Перейти к публикации

Питерский закон о штрафах за громкие стоны и храп


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Уважаемые питерцы,огромное вам спасибо за сей актуальный закон,особенно в наше время,а то просто житья не стало от топающих котов,храпящих особей.. :angry: .Вот только интересно,как можно доказать,что эти коты топают по ночам и добропорядочным бюргерам не дают отдыхать после напряжённого трудового дня :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы,..скоро начнут законы как в Штатах писать,..мол женщинам низя спать голыми, а вдруг пожар, пожарник забегает..и остолбевает от вида голой тети! :D

Или бедным собачкам низя ни в коем разе гавкать после 22.00. т.е. как я понимаю продаются у них специальные затычки для собак :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,кстати в этот закон внесён запрет лаять собакам после 22.00 и кошкам мяукать тоже :D Так что ты со своей инициативой ужо опоздал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, от так всегда, только порадешь,.а ужо опоздал! Но женщинам запретить спать голыми в Питере! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про енто ты вовремя :D Может примут к сведению твою инициативу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон о шуме и раньше в КОАПе был.

естественно , его если и соблюдали, так из чувства порядочности или потому, что иногда сосед какой с битой или топором зайдет вежливо попросить шуметь поменьше.

 

ни разу не слышал. чтоб кого-то загребли за шум.

 не, если музыка на полдома в три ночи или пьяные разборки-бывало вызывал кто-нить ментов.

 

ну а раз закон не работает по факту, то кому-то из наших клоунов вздумалось изобразить бурную деятельность, приняв к нему поправки.

ну а так как это наши гении, то формы предложенных поправок ни о чем, кроме об острой клинике законодумателей и не говорили.

 

в очередной раз вся страна постебалась над питером типа "видали, мол, уродов, у нас хоть до такого не доходит"

потом там поправили наиболее одиозные формулировки. кое-чего добавили, снизили размеры штрафов и приняли.

 

работать оно не будет по-прежнему, так хоть депутатам развлекуха вместе пусть со скандальной, но рекламой.

 

просто так уж вышло, что в бывшей культурной столице подобрались высокоталантливые клоуны, вот они и изобретают все новые законы во все более заковыристых формах.

ну а так как у нас народ тренированный, то они живут где-то сами по себе, а мы на них и их законотворчество стараемся не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне люди в Питере понравились.Отзывчивые и очень добродушные.Может мне повезло и я просто не встретил других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди в питере начала крайне спешно меняться году в 91м.

я бы сказал, что уже году к 97му их мало весьма осталось. а кризис 98го добил практически всех оставшихся

 

сейчас я лично не встречаю ничегошеньки от бывшего питерского менталитета, культуры, эрудированности.

 

с учетом того, что очень большой процент бизнеса и торговли питера принадлежат всяким горным птицам и очень среднеазиатским бюргерам вкупе с вьетнамцами и китайцами и помня, что на пять средневзвешенных жителей всех наций питера приходится еще миллион гастеров, то вскорости питер начнут питер-атой или каким нить кара-арыком звать.

есть такая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сейчас я лично не встречаю ничегошеньки от бывшего питерского менталитета, культуры, эрудированности.

Предлагаю личное знакомство. Нас будет уже двое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Рома, эт ты прижился, со стороны виднее. Вот не в обиду будет сказано, ник ому, НО, в Питере к кому бы то ни было обращаешься, всегда получишь ответ, не важно какой, (т.е. знает или не знает) но люди в основном более приветливее и аккуратнее что ли, чем в Москве. После посещения оной столицы, у меня сложилось впечатление что 90% оболваненных людей, не желающих ни с кем и ни чего. Большая толпа заваливает,..играет в перегонки кто быстрее и с другого входа сваливает. Очень напоминает Людей из романа Стругацких Необитаемый остров по моему. В Питере же мне реально понравилось и дружественность и настрой людей. 

Кстати ради прикола. Потерял в Питере в маршрутке фотоаппарат в сумке. И что же вы думаете? Мне его вернули, водила! Не бесплатно конечно, но 1 000 руб. я не считаю болшой суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречаться я завсегда за, телефон с почтой в профиле.

сейчас, правда, не знаю когда, реально завал работы.

не могу объяснить сам себе, но ноябрь почти как декабрь, а в январе еще больше, чем в декабре.

 

потому нужно ловить как-то окно, чтоб и время было и потенция еще сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я, как человек, выросший в Ленинграде и в Санкт Петербурге, довольно замкнутен и холоден. очень не охотно иду первым на контакт.

 

замечаю за собой, что стараюсь своими вопросами никогда не ставить человека в неудобное положение. и очень не люблю, когда мне задают мне не нравящиеся вопросы. в этом смысле бывает очень бесит, когда начинают просто напрямую интересоваться моей подноготной жизнью и сколько я заплатил за труселя. Извините, но этим почему-то страдают мои украинские знакомые. только они могут зайти в мой дом и без моего спроса начать его снимать на камеру или фотоаппарат. на вопрос - порке йух? они отвечают - ну для родственников хотел показать. писец. 

 

это был оффтоп. 

 

по теме - я такой закон могу только приветствовать. но после питерских квартир (137 серия) я могу сказать, что слышимость в немецких домах на порядки выше.... это пиец в квадрате.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я не знаю в каком ты Питере живешь, но явно в другом, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык у тебя на работе прям оазис старого питера, да и васька в целом от васьки к кораблестроителей сильно другой район, чем та же пионерка или академка с гражданским и просветом

 

совсем другая, чем купчино и некоторые другоие районы

опять же, ты движешься в машине, я в маршрутках. метро, иногда и вагонзаках типа трамваев

стиль и уровень общения как внутри коллектива, так и с внешним миром принципиально разный

потому меня лично не удивляет, что мы питер по-разному видим во многом.

питер хоть не дюже большой, но очень уж пятнистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Питер очень понравился.Здесь совершенно другое отношение к людям.Даже в магазинах я не встретил того хамско-пренебрежительного отношения,присущее другим городам,особенно Москве.Даже поживший некоторое время в Питере человек меняется в лучшую сторону.Конечно это мои личные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был довольно во многих городах России и Украины. Так Питер - классный город. Негативное было (и, видимо, есть, само собой), но все равно классный. А такого бьющего странной, веселой, пьянобезумной и культурной жизнью места, как 6-я - 7-я линии Васильевского, - не встречал больше. Вообще к Васильевскому отношусь не ровно - мы там большой книжный магазин пытались соорудить в середине нулевых. Аккурат на 6-й линии, в Андреевском.

Но это взгляд варяга, конечно, - не резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

совсем другая, чем купчино и некоторые другоие районы

Ну да, районы, где селили лимитчиков, имеют определенную специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект мужчине который заставит свою девушку стонать, да так чтоб ее слышали соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект мужчине который заставит свою девушку стонать, да так чтоб ее слышали соседи.

А что, сложно что ли?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.