Перейти к публикации

Вес ножа.


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда логично предположить, что для кого-то и 50 г имуют значение. Согласен?

Что такое +/- ХХХ грамм? Возьмем для примера даже не 500 грамм, а 200. Нижней границей будет максимально легкий нож. То есть грамм 40-50. Что-то еще легче - это уже из разряда экзотики. +200 это 250. Еще плюс 200 будет 250. Разброс от 50 до 450 грамм (250 плюс/минус 200 грамм). Разница будет заметна каждому. Без вариантов. В случае +/- 50 получаем 50-150 грамм. По мне уже неважно. Это именно крайние значения. В случае именно с разницей в 200 или 50 грамм результат будет не столь ярко выражен, но практически такой же. Большинство людей носит на себе кучу предметов, по сравнению с суммарным весом которых 200 грамм еще как-то заметны, а вот 50... Возможно есть уникум, который ощущает столь малую градацию веса, но я как-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже в голову не приходило ножики взвешивать.

Руками посмотрел, если устраивает - то устраивает.

Женщину перед любовью ведь не взвешивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у лыцарей были санчопансы

2. ихние доспехи и пр. шмурдяк в режиме ЕДЦ? сильно сумлеваюсь

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лыцарей был свой EDCкомплект.Начиная от санчипанса и заканчивая махоньким режиком,примерно метра полтора длиной.Сейчас этот комплект несколько изменился,как по форме так и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю! :)

 

если за современный аналог санчопансы и т.п. принять авто - то и сейчас ничто не мешает иметь на едц броню по вкусу и зубочистку по руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. на четырехколесной санчопансе можно даже и в мельницу въехать, естейственно одев перед этим кольчужные рубаху и штаны - два в одном получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лыцарей была необходимость и не было выбора, а у нас есть выбор и нет необходимости, в этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лыцарей была необходимость и не было выбора, а у нас есть выбор и нет необходимости, в этом разница.

 

А если нет необходимости - зачем вообще носить нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет необходимости - зачем вообще носить нож?

Слова мудреца. Я вот не ношу, когда в рабочем костюме в будние дни, а когда в джинсах, М65 и в странных местах, то ношу иногда даже фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что основная проблема - быть закрытым в туалете без ножа.

Решение проблемы - Оpinel Outdoor. Имеются веселые и серьезные расцветки, такелажный ключ какой-никакой имеется, вес всего лишь 62г, и есть встроенный свисток. Т.е. можно подать сигнал бедствия в туалете. А если не услышат, то можно просто развлекать себя наигрыванием мелодий, пока не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упираешься спиной в стену, а ногами с силой бьешь в дверь - в 99% случаев это срабатывает, в туалетах двери ослабленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упираешься спиной в стену, а ногами с силой бьешь в дверь

Например, на заправках большие туалеты и дверь внутрь открывается. И спиной не упрешься и с разбегу не возьмешь. Щас Алексей опять трансклюкирует лишнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтож получается,прежде в туалет ходили с бумагой,а сейчас необходим хороший фикс,а без него ни-ни.Куда мы катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не мы виноваты. виноваты швейцарцы, которые до сих пор не встроили в свои ножи складной рулончик туалетной бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать критерии- вес и качество реза,то лично для меня Опинель рулит впереди всех(полтора года таскал №12 Карбон).Многие считают тяжёлой Крысу-я её на джинсах вообще не чувствую.Есть ещё Хомяк,который, не смотря на малый размер, очень неплох.Так что дело в привычке и в вечном вопросе-для чего нам нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а как такого здоровяка носили? прямо каждый день носили? мне и восьмерка неудобна в ношении честно говоря. а рез да, эталонный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите много и правильно,..но не всегда понятно о чем! biggrin.png Каждый о своем насущном. По моему уже на 2 или 3 странице вопрос решили - принципиален не вес ножа (в рамках разумного конечно, про скрамосаксы ни кто не говорит) а как раз место его расположения. Взять один и тот же нож, засунуть его в нагрудный карман рубашки, потом в брюки, потом в джинсы, затем в карман куртки, на пояс, на ремень и.т.д. и получите совершенно разные не забываемые ОЧУчения! Где он будет как сковородка за пазухой, а где то и не заметишь что он есть. Это конечно все ИмХо сугубо. Я например на зимнею рыбалку иду со своим ящиком, куда и снасти и термосок и прочая ерунда вмещается + кило 10 рыбы. И я счастлив, за плечи закинул как рюкзак на лямках, подпоясную застегнул, на лыжи и вперед марш бросок. Прихожу, нормально на нем устраиваюсь, высокий, вместительный и нести особых проблем нету. А теперь интересное: подходят ко мну знакомые,..охреневають,..поднимают его и в шоке -"а как ты это таскаешь?"

