете сделать понятно, главный вопрос сколько стоит??? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан - в ПМ, это персональные сообщения.

На форуме конвертик в правом верхнем углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не главный 

 

Полностью согласен, в большинстве случаев вопрос цены, ВООБЩЕ, ничего не решает, тем более, когда вещь штучная да ещё и ручной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, в большинстве случаев вопрос цены, ВООБЩЕ, ничего не решает, тем более, когда вещь штучная да ещё и ручной работы. 

То есть по вашему если очень хочется приобрести что то, то можно оставить семью на месяц  без средств к существованию, или отложить покупку на некоторое время, для накопления средств, или найти золотую середину, что и было сделано с Ефимом. Как бы там не было вопрос цены может и не главный но решает многое.

А то что Фима делает обалденные вещи так это даже не оспаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по вашему если очень хочется приобрести что то, то можно оставить семью на месяц  без средств к существованию

 

В этом случае всё зависит от совести, в данном вопросе я не советчик.

 

отложить покупку на некоторое время, для накопления средств

 

Если средств нет в настоящее время, то почему бы и не накопить, ограничив себя в чём-то.

 

вещь штучная да ещё и ручной работы

 

А я и говорю о Ефиме, разве не понятно было. :huh:

 

Как бы там не было вопрос цены может и не главный но решает многое.

 

В данном случае смотреть нужно глубже, а именно помощь и поддержка на протяжении эксплуатации, модернизация, если такое будет возможно с выходом более прогрессивных вещей и т.д. и т.п.

В конечном счёте выбор остаётся за Вами, советовать, как говорится любой может.

Удачи!!! :)

 

А то что Фима делает обалденные вещи так это даже не оспаривается.

 

За двумя руками!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или найти золотую середину, что и было сделано с Ефимом

Я же говорю, что нифига не главный. Достаточно поближе познакомиться с мастером :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог наверно такой:

Если хочешь купить запорожец - работай.

Если хочешь купить жигулимного работай.

Если хочешь купить мерседесдумай.

 

 

TЕсли хочешь купить запорожец - работай.Если хочешь купить жигули – много работай.Если хочешь купить мерседес – думай.

 

Если хочешь купить запорожец - работай.Если хочешь купить жигули – много работай.Если хочешь купить мерседес – думай.

 

Если хочешь купить запорожец - работай.Если хочешь купить жигули – много работай.Если хочешь купить мерседес – думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Приветствую всех!

У меня начинается Судный День.

Прошу у всех прощения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, родное сердце...

Судный День наступает за Новым Годом, сегодня начинается.

Это когда Всевышний нас судит и вносит изменения в Книгу Судеб.

Все должны покаяться и просить простить не только ЕГО, а и всех людей...

Самый для меня важный день в году. Не есть, не пить, не курить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ефим!

У меня начинается Судный День.

Ни сразу при прочтении (да ещё и по не знанию), подумаешь о том, что у вас, чуть больше недели назад оказывается, наступил Новый год, а Судный день наступает на десятый день Нового года!
Ефим, с Новым годом тебя!!! (с опозданием правда)  :( 
Желаю здоровья, счастья, благополучия и удачи во всём!!!  :) 

С уважением, Максим.

P.S.
Судный день (Йом Кипур) - день покаяния и молитвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ефим здравствуйте . Тоже интересно сколько стоит точилка от вас . Ту которую до микроскопа закончили . На первой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.