Перейти к публикации

обычное гадство


asi

Рекомендованные сообщения

вот сегодня я был целый день дома.

решил выгнать жену отдыхать со старшим сыном, а сам водрузил младшего в рюкзак на пузо и решил заняться готовкой.

 

на первое - было первое. точнее овощно-мясной суп. взял полкило говядины без костей но с прослойкой жира, разделал это дело жир срезал и отложил. закинул в кастрюлю с водой. промыл ножик и доску.

пока закипало нарезал пару головок лука, морковки и капусты и запассивировал. потом начистил картошки.

дал немного покипеть мясу и закинул все овощи в кастрюлю. посолил поперчил докинул лаврушки и усе.

 

потом на второе было второе - вариация на тему плова.

разогрел казанок, закинул порезаного лучка и порезаной грудки курицы. потом застругал морковочку и туда же. дал покипеть. потом закинул рис и аккуратненько залил водой. добавил разных приправок и чеснока головок закинул ну и черносливок парочку. дал потомиться до готовности рису.

 

 

после этого как раз и жена приехала, привезла свежего ржаного хлеба с хрустящей корочкой. - тут же был и хлебушек порезан.

сели к столу, опрокинул 50грамм за здоровье и принлись трапезничать.

 

 

уважаемый читатель спросит - в чем же гадство - а гадство в том что в качестве ножа для всего взял мору компаньон с нержой. (углеродку не люблю однозначно особенно на кухне) заправил ее перед работой на белых камнях триангла на 40 град. так что волосы отскакивали. и поехали.

 

 

и после кухонных работ бритвенная острота хоть и пострадала но уверенно брила (участок рк у рукояти и у носика остались в первозданом почти состоянии и брили естественно лучше)

 

и после этого я пошел растругал щепок для печки этим же ножом и растопил печку. вот сижу пью чего и любуюсь моркой.

 

ну как же жить дальше, когда вот он - отличный нож! для хозяйства.

post-9-0-83832900-1358876463_thumb.jpg

post-9-0-29528800-1358877268_thumb.jpg

post-9-0-66425200-1358877286_thumb.jpg

post-9-0-52520000-1358877301_thumb.jpg

post-9-0-96432600-1358877320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, можно и критикнуть:

1. шинковать не удобно - мешает упор на рукояти. из-за него не учавствует участок рк у рукояти.

2. в мокрой руке рукоять подпроскальзывает - странно, обычно морки в руке мокрой наоборот до отвращения липки

3. при резе морковочку подкалывает.

 

ну и конечно выглядит беспонтово и стоит дешево и сталь простецкая. biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,я не пойму,Вы "прикалываетесь",или действительно только открыли для себя Морку,в качестве домашнего кухонника-хоз.быта!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,я не пойму,Вы "прикалываетесь",или действительно только открыли для себя Морку,в качестве домашнего кухонника-хоз.быта!?

я на полном серьезе. раньше - некогда было, столько всего надо было потестить поломать. был в постоянном поиске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит отличный нож??? А почему тогда ручка еще целая? biggrin.png

передний упор есть желание подрезать - но боюсь что из ножен будет выпадать. а задник рукояти если отрезать - не вылетит ли клин. не знаю как он там крепится. ))))

 

а так у хулта пробное обрезание уже было сделано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадство в том, что захочется спуски поднять, дабы морковку не подкалывал, тогда исчезнет универсальность. Потом захочется другую Мору попробовать на кухне, побольше, типа эргономика 749-го, например, кочан капусты искрошить или арбуз развалить. Или бычка разобрать на запчасти - там можно Мору 1040 попробовать и пошло поехало... обычная ножеманская историяbiggrin.png На одном ноже остановиться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а задник рукояти если отрезать - не вылетит ли клин. не знаю как он там крепится. ))))

не вылетит smile.png там хвост относительно короткий, если мне не изменяет память

передний упор есть желание подрезать - но боюсь что из ножен будет выпадать

там ножны и так "имя прилагательное" smile.png у меня, например, клиппер в них держится фигово.

 

хотя, трамонтинка про мастер для кухни имхо была бы сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадство в том, что захочется спуски поднять, дабы морковку не подкалывал, тогда исчезнет универсальность. Потом захочется другую Мору попробовать на кухне, побольше, типа эргономика 749-го, например, кочан капусты искрошить или арбуз развалить. Или бычка разобрать на запчасти - там можно Мору 1040 попробовать и пошло поехало... обычная ножеманская историяbiggrin.png На одном ноже остановиться не получится.

с капустой - это в точку. сегодня качан не просто было откачанить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то здесь есть материал,где показано насколько глубоко сидит хвостовик в рукояти на Морках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />а задник рукояти если отрезать - не вылетит ли клин. не знаю как он там крепится. ))))<br />
<br /></p>

не вылетит smile.png там хвост относительно короткий, если мне не изменяет память

<p>

<br />передний упор есть желание подрезать - но боюсь что из ножен будет выпадать<br />
<br /></p>

там ножны и так "имя прилагательное" smile.png у меня, например, клиппер в них держится фигово.

