Перейти к публикации

Berzen

Рекомендованные сообщения

Пробую порошковую сталь Elmax от Андрея Бирюкова. 59 Хырц, самые приятные впечатления. Мельхиор, кокоболо.

Нож был проверен на косуле - полет нормальный, замечаний нет. Особо больше нечего про него рассказать.

Фишки в ножнах. Вот такая форма ножен образовалась. При таком фасоне обязательно получается бугорок сверху. Я его согнал вниз и сделал из него некое подобие ребра жесткости. Как мне кажется, получилось недурственно.

Подвес сделан шире, чем прорези в ножнах. В местах прохода сквозь кожу ножен в подвесе сделаны вырезы. Таким образом, подвес держится не только за счет трения, но и тремя своеобразными замками.

Нож в работе:

В паре с ним там еще выступает Фальк Ф1 с 3G, но не о нем щас разговор. ;-)

post-510-0-76217300-1354182557_thumb.jpg

post-510-0-84551400-1354182558_thumb.jpg

post-510-0-43402700-1354182560_thumb.jpg

post-510-0-62159900-1354182561_thumb.jpg

post-510-0-93365400-1354182562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно структура деревяшки вылезла.

Как будто два разных ножа.

 

А выступ этот на рукояти не великоват? Не будет руку наминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно структура деревяшки вылезла.

Как будто два разных ножа.

 

А выступ этот на рукояти не великоват? Не будет руку наминать?

Эт да, сам не ожидал, что так текстура ляжет.

Выступ? Фиг его знает. Пока всем удобно было. Вот хозяин собирается на серьезную охоту. Послушаем, что расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля. привет!

Красавец нож!!! ИМХО, одна из самых красивых и удобных форм! Ну и Денис сказал уже, что деревяха интересно вышла. Единственное, подвес мне такого типа на ножнах не нравится. Но это уже личные предпочтения каждого. Тем более, что сами ножны очень недурны, на мой взгляд.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точится алмазом. Использовал Лански. Тупится... Не знаю даже. Косулю выдержал свободно, но это не показатель. Если будут еще отзывы, обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.