А потом я наблюдаю за ними: возьмуть свой скрабик,..раз в 5 легче моего и маются...то туды, то сюды его повесить, то за веревочку по снегу потаскать...приходьять к машине задроченныыыеее...

Вывод: мой хоть и в 5 раз тежелее и вместительнее, но переносить его легче ибо подумавши головой моно приспособить.

Воть Рома говорил что голова нуна людяяям не только шо бы кушать, я добавлю: и не токмо что бы шапку носить! Ей исчО и думають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что дело в привычке и в вечном вопросе-для чего нам нож.

 

***

 

 

...принципиален не вес ножа (в рамках разумного конечно, про скрамосаксы ни кто не говорит) а как раз место его расположения.

 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на зимнюю рыбалку ходят с пошевёнками(санки с коробом)Тоже оченьт всё продумано.Там и тент и весь скарб и тащить удобно.Лишнии и 5 кг не заметишь,но нож всё равно на поясе.Как то удобней и привычней.А вес всёж,как мне кажется особой роли не играет.Важна форма и длина клинка а так же удобство рукояти.Остальное танец с бубном.Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на зимнюю рыбалку ходят с пошевёнками(санки с коробом)Тоже оченьт всё продумано.Там и тент и весь скарб и тащить удобно.

Угум,..особенно коды снега см 60 - 80 и он рыхлый,..и через каждые 1,5 метра отрываешь санки. Красотень!

Когда наст конкретный, не спорю...но он отчего то редко бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично для города вес ножа роли не играет в отличии от формы ножа и места ношения.

Когда на охоты выбирался то тоже вес ножа никак не учитывался ибо по сравнению с весом патронов и ружья он и не существенный. Я конечно не имею ввиду охоты многоходовые, в горах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей мы живём в разных климатических поясах.У нас почти всю зиму наст твёрдый.А весной,когда всё развозит ессно на санках никто не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей мы живём в разных климатических поясах.У нас почти всю зиму наст твёрдый.А весной,когда всё развозит ессно на санках никто не ездит.

Согласен. Но енто ж пример привел переноски и удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже привёл,как частный пример.А про нож я уже говорил,что на поясе удобней всего,во всяком случае для меня и разница веса особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, Алексей, а Вы сами попробуйте поносить с собой охотник советский складной, с экстрактором,многопредметный, и опинельку сходную с охотником по размерам, и почувствуите, что удобнее носить на себе, где, и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis, Алексей, а Вы сами попробуйте поносить с собой охотник советский складной, с экстрактором,многопредметный, и опинельку сходную с охотником по размерам, и почувствуите, что удобнее носить на себе, где, и почему.

Я вот понять не могу - это аргумент в пользу чего? Веса, удобства или чего-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, поверьте, советский многопредметный охотник по сравнению с ножами. которые носит Алексей, просто миниатюрный перочинный ножичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И веса и формы. Что-то цепляет, что то-то оттягивает, и оттопыривает. smile.png

У меня кореш есть, рост 196см, и вес поболее 140кг. В его карманы, в отличии от моих, входят вещи гораздо больших габаритов и веса. Но и карманы соответственно поболее моих. smile.png Значит надо иметь в виду и габариты владельца. Что для одного велико, у другого из кулака еде выглядывает. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.