 

хотя, трамонтинка про мастер для кухни имхо была бы сподручнее.

 

ножны мне своей простотой очень нра! и вылететь из них у меня нож не получается.

 

а трамонтина - блин ну не могу ее найти у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО-не надо ничего обрезать-подрезать,нож вполне самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то здесь есть материал,где показано насколько глубоко сидит хвостовик в рукояти на Морках

да я видел. но что то "славик, я очкую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с капустой - это в точку. сегодня качан не просто было откачанить )))

кстати, буквально сегодня утром фигячил капусту 10" шефом - сказка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с капустой - это в точку. сегодня качан не просто было откачанить )))

кстати, буквально сегодня утром фигячил капусту 10" шефом - сказка! smile.png

Ага, как десятидюймовой Трамонтиной Century по кочану начинаю, так шинкую всегда больше, чем нужноsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если я беру шефа - то окружащие начинают думать, что я начинаю засолку капусты )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны мне своей простотой очень нра! и вылететь из них у меня нож не получается.

значит, у меня неудачный вариант - я пару раз чуть не пролюбил из них нож на природе.

 

а трамонтина - блин ну не могу ее найти у нас

странно, что их нет - шикарные режики за свою цену.

 

 

Ага, как десятидюймовой Трамонтиной Century по кочану начинаю, так шинкую всегда больше, чем нужно

я смог вовремя остановиться - сразу разрезал качан пополам :)

правда, у меня промастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боярин, ты уже определись, чего тебе хорошо, а чего плохо.

дорого, режет плохо-сталбыть плохо

дорого, тонко сведено-опеть плохо, не прочно

 

а тут вроде дешево, прочно и нажористо-и все равно плохоbiggrin.png

 

думаю, надо тебе на моры от ито переходить, красиво и здорово получится

http://japanesechefsknife.com/Page3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у меня пара кампаньонов (один сцуко с немного кривым клином) на нем и попробовал - задний грибок отпиливается наура но становится не красиво и не удобно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боярин, ты уже определись, чего тебе хорошо, а чего плохо.

дорого, режет плохо-сталбыть плохо

дорого, тонко сведено-опеть плохо, не прочно

 

а тут вроде дешево, прочно и нажористо-и все равно плохоbiggrin.png

 

думаю, надо тебе на моры от ито переходить, красиво и здорово получится

http://japanesechefs....com/Page3.html

дорого блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю обычное гадство в том, что Мора при своей цене и простоте работает не хуже более именитых и дорогих собратьев.После покупки Моры я уже не хочу покупать фальки, япошек, а уж тем паче ножи дедушки Марттини-лучше мор вряд ли будут резать-строгать.С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решительно хотю новых компаньонов-зеленого, голубого и (аж млею от предвкушения)-розового, для блондинкофф.

для тех, кто морами попробовал работать, поппинс вполне себе известный и стандартный.

в большинстве случаев у других товаров рост качества от стоимости вполне себе закономерен .

например, дешевой и качественной акустики в природе не бывает

мерседеса по цене жопорожца тоже не получится

 

а у мор сведение, эргономика, рабочие свойства такие, что процентов 80 именитых брендов не могут обеспечить.

ну то есть по рабочим свойствам эталон, при этом стоит дешево.

 

и очень трудно себя убедить купить в десяток раз более дорогой нож, особливо зная, что резать он скорее всего будет похуже моры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю обычное гадство в том, что Мора при своей цене и простоте работает не хуже более именитых и дорогих собратьев.После покупки Моры я уже не хочу покупать фальки, япошек, а уж тем паче ножи дедушки Марттини-лучше мор вряд ли будут резать-строгать.С уважением ко всем!

вот вот.

теперь еще нож из быстрореза и плевать я хотел на всякие там другие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решительно хотю новых компаньонов-зеленого, голубого и (аж млею от предвкушения)-розового, для блондинкофф.

для тех, кто морами попробовал работать, поппинс вполне себе известный и стандартный.

в большинстве случаев у других товаров рост качества от стоимости вполне себе закономерен .

например, дешевой и качественной акустики в природе не бывает

мерседеса по цене жопорожца тоже не получится

 

а у мор сведение, эргономика, рабочие свойства такие, что процентов 80 именитых брендов не могут обеспечить.

ну то есть по рабочим свойствам эталон, при этом стоит дешево.

 

и очень трудно себя убедить купить в десяток раз более дорогой нож, особливо зная, что резать он скорее всего будет похуже моры

и точиться он будет хуже...

 

а насчет новых компаньонов - а когда отгружать будут? пока только оранжевые появились моры.

 

а зеленого компаньона я бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у меня пара кампаньонов (один сцуко с немного кривым клином) на нем и попробовал - задний грибок отпиливается наура но становится не красиво и не удобно ))))

Говорю- не надо ничего пилить,на ём и так всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю- не надо ничего пилить,на ём и так всё нормально!

зато теперь можно что-нибудь интересное сделать с клином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а помнишь что мне намедни за мелкого тактика сказал? ;) Но вот я почему-то верю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.