Перейти к публикации

Boker AF Limited (Feuerzauber Operation)


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Продолжаю знакомить Уважаемое собрание с серией Boker AF, посвящённой спецоперациям.

Предыдущие обзоры этой серии:

http://rusknife.com/topic/6235-boker-af-limited-nimrod-operation/

http://rusknife.com/topic/6875-boker-af-limited-operation-desert-storm/

 

И конечно же история, как я лоханулся (слава богу, не намного ))))- кстати, подделка была посвящена этой же операции "Feuerzauber"- "Волшебный огонь".

http://rusknife.com/topic/10784-подделка-boker-af-25-лет-операции-feuerzauber-gsg-9/

 

Итак, серия "Спецоперации", "Волшебный огонь".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первая операция GSG 9, которая остается одной из самых известных и которая наиболее способствовала укреплению авторитетного статуса группы как элитного подразделения была операция "Feuerzauber" ("Волшебный огонь"). Она была проведена в 1977 году, когда палестинские террористы угнали "Ландсхут", самолет авиакомпании Lufthansa , который следовал из Пальма де Майорка во Франкфурт, требуя, чтобы заключеные члены террористической группы "Немецкая фракция "Красная Армия" " были освобождены. Самолет облетел тогда несколько пунктов назначения по всему Ближнему Востоку. В течение этого времени капитан самолета компании "Lufthansa" Юрген Шуман был убит лидером террористов в Адене.
После четырехдневного скитания террористы взяли курс на Могадишо (Сомали), где они ждали освобождения Германией членов фракции "Красная армия", тогда, когда немецкое правительство (ложно) пообещало, что они будут освобождены.
В ночь с 17 октября на 18 октября сомалийские подразделения рейнджеров отвлекли внимание террористов, в то время как бойцы группы GSG 9, в сопровождении двух оперативников британского SAS (в качестве наблюдателей-консультантов), штурмовали самолет.
Операция длилась семь минут и была успешно завершена: все заложники были спасены. Трое террористов погибли, четвертый был тяжело ранен. Только один боец GSG 9 и стюардесса получили ранения. Международное сообщество по борьбе с терроризмом аплодировало группе GSG 9 за отличную и профессиональную работу, поскольку операции по освобождению захваченных самолетов считаются одними из самых сложных из всех тех, с которыми может столкнуться антитеррор.

Специалисты британской антитеррористической группы SAS предложили план использования светошумовых гранат в самолете для нейтрализации террористов, однако GSG 9 не стали этого делать, применив светошумовые гранаты на улице сразу перед штурмом, чтобы отвлечь террористов.

Операция закончилась, когда в эфире прозвучал условный сигнал "Весенняя пора".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Теперь несколько фотографий- всё предельно ясно, как в двух предыдущих выпусках. Только рукоять серая. )))

 

 

post-1779-0-13110300-1360106554_thumb.jpg

post-1779-0-26293900-1360106555_thumb.jpg

post-1779-0-08448600-1360106556_thumb.jpg

post-1779-0-54799400-1360106556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем серийка- нож со спусками от обуха  был в серии, но очень недолго.

Эти все полированные, со сценами по мотивам операции.

По крайней мере эти точно не подделка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.