Перейти к публикации

Рыбацкий.Для себя...


AlekseiK

Рекомендованные сообщения

Вот сделал себя на рыбалку ножечек ножны еще не шил Клинок тепловозный клапан в обухе 2,5-3 мм не мерел длин 150мм 
рукоять 120мм накладки рог оленя не много выжигания Клинок протравлен, читайте на ганзе Грачёва http://forum.guns.ru/forummessage/97/824369.h

 там вычитал технологию и вот что получилось ....

post-4977-0-78354700-1359785550_thumb.jpg

post-4977-0-53733000-1359785557_thumb.jpg

post-4977-0-91397500-1359785567_thumb.jpg

post-4977-0-89056500-1359785575_thumb.jpg

post-4977-0-46519200-1359785588_thumb.jpg

post-4977-0-01113700-1359785598_thumb.jpg

post-4977-0-46944200-1359785607_thumb.jpg

post-4977-0-52625700-1359785617_thumb.jpg

post-4977-0-18680900-1359785625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не помешало бы отбелить рог, а то как то грязновато смотрится, а во вторых заклепкам бы симетрию придать, а то задняя вообще не в тему на темлячным.

Остальное в целом нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не помешало бы отбелить рог, а то как то грязновато смотрится, а во вторых заклепкам бы симетрию придать, а то задняя вообще не в тему на темлячным.

Остальное в целом нормуль.

А как отбелить я вот не знаю как , если бы знал то отбелил бы Подскажите пожалусто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекисью, а потом залить все хорошенько клеем секундным цианоакрилатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекисью, а потом залить все хорошенько клеем секундным цианоакрилатом.

Так как перекисью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обработке раны перекись водорода очищает рану и вокруг от грязи. Также и здесь , томпоном наносишь перекись, смываешь черноту, сушишь и заливаешь цианокрилатом. Он заполяет все щербинки и трещины. Остальное дело техники и рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто бросал кусок рога в перекись, достаю через день, сушу, заполняю поры цианокрилатом и зашлифовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете чистую наждачную бумагу прим 320, аккуратно снимаете верхний слой, заклепки не трогаете. В емкость с перекисью ставите на пару часов, высушиваете. Восстанавливаете рисунок. Разводите цианкрилат с ацетоном, прим 1 к 7, вскрываете и сушите не менее 2-х часов. Наждачная бумага 400, 500 и полировка. Один момент, если при монтаже рога снят большой слой и дошли до пористого слоя, просто вскройте цианкрилатом и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное выжигание.Понравился нож.

Отбеливание по-разному,я к примеру отбеливаю в гидроперите,а потом в белизне(жидкость такая),ну потом от запаха хлорки водой промываю,сушить надо в прохладном или проветриваем помещении,в тепле может рвануть.

Если не хотите отбеливать,то можно пропитать рог в неводной морилке,красное дерево,орех .

 

Экспериментируйте на следующих накладках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохой нож! Со своим особенным выражением морды лица :) Не понял, что вцепились в неотбеленный рог? Это его нормальный природный цвет, а ля натюрэль, т.с. ;) B) Мода отбеливать всё до девственно-снежного состояния была во времена отсутствия пластических масс :P Какой смысл имитировать пластмассу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений Спасибо товарищи ваши советы учтены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что надо пояснять, как с гидроперитом работать...

Можно еще гидроперит подогреть, тогда процесс отбеливания идет быстрее.

Но нужно следить внимательно, долго не держать в нем, а то изъест рог.

Белизной точно не советую, очень сильно разрушает и рог, и кость.

Цианоакрилат не всякий ацетоном разводится, чаще всего, он от ацетона сворачивается и идет хлопьями, или "жвачку" превращается. Я не парюсь, наливаю так и быстро разгоняю тампоном, излишки и неровности всегда можно снять шкуркой.

Отбеливать может и не всегда надо, а вот защищать точно надо, у меня кое-где клей облупился на рабочей финке, так рог очень некрасиво почернел, все не соберусь переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что надо пояснять, как с гидроперитом работать...

Можно еще гидроперит подогреть, тогда процесс отбеливания идет быстрее.

Но нужно следить внимательно, долго не держать в нем, а то изъест рог.

Белизной точно не советую, очень сильно разрушает и рог, и кость.

Цианоакрилат не всякий ацетоном разводится, чаще всего, он от ацетона сворачивается и идет хлопьями, или "жвачку" превращается. Я не парюсь, наливаю так и быстро разгоняю тампоном, излишки и неровности всегда можно снять шкуркой.

Отбеливать может и не всегда надо, а вот защищать точно надо, у меня кое-где клей облупился на рабочей финке, так рог очень некрасиво почернел, все не соберусь переделать...

Для это ново, спасибо в следующий раз буду пробовать отбеливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чем еще защищать по верх клея?

А зачем? :wacko:

Клей сам по себе защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

заклепки не трогаете. В емкость с перекисью ставите на пару часов,

 Хоть я ничего не советую по теме вопроса , но этот момент несколько (мягко говоря) странноват . Все мы знаем что рог со снятым верхним слоем неплохо гигроскопичен .За два часа он наберёт столько жидкости ( перекись это ж водный р-р) что накладки однозначно оторвёт от металла . Может есть способы пропиток рога на рукояти без замачивания в испаряющихся жидкостях ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо...

Вот только - в воду тащить надо другие материалы.

И не кожаные ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фон стиральная машина -))

Светлее место не нашлось)))))) темно уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами по себе ножны нормальные, но вот тиснение....

Лучше бы совсем никакого не делали, чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами по себе ножны нормальные, но вот тиснение....

Лучше бы совсем никакого не делали, чем так.

 

Можно подумать, что первый блин у всех шедеврален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыльная сторона ножен отлично.

лицевая ...

Накосячил малость сам вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

заклепки не трогаете. В емкость с перекисью ставите на пару часов,

 Хоть я ничего не советую по теме вопроса , но этот момент несколько (мягко говоря) странноват . Все мы знаем что рог со снятым верхним слоем неплохо гигроскопичен .За два часа он наберёт столько жидкости ( перекись это ж водный р-р) что накладки однозначно оторвёт от металла . Может есть способы пропиток рога на рукояти без замачивания в испаряющихся жидкостях ?

Если засунуть в морозилку то оторвет  :D См выше. "Один момент, если при монтаже рога снят большой слой и дошли до пористого слоя, просто вскройте цианкрилатом и не мучайтесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.