Перейти к публикации

Выбор ножей на кухню для чайников


e_mik80

Рекомендованные сообщения

Артём,конечно можно пользоваться и электрокорондом А25.

(вспоминая о своих потугах) нуб могёт лодочкой за несколько движений ТАКОГО натворить... + толковую лодочку найти, по крайней мере в Краснодаре, найти не просто - голимый кЕтай, который сыпитцо от взгляда и способен изговнять любой нож за пару движений... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне такая неудобна. Иногда пользуюсь (в основном для морковки) чистилкой, у которой режущая часть параллельна рукояти, а не перпендикулярна.

такие, как моя назувают рогатками, Вашу - горизонталками или просто чистилками.

Видимо всё дело в привычке - мну горизонталки никак не ложатся - было несколько - раздал. Мама вообще не могет никакими - усё ножом.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал российскую.Конечно не я понец,но для тренировки пойдёт,особеннодля дешовых китайцев.Тренировался и наждачкой и диодами,даже пробовал блюдце.Как ни странно,но стало получаться.До сих пор жалею,что не сделал фото моих первых результатов.Подошло бы под рубрику так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Спасибо за советы и за ссылки - диодов нету, а вот пилочки и процессоры имеются ))

Буду искать где купить ножички...

Керамику не стоит по интернету брать - только деньги на ветер. Надо ее щупать самому, равно как и ножи. Из мной опробованных предложил бы керамомусат из ИКЕА но у вас ее нет поблизости. Зеленый керамомусат из Хенкельса очень грубый (не только мое мнение, впрочем).

Чтобы не найти КЦ109??? Любой старый телевизор - "линия задержки" (длинный такой узкий керамический стержень)...

Процессоры типа древних 486 (без металлической крышки) - "ваще идеальное средство!"

А по ножам, если чувствуете ЧТО хотите для себя под свою руку и методику работы - лучше набрать конкретных примеров и спрашивать конкретно по имеющемуся выбору: будет более плодотворно и продуктивно. А то вон уже пошли вразнос - от микрошила до Цай-дао... huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый керамомусат из Хенкельса очень грубый (не только мое мнение, впрочем).

Да, его как единственный покупать, видимо, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех трамонтин на про-мастере, центури и центури-поливуде, эпике (коего в россии нет) сталь с криообработкой

на про-мастерах-штамповка из листа проката с последующей обработкой

на центури-объемная штамповка, можно назвать это и ковкой при большом желании.

поверхность это всяко упрочняет, потому центури хотяб по этому лучше. не считая всего остального.

сталь на про-мастерах-аналог нашей 65х13, только лучше и чище

на центури-есть мысля, что сталюка класса аус-8

прозвонить их не получится, бо по-разному звенят в силу конструкции.

прочувствовать на кухне-да как то не было мысли целенапрвленно дрочить ножами недели две ради это выяснить.

да и смылла практического ноль

это лучше, чем подавляющая часть железок на рынке россии, включая в разы более дорогие железки

ну так и правится чем угодно

японцы-дело другое, хотя можно вспомнить аналоги про-мастеров по стали-эталоны легкого реза (и такого же легкого удалбывания) Канецуги про-м и про-с.Это мысли dm_romanа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки заказал сенутри 8", ну и пару трамонтин маленьких - для томатов и малыш, который RealOld здесь показывал. Только не было из серии про-мастер, а просто мастер

http://tramontina.com.ua/nozhi-kuhonnyie-naboryi-nozhey/nozh-tramontina-master-76-mm-d-ovoschey

http://tramontina.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&category_id=8&flypage=shop.flypage&manufacturer_id=0&page=shop.product_details&product_id=17479&Itemid=11&norob

разницы между ними пока не нашел...

Жду пока приедут. Ну и потом выложу фото новинок, ну и старые ножи покажу.

И решил прикупить Опинель 10 VRI - для повседневных офисно-гаражных нужд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая ссылка http://www.tojiro.sp...na-century/all/ .Она уже фигурировала выше.Посмотри почитай там очень много написано весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А офисно-гаражные нужды это как? Если порезать колбаску, сало, помидорки и пр. то Опинель хорош, только ручку желательно ошкурить и пропитать/обработать. Если нужно поковырять, порезать деревяшки, провода зачистить - обрезать и др., то нужно что-то покрепче. Опинель сведён тонко, в ноль, он больше для деликатного реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей я пользуюсь эриком фростом.Для этих нужд нож весьма недурён.Сейчас взял у Романа ещё Craftline HighQ Robust.Это такой крепыш,для таких работ просто идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это универсалы с креном в сторону строгания дерева, истинный универсал лучше бы в линзу заточить с 40 градусами на РК. Но Моры дешевые, великий плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходиться работать не только по дереву,но и зачищать кабель,подрезать подрезетники(специфика работы).Обрезать изоляцию,снимать старую,прикипевшую и обуглившуюся изоляцию.Вот на таких работах и испоьзую фроста и Craftline HighQ Robust.Для меня это идеальные ножи.Может есть и лучше(даже наверняка есть),но я пользуюсь этими.Как говорится:"лучшее-враг хорошему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, дешёвые, это великий плюс sad.pngbiggrin.png. Можно и порукоблудствовать неумело над ними (это я про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.