Перейти к публикации

"Врагу не сдается наш гордый "Варягъ"!"


dymov

Рекомендованные сообщения

Леш, говоришь ты правильные вещи, да, нация без героев - это ужасно!

Пример тому - американская нация...

Но воспитывать молодежь ты будешь не вчера, а сегодня, в 2013м году.

А современной молодежи ты не объяснишь, что случилось с героями 

Афгана, Чечни и просто с правильными ментами, которые пожертвовали

своим здоровьем (лучше б убили) ради своей страны и людей...

Ну, конечно, сори за весь этот пессимизм, но я когда-то был идеалистом

и это страшные люди..., особенно после 100гр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и пытаюсь в меру своих сил продавливать этот мир вокруг себя, как мне кажется правильно.....

жаль,что далеко,а то бы по соточке и за Варяга затянули! :) та же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак за Варяга я уже выпил...

 Дык за Варяга и наших славных героев всегда не поздно и всегда правильно!

На самом то деле у меня и тост естьза Всеволода Фёдоровича Руднева , капитана первого ранга, командира крейсера Варяг!

Да и про Беляева не забываю,с его экипажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

помнить о героях Порт Артура

как говорил Ирек Биккин, что-"кто не помнит своего прошлого у того нет будущего". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а нынешние молодые люди имеют представление о"Варяге"?Помнят ли героев Великой Отечественной войны(хотя бы слышали о ней).Я уж не говорю об Афгане.И как то офицальная пропоганда(в хорошем смысле этого слова) молчит по этому поводу.Ведь должно же быть хоть какое то патриотическое воспитание или сейчас это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и речь...

но мы то не власть!

посему каждый  и делает то,что можт и считает нужным - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, посмотрите кино "Кочегар".

Про отдельно взятого варяга.

Фильм тяжеловатый, но стоит того, чтоб смотреть.

А музыка в нем - просто супер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варяг...........белоснежные крейсера.............. история......

Мой прадед Василий Матвеевич Аксёнов участвовал в цусимском сражении в эскадре рожественского, на миноносце (название не можем идентифицировать). Миноносец был потоплен прадед попал в плен, у меня дома лежит развалившееся пожелтевшее Евангелие на котором есть надпись (по памяти - ибо в море сейчас :) )

  "Дано запасному матросу Василию Аксёнову в поход  японской войны 14 (?)марта(?) 1904 года Отцом Благочинным Андреем Прилуцкого прихода"

Ещё от Прадеда остался сундук из парусины с которым он приехал из плена через 3 года и солонка из синего стекла японской работы.

Из окна моего деревенского дома я могу видеть дом родителей моего прадеда (прапрадеда Матвея)................. история............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой прадед Василий Матвеевич Аксёнов участвовал в цусимском сражении в эскадре рожественского, на миноносце (название не можем идентифицировать). Миноносец был потоплен прадед попал в плен,

Однако. Интересные у вас предки. Миноносцев было всего-9 ед. Из них в плен попал только один-Бедовый и 5-ть было потоплено. Из них, экипажи 3-х попали в плен, один миноносец погиб вместе с экипажем и еще один был интернирован. Так что, если порыться более основательно, то вполне возможно установить на котором из них находился ваш прадед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да предки интересные, наверное поэтому и я моряком стал?

Ещё знаем что в деревне его звали -"Васька чёрный".

Всё никак не могу собраться заняться плотно поисками информации,......... должны же быть списки личного состава, архивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да предки интересные, наверное поэтому и я моряком стал?

Ещё знаем что в деревне его звали -"Васька чёрный".

Всё никак не могу собраться заняться плотно поисками информации,......... должны же быть списки личного состава, архивы?

 Приходите домой, а там , глядишь и на моих предков  до кучи получится  найти инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при доступе к архивным материалам - отслеживать конкретную личность очень тяжело.

Мотивирую - в ту же Великую Отечественную - сплошь и рядом поддельные метрики.

Пацаны на фронт ломились.

В довоенный период - ни хрена не лучше.

Во времена революций - немало баз инфы господа революционеры похерили.

Кстати, одни Гайдары - хороший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но попробовать всё же надо наверное.

А Гайдары при чем?

 

Тамбовское восстание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл данные на своего деда в министерстве обороны.В какой части служил,где погиб и где место захоронения.Причём написано на офицальном бланке.Бабушка,пока была жива ездила на могилу к нему.Отец сейчас получает небольшое пособие,как сын и бабушка получала какие то копейки за потерю кормильца,пока была жива.Я правда не знаю юридических тонкостей как это оформлялось,но это делалось на основании этой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте МО я нашел в наградных листах своего прадеда , так что если человек служил во время ВОВ то скорей всего награжден , а там приказ и номер части ,ну а по номеру можно отследить боевой путь части и судьбу человека. А вот по первой мировой войне вроде нет ни чего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мои там тоже есть.

По поводу ПМ - архивы уничтожались пацанами в кожанных тужурках, без разбора - где какие.

Огромнейший пласт уничтожен.

Есть остатки в немеции и полякии - но не факт, что они будут "лицеприятны" потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была сложность в том,что дед погиб в первом же бою,поэтому никаких наград не было,но тем не менее сведенья нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 эхе-хе...мой дед пропал без вести на вторые сутки войны,в Литве и всё..всё. сколько не писали в то время ещё в ...самое пекло было, ну в лучшем случае найти конкретно бои части , вряд ли больше....

 а по архивам, вот на Клинок ехал ноябрьский , в поезде начальник  архива нашего ехала, то ли областноо, то ли районноо, так она сказала, до 17 года было за 2 миллиона единиц хранения,а после стало на миллион меньше.. Документик есть, типа акт,что мол такие то бойцы уничтожили сожением такое то количество пудов,сожгли пару телег и итить их! так что  ищи , не ищи,если их уже нет.Очень удивлялся и удивляюсь - писал в архив ,звонил , разговаривал, письмо официально писал,по трём источникам должны быть какие то записи, ну как я прикинул ,что есть в Симферопольском архиве,а там даже упоминания нет ни одно про фамилию бабушки - ни шиша,а в семье было 11 братьев- сестёр...

  и как тут Андрей Артурович без мата можно жить?? отож..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.