Перейти к публикации

обычное гадство


asi

Рекомендованные сообщения

нет не помню )))))))

 

 

а вобще тот чертежик что на офиц-сайте мор есть - он полностью совпадает. и хостовик такой и прочие выемки впуклости ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передний упор есть желание подрезать - но боюсь что из ножен будет выпадать. а задник рукояти если отрезать - не вылетит ли клин. не знаю как он там крепится. ))))

 

Передним упором (снизу) в ножнах и крепится. Там, если палец затолкать в ножны (фото 1 справа), можно нащупать такой себе нарост (пупочку, холмик). Вот за него "Компаньон" упором и цепляется.

На 546-й (511-й) же на боку ножен (заднем) такая ж штука имеется. Цепляется за нее расширением.

Мне пришлось туда кусок резины прикрепить, чтоб не болтался сильно и не вылетал. Туговато гм... входит/выходит :), но зато не вылетит сам собой.

 

Кста, готовить ей тожа вполне можно.

post-5749-0-73008700-1359069758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю обычное гадство в том, что Мора при своей цене и простоте работает не хуже более именитых и дорогих собратьев.После покупки Моры я уже не хочу покупать фальки, япошек, а уж тем паче ножи дедушки Марттини-лучше мор вряд ли будут резать-строгать.С уважением ко всем!

вот вот.

теперь еще нож из быстрореза и плевать я хотел на всякие там другие )

Ну не поверю, что это будет конец ножеманства!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухню лучше таких

post-450-0-09191000-1359214215.jpg

режут как лазеры за счет толщины.

post-450-0-24039500-1359214259.jpg

и точить не в пример проще всяких финских спусков-подводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть проще заточки скандинавских спусков. Положил всей плоскостью и зюзюкай себе в ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что может быть проще заточки скандинавских спусков. Положил всей плоскостью и зюзюкай себе в ноль...

Нужен плоский ровный камень как минимум. А если кто убьет эти спуски? Сколько время переточка займет? Я леуку уже третий что-ли год перетачиваю.....

А эти хоть на триангле, хоть на роликовой точилке, хоть на stayer-овском бруске-кирпиче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя... Плоский ровный камень - это проблема?...  :)  И еще. Достаточно "убить" одни скандинавские спуски, чтоб научиться их точить. Не потому ли Моры так дешевы?...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плоский ровный камень - это проблема?

Для меня - да. Я плакал, когда отсчитывал 800р за какой-то ноунейм алюминиевый брусок с алмазным покрытием :) А бывает, что и на stayer-овском точу. Шкурку пробовал, не понравилось.

 

Возвращаясь к теме. Мне эти больше понравились на кухне, чем с финскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот гусевский камушек двухсторонний взял по случаю и не жужжу. :) Да, мне он обошелся рублей в 900, если я ничего не путаю.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухню лучше таких

attachicon.gifFrost-ы.jpg

режут как лазеры за счет толщины.

attachicon.gifFrost-ы2jpg.jpg

и точить не в пример проще всяких финских спусков-подводов.

Всё никак не могу до малыша рыболовного добраться с клиперовской рукоятью. Филейничек Моровский, только с другой рукоятью есть, очень приятно работать. А точить скандинавские спуски хоть камушком, даже stayer-овским, что алмазным от Гусева, что наждачкой не проблема. Только хочу ещё один брусок алмазный от Гусева, помельче, он, вроде, уже 1100 р. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё никак не могу до малыша рыболовного добраться с клиперовской рукоятью.

 

Андрей, Вы про верхний?

 

post-338-0-19822900-1359396825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про тот, что показал Константин/zubik (по всей видимости, это Fishing Comfort 090).

Из рыбных Мор у меня только 549 и 798Т с синими рукоятями и то благодаря любезной помощи Романа.

Кстати, вариант с пробкой для непотопляемости интересен, спасибо! Возьму на вооружение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной мало, Андрей. Берите сразу две... бутылки шампанского. :) На фото не видно, но пробка под поверхностью воды.

 

post-338-0-24744500-1359397546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это я тоже с поплавками экспериментирую. Чтоб быстро и из подручных средств. Еще подсказываю, можно от детских пирамидок "бублик" пластмассовый взять или пузырек пластиковый, подходящий по размерам. В его пробке дырку сделать, пропустить шнурок, завязать узелок и залить пробку изнутри герметиком или клеем. Потом и саму пробку на клей посадить. А можно просто пену внутрь набуцкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше капсулу от киндерсульприза.

Их я уже лет 10 как не покупал, дочки выросли.

Наверно, лучше всё-таки пластиковый флакон от крупных таблеток, типа от АЦЦ, а внутрь можно маленький НЗ в виде спичек, запаянных в полиэтилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я точу и правлю се равно на триангле ) 

По спускам?

Внезапно  :lol:

ага, счаз! на 40град!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.